Berlin continued...
2675 Postfrisch image1965, Das neue Berlin 1 M. im waagerechten Paar, rechte Marke durch Bogenumschlag rechts und unten ungezähnt, postfrisch mit Kalanderbug, bis auf die diagonale Faltung tadellos, dekorative und seltene Abart (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2676 Postfrisch imageTag der Briefmarke 20 Pfg. mit Abart "Druck auf der Gummiseite", postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€300.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2677 Postfrisch image1973, 50 Jahre Deutscher Rundfunk-Block mit angedeuteter Zähnung, alle Zähnungslöcher sind sichtbar, aber nicht mehr durchgedrückt, postfrisch mit Fingerdruckspuren bzw. leichten Gummifehlern, dekorative "Vorstufe" zum ungezähnten Block, Fotoattest Schlegel BPP (1989) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2678 Postfrisch image1979, 300 Jahre Botanischer Garten 50 Pfg. mit Abart "Druck auf der Gummiseite", postfrisch, tadellos, doppelt signiert Schlegel BPP mit Fotoattest (1984) (Mi. 1.700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€180.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2679 Postfrisch image1988, 100 Jahre Urania Berlin 50 Pfg. oben ungezähnt im senkrechten Oberrandpaar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos, sehr selten, bisher nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1989) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€180.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2680 Postfrisch image1989, St. Nikolai-Kirche rechts ungezähnt im Randpaar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2681 Postfrisch image1990, 500 Jahre internationale Postverbindungen in Europa 100 Pfg. mit Abart "Farbe Dunkelrotbraun (Stichtiefdruck) fehlend", links mit Teil der Nachbarmarke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1993) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2682 Postfrisch image1990, 500 Jahre internationale Postverbindungen in Europa 100 Pfg. mit Abart "Farben Dunkelrotbraun (Stichtiefdruck) und Graubraun (Offsetdruck) fehlend", postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2001) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2683 Ohne Gummi imageFoto-Essay Stephan 24 Pfg. in geänderter Zeichnung auf gezähnter Unterlage auf Karton ohne Siegelabdruck in einwandfreier Erhaltung, sehr selten (Image 1)

Currently...€220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2684 Postfrisch image1949, Bauten Markenheftchen 2 M., postfrisch mit üblicher Heftchenzähnung, einwandfrei (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
Berlin -> Berlin - Zusammendrucke
2685 Postfrisch image1949, Bauten-Heftchenblätter kpl. mit beiden Zähnungsvarianten, postfrisch mit üblicher Heftchenzähnung, sonst einwandfrei (Mi. 940,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2686 Gestempelt image10 Pfg. + Z + R1a + 20 Pfg. und 20 Pfg. + Z + R1b + 10 Pfg., zwei senkrechte Kehrdruck-Zwischestegpaare in einer Einheit mit weiteren Werten, sauber gestempelt "ARNSBERG 21.6.50“, leicht vorgefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Eliades BPP (2000) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€200.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2687 Gestempelt image10 Pfg. + Z + R1a + 20 Pfg., zweimal und 20 Pfg. + Z + 1Rb + 10 Pfg. in einer Einheit mit Bogenrand, sauber mit Stempel "BERLIN-STEGLITZ 1 12.7.50“, leicht fleckig, sonst einwandfrei, sehr seltene, ungefaltete Einheit, Fotoattest D. Schlegel BPP (2016) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€350.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2688 Brief image10 Pfg. + Z + R1a + 20 Pfg., zweimal und 20 Pfg. + Z + 1Rb + 10 Pfg. in einer Einheit mit Bogenrand auf überfrankiertem R-Eilboten-Ortsbrief von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 11 26.9.50“ nach Berlin-Schöneberg mit Ankunftsstempel, Umschlag im Rand mit Beförderungsspuren, Zusammendrucke in einwandfreier Erhaltung, sehr selten, Fotoattest A. Schlegel BPP (2003) (Mi. für gestempelt 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€400.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2689 Brief image20 Pfg. + Z +R3 + 10 Pfg. und 10 Pfg. + Z +R2 + 20 Pfg., beide Kehrdruck-Zwischenstegpaare in einer Einheit mit weiteren Marken und portogerechter Zusatzfrankatur auf kpl. Adressenträgerteil für ein R-Päckchen von "BAD ILMNAU 2.8.54“ nach Holzhausen, einwandfrei, selten (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2690 Gestempelt image20 Pfg. + Z +R3 + 10 Pfg. und 10 Pfg. + Z +R2 + 20 Pfg., beide Kehrdruck-Zwischenstegpaare in einer Einheit mit weiteren Marken und Bogenrand, gestempelt, einwandfrei, recht seltene, ungefaltete Einheit, Fotoattest D. Schlegel BPP (2002) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€120.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2691 Brief image1 Pfg. + R1d + 1 Pfg., 4 Pfg. + R1c + 4 Pfg., 10 Pfg. + R1b + 10 Pfg., R1a + 20 Pfg. + R1a und Kehrdruckpaare 1 und 4 Pfg., sechs verschiedene Zusammendrucke je mit Stempel "BERLIN-STEGLITZ 1 3.2.50“ auf großformatigem R-Brief nach Hamm mit Ankunftsstempel, Umschlag mit stärkeren Falt- und Beförderungsspuren im Rand, Zusammendrucke einwandfrei (Mi. für gestempelt ca. 1.600,-)   (Image 1) (Image 2)

Currently...€350.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2692 Brief image4 Pfg. + R1c + 4 Pfg., R1b + 10 Pfg. + R1b, 10 Pfg. + R1b + 10 Pfg., R1a + 20 Pfg. + R1a und 20 Pfg. + R1a + 20 Pfg., fünf verschiedene waagerechte Zusammendrucke vorder- und rückseitig auf etwas überfrankiertem R-Brief von "WOLFSBURG 15.6.51“ nach Berlin-Steglitz mit Ankunftsstempel, Zusammendrucke zum Teil mit winzigen Gelbflecken, sonst in guter Gesamterhaltung (Mi. für gestempelt 2.975,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€500.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2693 Postfrisch image10 Pfg. + R1b und 20 Pfg. + R1a, zwei waagerechte Zusammendruck in einer größeren Einheit mit gefaltetem Zwischensteg, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2011) (Mi. 840,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€180.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2694 Brief image10 Pfg. + R1b + 10 Pfg. und R1b + 10 Pfg., zwei waagerechte Zusammendrucke in einer Einheit mit fünf weiteren 10 Pfg.-Werten als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 10.2.50“ nach Oberwiehl mit Ankunftsstempel, Einheit mit Eckzahnbug und kleine violette Farbspuren links oben und Umschlag rückseitig mit Kugelschreiber-Beschriftung, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Verwendung (Mi. 1.385,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€300.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
Berlin
2695 Postfrisch image1952, Bauten Markenheftchen 2 M., postfrisch mit üblicher Heftchenzähnung, einwandfrei (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€250.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2696 Postfrisch image1952, Bauten, kpl. mit 34 Zusammendrucken, postfrisch, W 27 mit kleinem Gelbpunkt sowie W29 und W33 mit Heftchenschnitt, sonst einwandfrei (Mi. 5.585,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€800.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
Berlin -> Berlin - Ganzsachen
2697 Brief imageVorläufer: 1949, SBZ Maschinenaufdruck-Ganzsachenkarte 5 Pfg. mit portogerechter Zusatzfrankatur von "BERLIN-WILMERSDORF 19.1.49“ mit Text nach Lutherstadt-Wittenberg, gute Erhaltung, selten, sign. Schlegel BPP   (Image 1) (Image 2)

Currently...€250.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
Französische Zone -> Französische Zone - Allgemeine Ausgabe
2698 Ohne Gummi image1-30 Pfg. in den entgültigen Farben im unzgezähnten Großblock auf weichem Papier mit Druckvermerk der frz. Staatsdruckerei, ungebraucht ohne Gummi, im Unterrand mit kleinem Riss und mit kleinen Bügen bzw. Knitterspuren, Pergaminpapier mit den üblichen Knicken und Faltungen, trotz der Einschränkungen in optisch guter Gesamterhaltung, sehr selten, nur wenige Exemplare sind bisher bekannt, Fotoattest D. Schlegel BPP (1998) (Mi. 11.000,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€2,200.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2699 Ohne Gummi imageDeutsches Dichter 1-5 M. in den endgültigen Farben als Vorzugsdruck im ungezähnten Großblock auf hartem Karton mit Zierschnitt und Druckvermerk der frz. Staatsdruckerei, ungebraucht ohne Gummi, links unten mit leihtem Bug, sonst in guter Gesamterhaltung, äußerst seltener "Feuille de luxe collective", nur wenige Exemplare sind bisher bekannt (Mi. 12.500,-)   (Image 1) (Image 2)

Currently...€3,600.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM