2849 Postfrisch imageMarienkirche 20 Pfg. mit Plattenfehler "Sprung im mittleren Fesko über Figur", postfrisch, normal gezähnt, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1984) (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2850 Brief, FDC image1951, NBA 10 und 20 Pfg. je im Viererblock mit Ersttags-Sonderstempel "WUPPERTAL-ELBERFELD 14.9.“ auf überfrankiertem Brief nach Remscheid, tadellos (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2851 Postfrisch imageWohlfahrt 4-30 Pfg. kpl. Viererblocksatz vom Oberrand mit Teil der Bogenzählnummer, postfrisch, tadellos (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2852 Gestempelt image1951, Wohlfahrt 4-30 Pfg. kpl. im Viererblocksatz mit zentrisch aufgesetztem Stempel "HAMBURG 9.12.“, normal gezähnt, einwandfrei, jeder Wert 20-40 Pfg. sign. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2853 Gestempelt image1952, Wohlfahrt 4-30 Pfg. kpl. im Viererblocksatz vom Ober- bzw. Unterrand, gestempelt, normal gezähnt, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (1997) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2854 Brief, FDC image1953, Verkehrsausstellung München 4-30 Pfg. kpl. im Viererblocksatz je mit zentrisch aufgesetztem Ersttags-Sonderstempel "MÜNCHEN 20.6.“ rückseitig auf zwei entsprechenden Sonderkarten, einwandfrei (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2855 Gestempelt image1953, Wohlfahrt 4-30 Pfg. kpl. im Viererblocksatz, sauber gestempelt, normal gezähnt, einwandfrei, 30 Pfg. sign. A. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2856 Postfrisch image1954, Heuss 2 Pfg.-3 M. kpl. im waagerechten Paaren, zum Teil mit Bogenrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2006) (Mi. ca. 1.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2857 image1954, Heuss 2 Pfg.-3 M. kpl. im Viererblocksatz, zum Teil mit Rand bzw. aus Bogenecken, postfrisch, tadellos, unsigniert mit zwei Fotoattesten D. Schlegel BPP (2021) für die 50 und 60 Pfg.-Einheiten (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2858 Gestempelt image1954, Heuss 2 Pfg.-3 M., bis auf 80 Pfg. kpl. Viererblocksatz, meist sauber gestempelt, wenige Werte mit kleinen Zahnfehlern, in guter Gesamterhaltung, selten, sign. D. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2859 Postfrisch image30 Pfg. Probedruck in dunkelgrünoliv, postfrisch mit leichter Bleistiftnummer, Zahnverlauf leicht uneben, sonst tadellos, unsigniert mit Fototattest Schlegel BPP (1997) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2860 Gestempelt image60 Pfg. im Viererblock, sauber gestempelt, linke obere Marke mit zwei kurzen Zähnen, sonst in guter Erhaltung, sign. D. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2861 Gestempelt image40 Pfg. im senkrechten 6er-Block, sauber gestempelt, normal gezähnt, einwandfrei, seltene Einheit, Fotobefund D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2862 Postfrisch image40 Pfg. Heuss, Rollenmarke im senkrechten 3er-Striefen, jede Marke mit rückseitiger violetter Handstempel-Nummer vom Postamt Bremerhaven, postfrisch mit üblichen Farbspuren, tadellos, sehr seltene Einheit, jeweils doppelt sign. Schmidl BPP (Mi. 2.100,- ++) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2863 Postfrisch imageHeuss 50 und 60 Pfg. je im 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP (1981) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2864 Brief image1954, Heuss 50 Pfg. mit Stempel "ASCHAFFENBURG 1 29.6.“ als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Ortsbrief mit Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, sehr seltene Frühverwendung vor dem 1.7., bisher sind nur wenige Belege bekannt, sign. D. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2865 Gestempelt image70 Pfg. im senkrechten 8er-Block, sauber gestempelt, normal gezähnt, einwandfrei, seltene Einheit, sign. D. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2866 Brief image80 Pfg. im senkrechten 10er-Block, zwei senkrechte 5er-Streifen 60 Pfg., senkrechtes Paar 50 Pfg. und Einzelwert 15 Pfg. je mit Stempel "OLDSUM über WYK AUF FÖHR 23.11.56“ vorder- und rückseitig auf kpl. Paketkarte in die USA, oberes Paar der 80 Pfg. mit kleinen Randfehlern und rückseitig ein Paar 60 Pfg. mit Faltspur, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Einheit (Mi. ca. 2.200,-)   (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2867 Gestempelt image90 Pfg. im senkrechten 10er-Block, sauber gestempelt, normal gezähnt und vorgefaltet, einwandfrei, seltene Einheit, sign. D. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2868 Gestempelt imageHeuss 3 M. im 9er-Block, sauber gestempelt, übliche Zähnung, sonst einwandfrei, nicht häufige Einheit (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2869 Brief image3 M. im senkrechten 10er-Block und senkrechtem 5er-Streifen rückseitig auf Luftpost-Paketkarte von "FREILASSING 6.10.60“ mit vorderseitiger Zusatzfrankatur nach New York, Einheit sauber gestempelt und in guter Erhaltung (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2870 Postfrisch image1959, Heuss III, 7 Pfg. mit violettem Handstempel "Entwertet" und 4 1/2 mm breitem senkrechten Phosphorstreifen links und rechts über die Zähnung gehend, waagerechtes Paar, postfrisch, tadellos (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2871 Postfrisch imageVersuchsdrucke 7-20 Pfg. auf gelb fluoreszierendem Papier mit Handstempel "Entwertet", alle drei Werte kpl., postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2872 Postfrisch image1959, Heuss III 10-40 Pfg. je mit violettem Handstempel "Entwertet" und 4 1/2 mm breitem, senkrechten Phosphorstreifen in der Markenmitte, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP (1994) (Mi. 2.100,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2873 Postfrisch image40 Pfg. auf gelb fluoreszierendem Papier mit Handstempel "Entwertet", postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1976) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM