Französische Zone -> Französische Zone - Baden
2700 Postfrisch image1947, Freimarken 3 Pfg. oben ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, im Rand vorgefaltet, sonst tadellos, selten, bisher nicht gelistet, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1981) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2701 Brief image1947, Freimarken 3 Pfg. oben ungezähnt im waagerechten Paar vom Oberrand auf R-Brief von "FREIBURG 29.5.48" mit portogerechter Zufrankatur nach München mit Ankunftsstempel, tadellos, sehr selten, bisher ohne Bewertung, Fotobefund Schlegel BPP (1989)  (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€300.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2702 Postfrisch image1948, Freimarke 2 Pfg. lebhaftorange ungezähnt im waagerechten 6er-Streifen mit Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg einmal gefaltet, sonst tadellos, selten (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2703 Postfrisch image12 Pfg. rosarot ungezähnt im waagerechten 6er-Streifen mit Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg einmal gefaltet, sonst tadellos, selten (Mi. 900) (Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2704 Postfrisch image15 Pfg. kobaltblau ungezähnt im waagerechten 6er-Streifen mit Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg einmal gefaltet, sonst tadellos, selten (900,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2705 Postfrisch image24 Pfg. dunkelopalgrün ungezähnt im waagerechten 6er-Streifen mit Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg einmal gefaltet, sonst tadellos, selten (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2706 imageFreiburg-Block gezähnt mit Plattenfehler "Sirene neben Sockel des Engels" (20 Pfg.-Wert), sauber gestempelt, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2707 Postfrisch imageFreiburg-Block gezähnt mit Abart "10 und 30 Pfg. nach rechts verschoben", postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€360.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2708 Postfrisch imageFreiburg-Block gezähnt mit Abart "20 Pfg. nach rechts verschoben", postfrisch, tadellos, sign. Schwenn (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€300.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2709 Ohne Gummi imageRot Kreuz-Block mit Abart "Farbe Dunkelgraugrünlichgrau (Mi.-Nr. 45) fehlend", ungummiert wie verausgabt, tadellos, sehr selten, sign. Schlegel BPP (Mi. 6.500,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€1,100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
Französische Zone -> Französische Zone - Rheinland-Pfalz
2710 Postfrisch image1948, Freimarken 2 Pfg. ungezähnt im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg gefaltet, sonst tadellos (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2711 Postfrisch image12 Pfg. ungezähnt im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg gefaltet, sonst tadellos (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2712 Postfrisch image15 Pfg. ungezähnt im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg gefaltet, sonst tadellos (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2713 Postfrisch image24 Pfg. ungezähnt im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg gefaltet, sonst tadellos (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2714 Briefst. image1949, Freimarke 8 Pfg. mit Stempel "KARLSRUHE-DURLACH b 5.12.49“ auf Briefstück, tadellos, Fotobefund D. Schlegel BPP (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2715 Ungebraucht imageRotes Kreuz 10 Pfg. ungezähnt, ungebraucht, tadellos, private Signatur und Fotobefund D. Schlegel BPP (2019) (Mi. für postfrisch 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2716 Ohne Gummi imageRot Kreuz-Block mit Abart "Farbe Dunkelgrünlichgrau (40 Pfg. Marke) fehlend", ungummiert wie verausgabt, rückseitig winziger Tintenfleck, sonst tadellos, sehr selten, (Mi. 6.000,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€1,300.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
Französische Zone -> Französische Zone -Württemberg
2717 Brief imageRot Kreuz-Block mit irregulär verwendeten, roten Sonderstempel "FREIBURG HENRI DUNANT 13.5.49“ auf überfrankiertem R-Brief nach Riehen, Schweiz mit Ankunftsstempel, tadellos, der rote Sonderstempel war nur für die badische Sonderausgabe bestimmt, ungewöhnliche und seltene Entwertung, Fotobefund D. Schlegel BPP (2020) (Mi. für gestempelt 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€400.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
Bizone (Sammel- und Einzellose)
2718 Postfrisch imageAmerikanischer Druck: 1945, 5 Pfg. auf z-Papier im waagerechten Paar mit Abart "Mitte ungezähnt" (obere Papierschicht wurde z. T. schwach von den Peforationsnadeln berührt), postfrisch mit Fingerabdruck, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest A. Schlegel BPP (2006) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2719 Brief image1945, AM-Post 25 Pfg. mit Stempel "FRÖNDENBERG 18.3.46" auf Kriegsgefangenbrief in ein Lager nach Frankreich, ab dem 12.3.46 war Kriegsgefangenpost portofrei, der Versand war jedoch nur mit vorgedruckten Antwortkarten erlaubt, vorderseitig mit sehr seltenem handschriftlichen Klebezettel "nur Antwortkarten zugelassen", tadellos, Kurzbefund Wehner BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2720 Postfrisch image25 Pfg. auf z-Papier mit Abart "oben ungezähnt" (obere Papierschicht wurde z. T. schwach von den Peforationsnadeln berührt) im waagerechten 3er-Streifen aus der rechten oberen Bogenecke mit kpl. Plattennummer "45873", postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. A. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Currently...€300.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2721 image25 Pfg. im senkrechten Paar mit Abart "Mitte ungezähnt", sauber gestempelt, obere Marke mit leichter Druckstelle, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Wehner BPP (2019) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€180.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2722 Postfrisch image1945, Englischer Druck 3 Pfg. dunkelbläulichviolett im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, links im Rand mit zwei komplett gezähnten Leerfeldern in Markengröße und sogen. Perforations- oder Anlagestrich, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fototattest Wehner BPP (2021) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€250.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2723 Postfrisch imageDeutscher Druck: PROBEDRUCKE: 3 Pfg. Probedruck pupur ungezähnt auf normalem Papier, Randstück, postfrisch, tadellos, Fotoattest Hettler BPP (1995) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2724 Postfrisch image5 Pfg. Probedruck pupur ungezähnt auf normalem Papier, postfrisch, tadellos, Fotoattest Hettler BPP (1993) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM