2924 Postfrisch image1872, Großer Schild 9 Kr. mittelrötlichbraun, farbfrisch und sehr gut geprägt sowie normal gezähnt, postfrisch, tadellos, ohne Signum, Fotoatteste Sommer BPP (1993) und Jäschke-L. BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€500.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2925 Brief image2½ Gr. braunorange in Mischfrankatur mit Pfennige 5 Pfg. graupurpur mit DKr. "EGELN 20/4 75" auf Wertbrief über 30 Thaler nach Magdeburg, tadellos, eine seltene und attraktive Frankatur, Fotoattest Sommer BPP (1989) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2926 Postfrisch image5 Pfg. graulila, postfrisch, bis auf einem gebrochenen Zahn rechts in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2928 Ungebraucht image25 Pfge. rötlichbraun, farbfrisch und gut gezähnt, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Bühler sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€120.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2929 Postfrisch image1875, Inndendienst 2 M. violettpurpur, Neudruck, farbfrisch und sehr gut gezähnt, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€250.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2930 Ungebraucht image1877, 50 Pfge. dunkelgraugrün, farbfrisch und gut gezähnt, sauber ungebraucht, tadellos, eine in dieser Erhaltung sehr seltene Marke, ohne Signum sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2931 image1889, 50 Pfg. bräunlichkarmin (braunkarmin quarzend) mit klarem Stempel "(BERLIN) 17 5.9.90“, einwandfrei, sehr schönes Exemplar dieser nicht häufigen Farbe, sign. Kruschel und Richter und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€400.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2932 Postfrisch imageReichspost 3 Pfg. ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest-Kopie Jäschke-L. BPP (2002) für waagerechtes Oberrandpaar (Mi. 2.000,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€400.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2933 Postfrisch image1900, Reichspost 10 Pfg. (dunkel)rotkarmin, postfrisch mit herstellungsbedingtem Gummibug, tadellos, sehr seltene, farbfrische Marke, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 8.000,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€2,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2934 Ungebraucht image1900, Reichspost 1-5M., 2-3 M. in Type II, 5M. Type III, sauber ungebraucht, tadellos, sign. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€180.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2935 Brief image10 Pfg. mit dänischem Anlandungsstempel "KORSOR-KIEL DPSK:POSTKT. No.4 14.6.“ auf Postkarte nach Brüssel mit vorderseitigem Ankunftsstempel (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2936 Postfrisch image40 Pfg. karmin/braunschwarz, Randstück mit HAN "2521“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Mi. 1.100,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2937 Postfrisch image1905/13, Friedensdruck 20 Pfg. helllilautramarin, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€300.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2938 Flugpostbrief image1912, Rhein/Main 30 Pfg., drei Einzelwerte mit Flugpoststempel "Darmstadt 23.6.“ auf Sonderkarte mit Germania 5 Pfg., tadellos (Mi. 400,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€80.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2939 Postfrisch image1912, Gelber Hund 1M., postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoatteste Brettl BPP (1992) und Jäschke-L. BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€600.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2940 Postfrisch image1912, E.EL.P. 10 Pfg., postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Brettl BPP (2004) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€400.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2941 Postfrisch image1912, E. EL.P. 10 Pfg. mit Plattenfehler "weißer Punkt unten links an der 1. der Wertangabe 10“ (Feld 6) und 20 Pfg., postfrisch, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 3.450,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€600.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2942 Ungebraucht image1912, E.EL.P. 20 Pfg. mit Aufdruckfehler "Komma statt Punk nach EL“, ungebraucht, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Mi. 700,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€120.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2943 Brief image1915, Kriegsdruck 2 M. dunkelkobaltblau mit 25:17 Zähnungslöchern, sauber mit zwei klaren EKr. "STUTTGART 15.JAN.17“ als portogerechte Einzelfrankatur auf äußerem Tauchboot-Umschlag nach Bremen, rückseitig wie üblich Teil der Adresse ausgeschnitten und etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2944 Postfrisch image1920, 3 M. schwarzviolettgrau mit 25:17 Zähnungslöchern und Wasserzeichen "Ringe“ aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch mit kleinen Bügen im Seiten- bzw. Unterrand, Marke tadellos, sehr seltene Marke, sign. Müller-Mark und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Mi. 6.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2945 Brief image1919, Kriegsbeschädigtenhilfe 10 + 5 Pf. rotkarmin im senkrechten Paar mit breitem Seitenrand mit links zusätzlicher senkrechter Zähnung und 15+5 Pfg. schwärzlichgrauviolett im senkrechten Randpaar, je mit Stempel "CÖLN-BICKENDORF 27.5.19“ auf überfrankiertem R-Ortsbrief mit Ankunftsstempel, tadellos, verschnittene Bogenränder mit gezähnten Leerfeldern in Markengröße sind selten, Kurzbefund Weinbuch BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2946 Postfrisch image1921, Germania 1.60 M. auf 5 Pfg. braun mit stumpfem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Winkler BPP mit Fotoattest (2001) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2947 Brief image1921, Germania 3 M. auf 1 ¼ M. karminrot/dunkelkarminlila mit mattglänzendem Aufdruck, zwei Einzelwerte je mit Stempel "SAALFELD 20.11.22“ als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Postkarte nach Kahla, Zahnspitzen zum Teil fleckig, gute Gesamterhaltung, Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2948 image1922, Posthorn 50 M. mit Wasserzeichen Kreuzblüten, sauber gestempelt, tadellos, sign. Düntsch BPP und Fotoattest Winkler BPP (2002) (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2949 image1923, Freimarken 75 Tausend M. im waagerechten 6er-Block aus der rechten oberen Bogenecke mit der Walzendruck-Konfiguration "1‘5‘1“, sauber gestempelt, im Oberrand teilweise angetrennt, sonst tadellos, seltene Einheit, Fotoattest Bauer BPP (2020) (Mi. ca. 1.100,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM