Lot Description |
CV or Estimate |
2725 |
Postfrisch |
Probedrucke auf Papier y: 6 Pfg., 12 Pfg., 16 Pfg., 20 Pfg., 24 Pfg. und 30 Pfg. gez. L11, kpl., postfrisch, tadellos,
alle Werte signiert, u.a. Dr. Wittmann, Klink oder Schlegel BPP (Mi. 4.800,-) (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2726 |
Postfrisch |
Probedrucke auf Papier v: 6 Pfg. purpur ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP und Fotoattest Wehner BPP
(2019) (Mi. 1.200,-) (Image 1)
SOLD for €220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2727 |
Ungebraucht |
8 Pfg. Probedruck ocker ungezähnt auf normalem Papier, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Schlegel BPP (2000) (Mi.
für postfrisch 1.200,-) (Image 1)
SOLD for €100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2728 |
Ohne Gummi |
8 Pfg. pupur ungezähnt auf Kartonpapier ohne Gummierung, tadellos, Fotoattest A.Schlegel BPP (Mi. 2011) (Mi. 1.900,-)
(Image 1)
SOLD for €400.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2729 |
Postfrisch |
Probedrucke auf Papier y: 12 Pfg. allseits gezähnt L 11 mit Plattenfehler "G vom linken PFENNIG links unten gebrochen"
(Feld 90), Randstück, postfrisch mit leichtem Ansatz von Patina, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. 1.400,-) (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2730 |
Postfrisch |
Probedrucke auf Papier v: 12 Pfg. ocker ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Ing. Becker und Fotoattest Wehner BPP
(2019) (Mi. 1.500,-) (Image 1)
SOLD for €280.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2731 |
Postfrisch |
Probedrucke auf Papier y: 6 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Klink und Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi.
800,-) (Image 1)
SOLD for €100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2732 |
Postfrisch |
Probedrucke auf Papier y: 12 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Klink und Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi.
800,-) (Image 1)
SOLD for €100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2733 |
Postfrisch |
Probedrucke auf Papier y: 12 Pfg. senkrecht ungezähnt im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke,
postfrisch, linke Marke rückseitig mit kleiner Druckspur, sonst tadellos, dekorative und seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. 1.600,-) (Image 1)
SOLD for €220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2734 |
Postfrisch |
Probedrucke 15-40 Pfg. auf y-Papier, ungezähnt, postfrisch, ein Wert mit Gummibügen, sonst tadellos, sign. Schlegel
BPP (Mi. 5.200,-) (Image 1)
SOLD for €750.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2735 |
Postfrisch |
16 Pfg., 20 Pfg., 24 Pfg. und 30 Pfg. Probedrucke gezähnt auf dickem, graustichigem Papier, postfrisch, tadellos,
sign. (Mi. 2.000,-) (Image 1)
SOLD for €220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2736 |
Postfrisch |
Probedruck 24 Pfg. auf y-Papier mit Abart "oben ungezähnt", Oberandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit
Fotoattest A. Schlegel BPP (Mi. 1.100,-) (Image 1)
SOLD for €190.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2737 |
Postfrisch |
Probedrucke auf Papier v: 60 Pfg. karminbraun, senkrecht ungezähnt im waagerechten Randpaar (Feld 39+40), postfrisch,
tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. 3.800,-) (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2738 |
Postfrisch |
1 Pfg. gez. L 11 im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos (Mi. 750,-) (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2739 |
Postfrisch |
1 Pfg. gez. L11:11 1/2, kpl. Bogen mit roter, handschriftlicher Bogenzählnummer "2919", postfrisch, tadellos (Mi.
800,- +) (Image 1)
SOLD for €150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2740 |
Postfrisch |
1 Pfg. gez. L 11:11 1/2 im waagerechten Rand-5er-Streifen mit ausgefallener, senkrechter Zähnung bei den beiden
rechten Marken, dadurch 2. Marke von rechts "rechts ungezähnt" und rechte Marke senkrecht ungezähnt, postfrisch mit Knitterspuren bei den gezähnten Werten, seltene Einheit, in dieser Kombination bisher nicht gelistet, Fotobefund Hettler für Mi.-Nr.
16B Ums (2008) (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2741 |
Postfrisch |
1 Pfg. gez. L 11 1/2 aus der rechten oberen Bogenecke mit schwarzer, fünfstelliger Bogenzählnummer "06161",
postfrisch, normale Zähnung, rechts im Rand mit Druckstelle, sonst tadellos, selten, unsign. mit Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. 1.500,-) (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2742 |
3 Pfg. dunkelbläulichviolett gez. L 11 1/2, sauber gestempelt, tadellos, private Signatur und Fotoattest Wehner BPP
(2019) (Mi. 750,-) (Image 1)
SOLD for €120.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2743 |
6 Pfg. gez. L 11 auf x-Papier im waagerechten Paar mit Abart "Mittig ungezähnt", sauber gestempelt, fleckig, sonst
tadellos, sehr selten, bisher nicht bekannt, Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. ohne Bewertung) (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2744 |
Postfrisch |
6 Pfg. gez. L 11 auf z-Papier mit Abart "senkrecht ungezähnt" im waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, sehr selten,
bisher nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. bisher ohne Bewertung) (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2745 |
Postfrisch |
8 Pfg., gez. L11 1/2:11 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke ohne Bogenzählnummer, postfrisch, in der
mittleren waagerechten Zähnung vorgefaltet bzw. rechts im Rand angetrennt mit kleinen Alterungsspuren, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Hettler BPP (1997) (Mi. 1.790,-) (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2746 |
Postfrisch |
10 Pfg. gez. L 11 1/2 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke ohne Bogenzählnummer, postfrisch, tadellos,
Fotoattest A. Schlegel BPP (2008) (Mi. 6.000,-) (Image 1)
SOLD for €750.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2747 |
Postfrisch |
12 Pfg., gez. L11 1/2:11 im senkrechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit dreistelliger, roter Bogenzählnummer
"272", postfrisch, tadellos, sehr selten, unsign. mit Fotoattest Hettler BPP (2007) (Mi. 3.500,-) (Image 1)
SOLD for €800.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2748 |
Postfrisch |
12 Pfg. gez. L 11 1/2 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit dreistelliger Bogenzählnummer in Rot,
postfrisch, links im Oberrand winziger Gelbfleck, sonst tadellos (Mi. 900,-) (Image 1)
SOLD for €260.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2749 |
Postfrisch |
15 Pfg. gez. L 11 im waagerechten Untererandpaar, dabei linke Marke mit Abart "unten ungezähnt", rechte Marke
teilgezähnt, postfrisch, vorderseitig etwas fleckig, sonst tadellos, seltene Einheit, bisher so nicht gelistet, Fotoattest A. Schlegel BPP (2008) (Image 1)
Closing..Apr-19, 04:00 AM |