Berlin continued...
2650 Brief imageWährungsgeschädigten-Block mit Sonderstempel vom 18.12.49 auf überfrankiertem Ortsbrief, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1996) (Mi. für gestempelt 2.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €600.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2651 Postfrisch image20 Pfg. Probedruck in Schwärzlichgelbbraun ungezähnt, postfrisch mit Gummibug, sonst tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1979 ) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €120.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2652 Postfrisch image1950, ERP 20 Pfg. und Philharmonie 10-30 Pfg. je im Viererblock vom Unter- bzw. Oberrand, postfrisch, tadellos (Mi. 960,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €200.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2653 Gestempelt image1950, ERP 20 Pfg. und Philharmonie 10 und 30 Pfg. je im Viererblock mit zentrischer Entwertung, tadellos, 20 Pfg. sign. D. Schlegel BPP (Mi. 680,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2654 Brief imagePhilharmonie 10 Pfg. im Viererblock und 20 Pfg. Bauten als portogerechte Frankatur auf Luftpostbrief von "BERLIN W35 6.7.51“ in die USA, tadellos, sign. D. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

SOLD for €110.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2655 Brief image1951, Glocke 20 Pfg. im Viererblock mit Stempel "BERLIN W30 17.11.51“ als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe nach Nürnberg mit Ankunftsstempel, leichte Farbspuren, sonst in guter Gesamterhaltung   (Image 1) (Image 2)

SOLD for €200.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2656 Gestempelt image1951, Glocke 5-40 Pfg. im Viererblock-Satz, zum Teil mit Rändern, gestempelt, ein Wert 40 Pfg. mit Tintenflecken und Ränder zum Teil angetrennt, sonst einwandfrei (Image 1) (Image 2)

SOLD for €110.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2657 Brief, FDC image1951, Glocke 5-40 Pfg. kpl. auf zwei Schmuck-FDC, R-FDC vom 27.1. mit rückseitigem Öffnungsschnitt, sonst tadellos (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €240.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2658 image1952, Männer der Geschichte 4-40 Pfg. kpl. jeweils mit zentrischer Entwertung, meist mit Versandstellenstempel, alle mit Originalgummierung, tadellos, zum Teil sign. Eliades BPP (Image 1) (Image 2)

SOLD for €320.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2659 Gestempelt image1952, Männer der Geschichte 5-40 Pfg. im kpl. Viererblocksatz, meist aus der linken unteren Bogenecke, dabei 15 Pfg. mit Formnummer "3“, sauber gestempelt, zum Teil im Rand vorgefaltet und 6 Pfg. waagerecht stärker angetrennt, sonst in guter Gesamterhaltung (Image 1) (Image 2)

SOLD for €140.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2660 Ohne Gummi imageGedächtniskirche 4-30 Pfg. als Schwarzweiß-Fotos auf zwei Ankündigungskartons mit Prägesiegel der Staatsdruckerei, Pergamin-Schutzblatt jeweils mit Knitter- bzw. Faltspuren (Mi. 760,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €160.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2661 Postfrisch image1953/54, Bauten Ergänzungswerte 4 und 20 Pfg. und 7-70 Pfg. kpl. in waagerechten Paaren, postfrisch, tadellos (Mi. 625,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €120.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2662 Postfrisch image1953/54, Bauten Ergänzungswerte 4 und 20 Pfg. und 7-70 Pfg. kpl. in Viererblocks, postfrisch, tadellos   (Image 1) (Image 2)

SOLD for €150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2663 Gestempelt image1953/54, Bauten Ergänzungswerte 4 und 20 Pfg. sowie 7-70 Pfg. je im Viererblock, sauber gestempelt, ein Wert 20 Pfg. mit Eckzahnbug, sonst einwandfrei, für drei Werte Fotoattest A. Schlegel BPP (2012) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €140.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2664 Postfrisch image20 Pfg., zwei senkrechte Randpaare mit HAN "615061.56 1" bzw. HAN "615061.56 2", postfrisch, tadellos, einmal sign. Schlegel BPP (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €120.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2665 Postfrisch image1954, Bauten 70 Pfg., zwei senkrechte Randpaare mit HAN "1524.54 1" bzw. HAN "15324.54 2", postfrisch mit Bogenhefterlochung (einmal mit winzigem Ausriss), sonst tadellos, selten (Mi. 1.960,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €320.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2666 Postfrisch image70 Pfg. im senkrechten Randpaar mit HAN "615085.56 1", postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos (Mi. 980,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €130.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2667 Gestempelt image1954, Bauten 70 Pfg. im Viererblock mit Ersttagsstempel "FRANKFURT 23.10“, tadellos, Kurzbefund D. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €80.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2668 image1956, Stadtbilder 1 Pfg.-3 M. kpl. in waagerechten Paaren, gestempelt, Höchstwerte mit Berlin-Stempeln, einwandfrei (Mi. ca. 1.000,-)   (Image 1) (Image 2)

SOLD for €200.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2669 Postfrisch image1956, Stadtbilder 8 Pfg. als Rollende mit 11er-Streifen mit vier Leerfeldern ohne rotem Adlerstempel, postfrisch, mehrfach gefaltet und winzig angetrennt sowie ein Leerfeld mit Haftstelle (Mi. 1.350,-) (Image 1)

SOLD for €100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2670 Gestempelt imageKongresshalle 3 M. im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Ersttagsstempel "FRANKFURT 26.4.58“, tadellos, selten, Fotobefund D. Schlegel BPP (2012) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €120.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2671 Gestempelt imageKongresshalle 3 M. im senkrechten 7er-Block, einzeln mit Stempel "BERLIN-ZENTRALFLZUGHAFEN 9.9.59“ entwertet, zum Teil mit üblicher Zähnung bzw. senkrecht winzig angetrennt, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Einheit, Fotobefund D. Schlegel BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2672 Brief image1959, Heuss Medaillon 10 Pfg. im waagerechten 30er-Bogenteil als portogerechte Mehrfachfrankatur auf großformatigem R-Nachnahme-Brief bis 240 g von "LORCH 3.2.“ nach Österreich mit Ankunftsstempel, Umschlag rechts mit kleinem Einriss, sonst in guter Gesamterhaltung (Image 1) (Image 2)

SOLD for €220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2673 Postfrisch image1961, Bedeutende Deutsche 10 Pfg. Versuchsdruck auf Papier ohne Wasserzeichen und Handstempel "Entwertet", postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1976) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2674 Postfrisch image1963, Berlin Stadtbilder 3 Pfg. rechts ungezähnt im waagerechten 3er-Streifen vom rechten Rand mit zwei Normalmarken, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Lippschütz BPP (1994) (Mi. 1.700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €400.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM