2774 Postfrisch imageBandaufdruck: 6 Pfg. im senkrechten Unterrandpaar mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", dabei untere Marke und Unterrand rückseitig mit Zwischenlagepapier als Teil der geklebten Papierbahn, postfrisch, obere Marke mit winzigem Einriss links oben, sign. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2775 Postfrisch image6 Pfg. mit rückseitigem Doppelaufdruck, einmal kopfstehend, einmal senkrecht, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1985) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2776 Postfrisch image8 Pfg. ungezähnt mit Plattdruckoberrand, postfrisch mit Fingerdruckspur und winzigen, herstellungsbedingten Fremdkörper, sonst tadellos, unsigniert, selten (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2777 Postfrisch image12 Pfg. im senkrechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", postrisch, im Rand mit Haftstelle, Marken tadellos, sign. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2778 Postfrisch image12 Pfg. mit doppelten, diagonalem Aufdruck im Unterrandviererblock, postfrisch mit rückseitig Druckfarbe fast über die ganze Gummifläche (versehentliches Einlaufen des Bogen in das Farbwerk), tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1982) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2779 Postfrisch image12 Pfg. mit doppeltem, diagonalen Aufdruck im Viererblock, postfrisch mit rückseitig zum Teil großflächiger Aufdruckfarbe, tadellos, seltene Einheit, doppelt sign. Schlegel BPP (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2780 Postfrisch image20 Pfg. im senkrechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke, durch nach unten verschobener Zähnung oben ungezähnt, postfrisch, tadellos, dekoratives Paar, sign. Dr. Dub (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2781 Postfrisch image60 Pfg. braunkarmin im 9er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, durch Bogenumschlag vier Werte ohne Aufdruck und zum Teil mit rückseitigen, schrägen Aufdruck, postfrisch, tadellos, dekorative und seltene Einheit, sign. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2782 Postfrisch image60 Pfg. braunkarmin im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "4019.47 1", postfrisch, im Unterrand angetrennt, sonst tadellos, bisher nicht gelistet, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1991) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2783 Postfrisch image8 Pfg., zwei waagerechte Unterrandpaare mit HAN "6019.48 1" bzw. HAN "6019.48 2", postfrisch, tadellos, ein Paar sign. Schlegel BPP (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2784 Postfrisch image10 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit zwei kpl. gezähnten Leerfeldern in Markengröße und HAN "6059.48 2", postfrisch, tadellos, dekorative und seltene Variante (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2785 Postfrisch image15 Pfg. schwärzlichsiena, ndgz. Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, Befund Bernhöft /ARGE (2009) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2786 Brief imageNetz auf Arbeiter 20 Pfg. mit Stempel "FRANKFURT 2.8.48“ einer Gebührenmeldung für ein Paket mit Wertangabe von Friedberg, einmal gefaltet, gute Erhaltung, selten (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2787 Postfrisch image80 Pfg. unten ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2788 Postfrisch imageBandaufdruck: 8 Pfg. auf dünnem Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2019) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2789 Postfrisch image8 Pfg. auf dünnem Papier, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1987) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2790 Postfrisch image1948, Netz auf Ziffer 2-84 Pfg. kpl., postfrisch, tadellos, zum Teil mit Händlersignatur Behrens und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2791 Postfrisch image12 Pfg. dunkelgrau mit doppeltem, kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP und Fotoattest A. Schlegel BPP (2019) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2792 Postfrisch image30 Pfg. im senkrechten 6er-Block mit dgz. Plattendruck-Oberrand und zwei senkrechten Paaren mit und ohne Aufdruck, postfrisch, Oberrand vorgefaltet und etwas beschnitten, sonst tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 1.600,- ++)   (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2793 Postfrisch imageUnverausgabte 42 Pfg. Netz mit doppeltem kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, einwandfrei, sign. D und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (Mi. 1500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2794 Postfrisch imageUnverausgabte Werte: 42 Pfg. mit doppeltem, kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2795 Postfrisch imageBand auf Ziffer: 1948, 1 M. mit doppeltem Bandaufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.600,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2796 Postfrisch image2 M. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1984) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2797 Postfrisch imageNetz auf Ziffer: 1 M. mit Wasserzeichen 6 Y und waagerechter Gummiriffellung, postfrisch, tadellos, seltene Marke, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1982) (Mi. 3.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2798 Ohne Gummi imageKölner Dom, Probedruck 6 Pfg. ungezähnt auf Andruckpapier ohne Gummierung, senkrechtes Unterrandpaar, tadellos, sign. Salomon BPP (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM