2874 image1962, Schmetterlinge 20 Pfg. ohne Wasserzeichen, sauber gestempelt (drei Monate nach der Kurszeit), tadellos, selten, Fotoattest Schlegel BPP (1983) (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2875 Postfrisch imageFlora und Philatelie 15 Pfg. im Viererblock, nur rechts gezähnt, aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch mit leichten Fingerdruckspuren, sonst tadellos, als Einheit einer der großen Seltenheiten (Mi. 10.000,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€1,800.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2876 Postfrisch image1967, Deutscher Evangelischer Kirchentag 30 Pfg. im senkrechten Oberrandpaar, obere Marke ungezähnt, untere Marke oben ungezähnt mit zum Teil sichtbaren Zähnungslöchern, postfrisch, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1989) (Mi. 2.200,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€300.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2877 Postfrisch imageOlympische Sommerspiele München-Block mit Doppeldruck der blauen und schwarzen Farbe, postfrisch, tadellos, sehr dekorativ, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1978, wird heute nicht mehr bestätigt)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2878 Postfrisch image1973, IBRA 70 Pfg. mit Abart "Farbe Cyanblau (Reichsapfel auf Krone) fehlend", postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1983) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2879 Brief image1974, Fußball WM 40 Pfg. mit Abart "Farbe Gelb (Hintergrund) fehlend" auf Brief von "HAMBURG 22.12.75" mit portogerechter Zufrankatur, tadellose Erhaltung, selten, doppelt sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1976) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€300.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2880 Postfrisch image1975, 500. Jahrestag der Belagerung der Stadt Neuss 50 Pfg. mit Abart "Stichtiefdruck (Inschrift) fehlend", Unterrandstück, postfrisch, im Unterrand mit Druckstelle, tadellos, unsigniert (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2881 Postfrisch image1976, Olympische Sommerspiele Montreal-Block im Format 115x70 mm, postfrisch, tadellos, selten, unsigniert (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2882 Postfrisch image1987, Dorothea Erxleben 60 Pfg. zweiseitig ungezähnt mit Teil einer angrenzenden Marke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1989) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€360.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2883 Postfrisch image1988, Therese Giese 100 Pfg. mit Abart "Farbe Olivschwarz fehlend (Prägung vorhanden)", postfrisch, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest A.Schlegel BPP (1988) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€180.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2884 Postfrisch image1988, 100 Jahre Briefmarken für Bethel 60 Pfg. ungezähnt, Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1989) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€130.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2885 Postfrisch image1994, Wappen - Saarland 100 Pfg. aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer "1" und Abart "Farbe Grauweiß (Hintergrund) fehlend", postfrisch mit leichten Knitterspuren, sonst tadellos, selten, bisher nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1994) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2886 Postfrisch image1994, Thüringen 100 Pfg. mit Abart "Farben Grauweiß und Dkl'olivgrün (u.a. Wertziffer) fehlend", postfrisch, tadellos (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2887 imageLüneburger Heide 110 Pfg. unten ungezähnt mit Kleinbogenrand rechts, sauber mit Ersttagsstempel, tadellos, sehr selten, bisher nicht gelistet, Fotoattest D. Schlegel BPP (1997) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€180.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2888 Postfrisch image1998, 1100 Jahre Nördlingen 110 Pfg. ungezähnt und unten ungezähnt im senkrechten Paar aus der linken Kleinbogenhälfte mit allen Rändern, Zähnungslöcher zum Teil sichtbar, postfrisch, tadellos, seltenes Paar, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (1998) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€180.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2889 Postfrisch image1998, 1100 Jahre Nördlingen rechts ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2017) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2890 Brief image1998, 350 Jahre Westfälischer Friede 110 Pfg. ungezähnt bzw. links ungezähnt im waagerechten Paar mit Kleinbogenrändern auf Brief von "BIETIGHEIM-BISSINGEN 7.5.99" mit Zufrankatur nach Steinheim, Zähnungslöcher zum Teil noch sichtbar, tadellos, selten (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2891 DIVERSES: Ausstellungsrahmen "Vorrätige Postwertzeichen"

Currently...€0.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
Bundesrepublik Deutschland -> Bundesrepublik Deutschland - Zusammendrucke
2892 Postfrisch image1951, Posthorn-Zusammendruck kpl., postfrisch, S6 mit kleinem Gelbleck, sonst einwandfrei, S7 sign. D. Schlegel BPP (Mi. 3.838,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€500.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2893 Briefst. image1951, Posthorn 4 + Z + 20 Pfg. und 6 + Z + X + 10 Pfg. in einer Unterrand-Bogeneinheit mit HAN "16006.51 2" auf Briefstück, tadellos, selten (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€300.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2894 Postfrisch image1960, Heuss I, Versuchsausgabe auf fluoreszierendem Papier, kpl. Heftchen mit liegendem grünen "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, H-Blatt lose, aber zum Deckel zugehörig und Deckel mit leichter Bleistiftnummer, sonst tadellos, sehr seltene Variante, sign. Schmidl BPP mit Fotoattest (1984) (Mi. 9.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2895 Postfrisch image1960, Heuss I, fluoreszierendes Papier, kpl. Heftchenblatt (Erstauflage), im Rand mit liegendem "L" oberhalb der Mittelperforation, postfrisch, leicht im Rand auf Heftchendeckel haftend, tadellos, rückseitig auf Deckel sign. Schmidl BPP (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2896 Postfrisch image1960, Heuss I, fluoreszierendes Papier, kpl. Heftchenblatt (Erstauflage), im Rand mit liegendem "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, kleiner Eckbug auf Feld 10, sonst tadellos, sehr seltene Variante, sign. Schmidl BPP mit Fotoattest (1998) (Mi. 6.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Currently...€900.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM

Deutsches Reich (DEUTSCHES REICH auch SAMMLUNGEN)

2897 Postfrisch image1872, Kleiner Schild 1/3 Gr. dunkelgelblichgrün, sehr schön farbfrisch, sehr gut geprägt und schön rau gezähnt, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, ohne Signum, Fotoatteste Sommer BPP (1994) sowie Jäschke-L. BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
2898 image½ Gr. rötlichorange im 4er-Block, mit Schleswig-Holstein-EKr. "TOFTLUND 24 1 72, Fotoattest Brugger BPP (2008) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM