2750 Postfrisch image15Pfg. gez. L 11:11 1/2 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit handschriftlicher vierstelliger Bogenzählnummer in Rot, postfrisch, tadellos, Fotoattest Hettler BPP (2001) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €190.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2751 Postfrisch image15 Pfg. gez. L 11 ½ : 11, kpl. Bogen mit roter vierstelliger Bogenzähnummer "7329“ neben Feld 10 und mit Rotstift handschriftlich wieder lesbar gemacht, postfrisch, tadellos, nicht häufige Variante, nur wenige Bogen dieser Art sind bisher bekannt, Fotoattest Wehner BPP (2020)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2752 Postfrisch image16 Pfg. gez. L 11:11 1/2 im waagerechten Paar mit Abart "Mitte ungezähnt" (obere Papierschicht wurde z.T. deutlich von den Perforationsnadeln berührt), postfrisch, tadellos, sehr selten, bisher nicht gelistet, Fotoattest A. Schlegel BPP (2006)  (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €180.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2753 Brief image20 Pfg. cyanblau gezähnt L11, waagerechtes Randpaar, rechte Marke mit Abart "rechts ungezähnt" auf R-Ortsbrief von "HAMBURG 22.3.46" mit portogerechter Zufrankatur und Ankunftsstempel, rechts oben im Rand mit brauner Zahnspitze, sonst tadellos, auf Brief recht selten, Fotoattest A. Schlegel BPP (2001) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €420.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2754 Postfrisch image24 Pfg. gez. L 11:11 1/2 im senkrechten Randpaar mit Abart "links ungezähnt", postfrisch, waagerecht vorgefaltet, sonst tadellos (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2755 Brief imageAM Post 25 Pfg. gez. L 11 mit Maschinenstempel "HAMBURG 15.2.46“ als portogerechte Einzelfrankatur auf KGF-Brief in ein amerikanisches Lager, Brief mit Beförderungsspuren, Fotobefund Hettler BPP (2007) (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €130.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2756 Postfrisch image30 Pfg. Probedruck ungezähnt auf v-Papier, postfrisch, unten mit kleinen Gelbflecken, sonst tadellos, sign. A. Schlegel BPP (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €140.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2757 Postfrisch image30 Pfg. olivgrün, gez. L11: 11 1/2 im waagerechten 15er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, die drei rechten Marken mit Abart "rechts ungezähnt", postfrisch, oben im Rand mit Falzresten, Marken bis auf leichte Gummibügen tadellos (Mi. 900,- +) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2758 Postfrisch image30 Pfg. olivgrün, gez. L 11 mit Abart "links ungezähnt“, 10 Randmarken im kpl. Bogen mit 90 Normalmarken, postfrisch, postfrisch mit zum Teil leichten Gummibügen und Feld 1 mit winzigem Farbfleck, sonst tadellos (Mi. 3.000,-)   (Image 1) (Image 2)

SOLD for €300.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2759 Postfrisch image40 Pfg. rosakarmin gez. L 11:11 1/2 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit dreistelliger Bogenzählnummer in Rot, postfrisch, rechts oben im Rand mit Gelbfleck, sonst tadellos (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €160.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2760 Postfrisch image40 Pfg. rosakarmin gez. L 11:11 1/2 im senkrechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit schwarzer fünfstelliger Bogenzählnummer, postfrisch, tadellos, Fotoattest Hettler BPP (1999) (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €160.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2761 Brief image42 Pfg. gez. L 11 1/2:11 mit Abart "links ungezähnt", Randstück als portogerechte Frankatur auf R-Brief von "BRÜHL 25.2.46" nach Köln-Sülz mit Ankunftsstempel, Umschlag links unten mit kleiner Fremdbeschriftung, sonst in guter Gesamterhaltung, einer der wenigen Abarten aus dem Bedarf, Fotoattest A. Schlegel BPP (1998) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €600.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2762 Gestempelt image50 Pfg. schwargrün gez. L 11 1/2:11 im Viererblock, gestempelt, tadellos, selten, Fotobefund Schlegel BPP (1993) (Mi. 6.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €750.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2763 image60 Pfg. braunkarmin gez. L 11 mit Abart "rechts ungezähnt", Randstück, sauber gestempelt, Pracht, Fotobefund Hettler BPP (2002) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €460.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2764 Briefst. image1945, 80 Pfg. schwarzviolettultramarin gez. L 11 : 11 ½ mit Sonderstempel "Hannover 1 – Der neue Weg 17.10.45“ auf Briefstück, tadellos, private Signatur und Fotoattest Wehner BPP (2021) (Mi. 2.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €400.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2765 Postfrisch image80 Pfg. schwarzviolettultramrin, gez. L11:11 1/2 im waagerechten 10er-Streifen vom Unterrand mit allen Rändern, postfrisch, Einheit einmal gefaltet mit herstellungsbedingter Gummifalte unten im Rand bzw. zum Teil im unteren Teil der Marken, sonst tadellos, jeder Wert sign. Hettler BPP (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2766 Postfrisch image80 Pfg. schwarzviolettultramarin, gez. L 11:11 1/2 im senkrechten 10er-Block aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer und Plattenfehler "weißer Schrägstrich links ca. in der Mitte von AM" auf Feld 49, postfrisch, Marke mit Bogenzählnummer mit Gummibug und Einheit zum Teil vorgefaltet, sonst tadellos, seltene und dekorative Einheit (Mi. ca. 5.100,- +) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2767 Postfrisch image80 Pfg. schwarzviolettultramarin gez. L 11 mit Abart "links ungezähnt" aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, selten (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €80.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2767A Postfrisch image80 Pfg. im 6er-Block aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzahlnümmer, postfrisch, tadellos (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2768 Postfrisch image80 Pfg. schwarzblau, gez. L11 1/2:11 aus der rechten oberen Bogenecke ohne Bogenzählnummer, postfrisch mit Falzresten im Oberrand, Marke und rechter Rand einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2001) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €180.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2769 Postfrisch image1948, Band auf Arbeiter: 2 Pfg. auf dünnem Papier, Randstück (stark angetrennt), postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1993) (Mi. 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2770 Postfrisch imageBandaufdruck: 2 Pfg. im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Abart "nur unten gezähnt" und starke Verzähnung im Unterrand, postfrisch, rückseitig im Unterrand zur Festigung beklebt, ein Wert dadurch mit winziger Papierspur, sonst tadellos, dekorative und seltene Einheit, Fotoattest Schlegel BPP (1985) (Mi. ca. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2771 Postfrisch image6 Pfg. Probedruck mit schwarzem Moiré-Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2772 Postfrisch image1948, Arbeiter mit Band- und Netzaufdruck: Probedruck 6 Pfg. mit schwarzem "Moiré-Linien-Aufdruck" aus der rechten oberen Bogenecke mit Walzendruck-Oberrand, postfrisch, im Rand rechts oben mit Eckbug, sonst tadellos, selten, sign. Schlegel BPP (Mi. 900,- ++) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €190.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2773 Postfrisch image6 Pfg. mit blauem Bandaufdruck (Bonn), postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €230.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM