Lot Description |
CV or Estimate |
2774 |
Postfrisch |
Bandaufdruck: 6 Pfg. im senkrechten Unterrandpaar mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", dabei untere Marke und
Unterrand rückseitig mit Zwischenlagepapier als Teil der geklebten Papierbahn, postfrisch, obere Marke mit winzigem Einriss links oben, sign. Schlegel BPP (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2775 |
Postfrisch |
6 Pfg. mit rückseitigem Doppelaufdruck, einmal kopfstehend, einmal senkrecht, postfrisch, tadellos, doppelt sign.
Schlegel BPP mit Fotoattest (1985) (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2776 |
Postfrisch |
8 Pfg. ungezähnt mit Plattdruckoberrand, postfrisch mit Fingerdruckspur und winzigen, herstellungsbedingten
Fremdkörper, sonst tadellos, unsigniert, selten (Mi. 1.500,-) (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2777 |
Postfrisch |
12 Pfg. im senkrechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", postrisch,
im Rand mit Haftstelle, Marken tadellos, sign. Schlegel BPP (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2778 |
Postfrisch |
12 Pfg. mit doppelten, diagonalem Aufdruck im Unterrandviererblock, postfrisch mit rückseitig Druckfarbe fast über die
ganze Gummifläche (versehentliches Einlaufen des Bogen in das Farbwerk), tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1982) (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2779 |
Postfrisch |
12 Pfg. mit doppeltem, diagonalen Aufdruck im Viererblock, postfrisch mit rückseitig zum Teil großflächiger
Aufdruckfarbe, tadellos, seltene Einheit, doppelt sign. Schlegel BPP (Mi. -,-) (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2780 |
Postfrisch |
20 Pfg. im senkrechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke, durch nach unten verschobener Zähnung oben ungezähnt,
postfrisch, tadellos, dekoratives Paar, sign. Dr. Dub (Image 1)
SOLD for €100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2781 |
Postfrisch |
60 Pfg. braunkarmin im 9er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, durch Bogenumschlag vier Werte ohne Aufdruck und
zum Teil mit rückseitigen, schrägen Aufdruck, postfrisch, tadellos, dekorative und seltene Einheit, sign. Schlegel BPP (Image
SOLD for €220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2782 |
Postfrisch |
60 Pfg. braunkarmin im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "4019.47 1", postfrisch, im Unterrand angetrennt, sonst
tadellos, bisher nicht gelistet, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1991) (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2783 |
Postfrisch |
8 Pfg., zwei waagerechte Unterrandpaare mit HAN "6019.48 1" bzw. HAN "6019.48 2", postfrisch, tadellos, ein Paar sign.
Schlegel BPP (Mi. 800,-) (Image 1)
SOLD for €110.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2784 |
Postfrisch |
10 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit zwei kpl. gezähnten Leerfeldern in Markengröße und HAN "6059.48 2",
postfrisch, tadellos, dekorative und seltene Variante (Image 1)
SOLD for €100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2785 |
Postfrisch |
15 Pfg. schwärzlichsiena, ndgz. Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, Befund Bernhöft /ARGE (2009) (Mi. 800,-)
(Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2786 |
Brief |
Netz auf Arbeiter 20 Pfg. mit Stempel "FRANKFURT 2.8.48“ einer Gebührenmeldung für ein Paket mit Wertangabe von
Friedberg, einmal gefaltet, gute Erhaltung, selten (Image 1)
SOLD for €250.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2787 |
Postfrisch |
80 Pfg. unten ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 600,-) (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2788 |
Postfrisch |
Bandaufdruck: 8 Pfg. auf dünnem Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2019) (Mi.
2.000,-) (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2789 |
Postfrisch |
8 Pfg. auf dünnem Papier, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1987) (Mi. 2.000,-) (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2790 |
Postfrisch |
1948, Netz auf Ziffer 2-84 Pfg. kpl., postfrisch, tadellos, zum Teil mit Händlersignatur Behrens und Fotoattest D.
Schlegel BPP (2020) (Mi. 800,-) (Image 1)
SOLD for €210.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2791 |
Postfrisch |
12 Pfg. dunkelgrau mit doppeltem, kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP und
Fotoattest A. Schlegel BPP (2019) (Mi. 1.400,-) (Image 1)
SOLD for €190.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2792 |
Postfrisch |
30 Pfg. im senkrechten 6er-Block mit dgz. Plattendruck-Oberrand und zwei senkrechten Paaren mit und ohne Aufdruck,
postfrisch, Oberrand vorgefaltet und etwas beschnitten, sonst tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 1.600,- ++)
(Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2793 |
Postfrisch |
Unverausgabte 42 Pfg. Netz mit doppeltem kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, einwandfrei, sign. D und Fotoattest H.-D.
Schlegel BPP (Mi. 1500,-) (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2794 |
Postfrisch |
Unverausgabte Werte: 42 Pfg. mit doppeltem, kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP
(Mi. 1.500,-) (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2795 |
Postfrisch |
Band auf Ziffer: 1948, 1 M. mit doppeltem Bandaufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP und
Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.600,-)
(Image 1)
SOLD for €280.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2796 |
Postfrisch |
2 M. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1984) (Mi.
1.400,-) (Image 1)
SOLD for €220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2797 |
Postfrisch |
Netz auf Ziffer: 1 M. mit Wasserzeichen 6 Y und waagerechter Gummiriffellung, postfrisch, tadellos, seltene Marke,
sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1982) (Mi. 3.800,-) (Image 1)
SOLD for €600.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2798 |
Ohne Gummi |
Kölner Dom, Probedruck 6 Pfg. ungezähnt auf Andruckpapier ohne Gummierung, senkrechtes Unterrandpaar, tadellos, sign.
Salomon BPP (Mi. 1.000,-) (Image 1)
SOLD for €150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |