2725 Postfrisch imageProbedrucke auf Papier y: 6 Pfg., 12 Pfg., 16 Pfg., 20 Pfg., 24 Pfg. und 30 Pfg. gez. L11, kpl., postfrisch, tadellos, alle Werte signiert, u.a. Dr. Wittmann, Klink oder Schlegel BPP (Mi. 4.800,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2726 Postfrisch imageProbedrucke auf Papier v: 6 Pfg. purpur ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP und Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2727 Ungebraucht image8 Pfg. Probedruck ocker ungezähnt auf normalem Papier, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Schlegel BPP (2000) (Mi. für postfrisch 1.200,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2728 Ohne Gummi image8 Pfg. pupur ungezähnt auf Kartonpapier ohne Gummierung, tadellos, Fotoattest A.Schlegel BPP (Mi. 2011) (Mi. 1.900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €400.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2729 Postfrisch imageProbedrucke auf Papier y: 12 Pfg. allseits gezähnt L 11 mit Plattenfehler "G vom linken PFENNIG links unten gebrochen" (Feld 90), Randstück, postfrisch mit leichtem Ansatz von Patina, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2730 Postfrisch imageProbedrucke auf Papier v: 12 Pfg. ocker ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Ing. Becker und Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €280.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2731 Postfrisch imageProbedrucke auf Papier y: 6 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Klink und Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2732 Postfrisch imageProbedrucke auf Papier y: 12 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Klink und Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2733 Postfrisch imageProbedrucke auf Papier y: 12 Pfg. senkrecht ungezähnt im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, linke Marke rückseitig mit kleiner Druckspur, sonst tadellos, dekorative und seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2734 Postfrisch imageProbedrucke 15-40 Pfg. auf y-Papier, ungezähnt, postfrisch, ein Wert mit Gummibügen, sonst tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 5.200,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €750.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2735 Postfrisch image16 Pfg., 20 Pfg., 24 Pfg. und 30 Pfg. Probedrucke gezähnt auf dickem, graustichigem Papier, postfrisch, tadellos, sign. (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2736 Postfrisch imageProbedruck 24 Pfg. auf y-Papier mit Abart "oben ungezähnt", Oberandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €190.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2737 Postfrisch imageProbedrucke auf Papier v: 60 Pfg. karminbraun, senkrecht ungezähnt im waagerechten Randpaar (Feld 39+40), postfrisch, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. 3.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2738 Postfrisch image1 Pfg. gez. L 11 im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2739 Postfrisch image1 Pfg. gez. L11:11 1/2, kpl. Bogen mit roter, handschriftlicher Bogenzählnummer "2919", postfrisch, tadellos (Mi. 800,- +) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2740 Postfrisch image1 Pfg. gez. L 11:11 1/2 im waagerechten Rand-5er-Streifen mit ausgefallener, senkrechter Zähnung bei den beiden rechten Marken, dadurch 2. Marke von rechts "rechts ungezähnt" und rechte Marke senkrecht ungezähnt, postfrisch mit Knitterspuren bei den gezähnten Werten, seltene Einheit, in dieser Kombination bisher nicht gelistet, Fotobefund Hettler für Mi.-Nr. 16B Ums (2008) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2741 Postfrisch image1 Pfg. gez. L 11 1/2 aus der rechten oberen Bogenecke mit schwarzer, fünfstelliger Bogenzählnummer "06161", postfrisch, normale Zähnung, rechts im Rand mit Druckstelle, sonst tadellos, selten, unsign. mit Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2742 image3 Pfg. dunkelbläulichviolett gez. L 11 1/2, sauber gestempelt, tadellos, private Signatur und Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €120.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2743 image6 Pfg. gez. L 11 auf x-Papier im waagerechten Paar mit Abart "Mittig ungezähnt", sauber gestempelt, fleckig, sonst tadellos, sehr selten, bisher nicht bekannt, Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. ohne Bewertung) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2744 Postfrisch image6 Pfg. gez. L 11 auf z-Papier mit Abart "senkrecht ungezähnt" im waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, sehr selten, bisher nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. bisher ohne Bewertung) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2745 Postfrisch image8 Pfg., gez. L11 1/2:11 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke ohne Bogenzählnummer, postfrisch, in der mittleren waagerechten Zähnung vorgefaltet bzw. rechts im Rand angetrennt mit kleinen Alterungsspuren, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Hettler BPP (1997) (Mi. 1.790,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2746 Postfrisch image10 Pfg. gez. L 11 1/2 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke ohne Bogenzählnummer, postfrisch, tadellos, Fotoattest A. Schlegel BPP (2008) (Mi. 6.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €750.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2747 Postfrisch image12 Pfg., gez. L11 1/2:11 im senkrechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit dreistelliger, roter Bogenzählnummer "272", postfrisch, tadellos, sehr selten, unsign. mit Fotoattest Hettler BPP (2007) (Mi. 3.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €800.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2748 Postfrisch image12 Pfg. gez. L 11 1/2 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit dreistelliger Bogenzählnummer in Rot, postfrisch, links im Oberrand winziger Gelbfleck, sonst tadellos (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €260.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2749 Postfrisch image15 Pfg. gez. L 11 im waagerechten Untererandpaar, dabei linke Marke mit Abart "unten ungezähnt", rechte Marke teilgezähnt, postfrisch, vorderseitig etwas fleckig, sonst tadellos, seltene Einheit, bisher so nicht gelistet, Fotoattest A. Schlegel BPP (2008)  (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM