Deutsches Reich continued...

3000 Postfrisch image1933, Fridericus 6 und 12 Pfg. in zwei kpl. Markenheftchenbogen, postfrisch, im Rand zum Teil mit kleinen Bügen und einmal im Rand etwas angetrennt, sonst tadellos (Mi. 3.800,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€360.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3001 Postfrisch image1933, Hindenburg mit Wasserzeichen Waffeln, alle drei kpl. Markenheftchenbogen, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, selten (Mi. 6.800,-) (Image 1)

Currently...€750.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3002 Ungebraucht image1933, Wagner 4-12 Pfg. in zwei kpl. Markenheftchenbogen, ungebraucht mit zum Teil stärkeren Haftstellen sowie gefaltet bzw. angetrennt und zwei Werte fleckig (Mi. für ungebraucht 4.200,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€300.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3003 Postfrisch image1934, Hindenburg 5 und 8 Pfg. im kpl. Markenheftchenbogen mit roter HAN "15473.33" neben Feld 71/81, postfrisch, tadellos (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€220.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3004 Postfrisch image1934, Hindenburg 6 und 12 Pfg. im kpl. Markenheftchenbogen mit roter HAN "15473.33", postfrisch, zwei Werte mit Gummibug und im Rand leicht angetrennt, sonst tadellos (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€220.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3005 Postfrisch image1936/37, Hindenburg, drei verschiedene Markenheftchenbogen, postfrisch mit Kalenderbügen, einmal mit winzigem Loch im Zwischensteg, sonst tadellos (Mi. 2.100,-) (Image 1)

Currently...€220.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3006 Postfrisch image1936/37, Hindenburg 3/5 Pfg., kpl. Markenheftchenbogen mit HAN 18735.36 (ockerbraun), postfrisch Kalanderbügen, sonst tadellos (Mi. 1.400,-)   (Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3007 Postfrisch image1936/37, Hindenburg 1 und 8 Pfg. im Markenheftchenbogen mit HAN "18735.36", postfrisch mit leichten Kalanderbügen, tadellos (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3008 Postfrisch image1937/39, Hindenburg, vier verschiedene kpl. Markenheftchenbogen, dabei MHB Nr. 44.1 und 45.2, postfrisch, ein Bogen mit fehlerhaftem Rand, sonst tadellos (Mi. 2.200,-) (Image 1)

Currently...€260.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3009 Postfrisch image1939, Hindenburg, fünf verschiedene kpl. Markenheftchenbogen, postfrisch, zum Teil mit Kalanderbügen bzw. Ränder mit kleinen Fehlern, alle Heftchenblätter tadellos (Mi. 2.000,-) (Image 1)

Currently...€220.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3010 Postfrisch image1940/41, Hindenburg, drei verschiedene Markenheftchenbogen, dabei MHB Nr. 49.3. mit HAN "18699.40", postfrisch mit zum Teil kleinen Gummibügen, sonst tadellos (Mi. 1.550,-) (Image 1)

Currently...€180.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3011 Postfrisch image1934, Berufsstände, beide Markenheftchenbogen kpl., postfrisch, jeweils einmal gefaltet und etwas angetrennt, sonst tadellos (Mi. 3.400,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€360.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3012 Postfrisch image1936, Olympische Spiele, beide Markenheftchenbogen kpl., postfrisch mit leichten Kalanderbügen, tadellos (Mi. 2.100,-) (Image 1)

Currently...€220.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3013 Postfrisch image1937, WHW-Schiffe, beide Markenheftchenbogen kpl., postfrisch, je einmal gefaltet und zum Teil angetrennt (Mi. 1.150,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3014 Postfrisch image1919, Germania Heftchenblatt 10 Pfg., Heftchenrand durchgezähnt mit HAN "H3700.19, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3015 Brief image"Gewerkschaft Quint“ + 5 Pfg. mit Stempel "LEMGO 21.12.11.“ auf Ortspostkarte mit Text, Reklame mit kurzem Zahn und Stempel etwas undeutlich, sonst in guter Gesamterhaltung (Mi. 1.200,-)   (Image 1) (Image 2)

Currently...€130.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3016 Ungebraucht imageHeftchenblatt "Automobile Delaunay Belleville“ + 5 Pfg. ohne Stichleiste und Rand durchgezähnt, ungebraucht, tadellos (Mi. 950,-)   (Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3017 Postfrisch imageHeftchenblatt Germania 7 ½ /15 Pfg. ohne Strichleiste und Rand durchgezähnt, postfrisch, im Rand mit kleinen Papierresten vom Zwischenblatt, sonst tadellos (Mi. 1.500,-)   (Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3018 imageHeftchenblatt mit 7 ½ Pfg. dunkelrötlichorange und 5 Pfg. grün und durchgezähntem Rand, sauber gestempelt, übliche Heftchenzähnung, sonst einwandfrei, Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 750,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3019 Brief image1921, Ziffern Kehrdruck-Zusammendruck 30 + 30 Pfg. im Streifen mit Germania 40 Pfg. und zwei Einzelwerte Germania 10 Pfg. orange als portogerechte Frankatur auf Brief von "WIESBADEN 17.11.“ nach Brüssel (Image 1) (Image 2)

Currently...€80.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3020 Brief image1927, X + 15 Pfg. Zusammendruck und waagerechtes Paar Beethoven 8 Pfg. auf um 1 Pfg. überfrankiertem Brief von "MITTWEIDA 13.4.28“ nach Dändemark, Umschlag links mit senkrechter Faltung, sonst in guter Gesamterhaltung (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3021 Ungebraucht image1925, Reichsadler, Heftchenblätter 5 und 10 Pfg., jeweils sauber ungebraucht mit typischer Zähnung (Mi. 2.700,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€260.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
Deutsches Reich - Dienstmarken (DEUTSCHES REICH auch SAMMLUNGEN)
3022 image200 Mio. M. ockerbraun mit Plattenfehler "Parallelerscheinung" gestempelt, bis auf einen Eckzahnbug tadellos, Fotoattest Bauer BPP (2020) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€100.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3023 Brief image1923, Schlangenaufdruck 50 Mrd. M. im waagerechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Dienstbrief von "DORTMUND 15.12.“ nach Minden, Umschlag einmal gefaltet und Beförderungsspuren im Rand und Marken mit verwendungsbedingter Druckstelle, sonst tadellos, sign. Infla Berlin und Peschl (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€350.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3024 Brief image1923, 5 Mio. M. auf 100 M. lilarot, neun Werte vorder- und rückseitig auf Paketkarte von "BERLIN SW 21 27.10.“ nach Berlin-Schöneberg, Formular unten links mit kleinem Einriss, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Infla Berlin und Peschl (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM