2824 imagePosthorn 2-5 Pfg., 8-70 Pfg. und 90 Pfg., 12 Werte je mit Oberrand, gestempelt, 90 Pfg. unten mit Zähfehler unten, sonst normal gezähnt und in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2825 Gestempelt image6 Pfg. im senkrechten 8er-Block, sauber gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2826 Postfrisch image6 Pfg. ungezähnt im waagerechten 6er-Block mit Bogenrand rechts, postfrisch mit leichten Gummibügen, tadellos, unsigniert, seltene Einheit (Mi. 2.400,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2827 Gestempelt image8 Pfg. im senkrechten 6er-Block, sauber gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2828 Postfrisch imageProbedruck 10 Pfg. in Schwarz, gezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP mit Fotoattest (1982) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2829 image10 Pfg. mit Wasserzeichen "4 Vb", gestempelt, rechts mit zum Teil leicht verkürzten Zähnen, sonst tadellos, sehr seltene Wasserzeichen-Variante, doppelt sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1984) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2830 Postfrisch, Ungebraucht image20 Pfg. im 11er-Streifen als Rollenende mit vier Leerfeldern am unteren Markenrand, postfrisch, mehrfach gefaltet und zweimal stärker angetrennt (einmal mit Falz gestützt), trotz der Einschränkungen eine seltene Einheit (Mi. 3.800,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2831 Gestempelt image25 Pfg. im senkrechten 6er-Block, gestempelt, zum Teil kurze Zähne, oberer Viererblock normal gezähnt, Kurzbefund D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2832 image25 Pfg. mit Plattenfehler "Delle im Rahmen rechts auf der Höhe des H in DEUTSCHE" (Feld 44, Teilauflage), gestempelt mit normaler Zähnung, sonst tadellos, sign. D. Schlegel BPP (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2833 image25 Pf. mit Wasserzeichen "4 Z", sauber gestempelt, übliche Bedarfszähnung, sonst tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2834 Gestempelt image30 Pfg. im senkrechten 6er-Block, sauber gestempelt, einwandfrei, Fotobefund A. Schlegel BPP (2013) für die Einheit auf Briefstück (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2835 Gestempelt image40 Pfg. im senkrechten 6er-Block, sauber gestempelt, vorgefaltet und senkrecht winzig angetrennt, Fotobefund A. Schlegel BPP (2006) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2836 Postfrisch image15-25 Pfg., 50 Pfg. und 60 Pfg. je im waagerechten Paaren, 50 Pfg. mit Rand und Passerkreuz, postfrisch, tadellos, sign. D. Schlegel BPP bzw. mit Fotobefund für die 50 Pfg. und Kurzbefund für die 60 Pfg. (2021) (Mi. 1.550,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2837 Brief image1951, Posthorn 50 und 70 Pfg. auf Eilboten-R-FDC von "LORCH 11.3.52“ nach Ulm mit Ankunftsstempel, oben mit kleinen Öffnungsspuren, sonst in guter Erhaltung, dekorativer Schmuckumschlag (Mi. 3.200,-)   (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2838 image50 Pfg. mit Wasserzeichen 4 Z, gestempelt, der Stempel ist nicht bestimmbar und die Marke ist nachgezähnt, noch ansprechendes Exemplar dieser seltenen Marke, Fotobefund A. Schlegel BPP (2019) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2839 Gestempelt image60 Pfg. im waagerechten 6er-Block, sauber gestempelt, normal gezähnt, einwandfrei, Fotobefund D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2840 Brief image60 Pfg., 6er-Block, 4er-Block und 50 Pfg. waagerechtes Paar rückseitig auf Paketkarte von "HESSISCH LICHTENAU-HIRSCHHAGEN 30.3.54" nach München (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2841 Postfrisch image70 Pfg. im waagerechten Oberrand-Paar, postfrisch, normal gezähnt, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2008) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2842 Gestempelt image80 Pfg. im senkrechten 6er-Block, sauber gestempelt, einwandfrei, seltene Einheit, Fotoattest D. Schlegel BPP (2014) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2843 Postfrisch image90 Pfg. im waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Mi. 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2844 image90 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit klarem Stempel "BONN 7.12.53“, Rand beschnitten, Marken tadellos, sign. D. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2845 Gestempelt image90 Pfg. im senkrechten 6er-Block, sauber gestempelt, normal gezähnt, einwandfrei, seltene Einheit, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2846 Postfrisch image1951, Marienkirche 10 und 20 Pfg. je im Viererblock vom Oberrand, postfrisch, tadellos (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2847 Brief image1951, Marienkirche 10 und 20 Pfg. je im Viererblock mit Stempel "STUTTGART“ auf zwei überfrankierten Briefen nach Bern, normal gezähnt, einwandfrei (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2848 Postfrisch image10 Pfg. mit Plattenfehler "weißer Punkt links unten am rechten Fuß des R in KIRCHE (Feld 4, Teilauflage), postfrisch mit winziger Fingerspur, sonst tadellos, selten (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM