Berlin continued...
2625 Postfrisch image60 Pfg., Randstück mit HAN "9028.49", postfrisch, tadellos, bisher ohne Bewertung, Fotobefund D. Schlegel BPP (2009) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2626 Postfrisch image1 M. mit Wasserzeichen 1 X (fallend) im Randviererblock, postfrisch, tadellos, Attest-Fotokopie A. Schlegel BPP für einen Viererblocksatz (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2627 Postfrisch image1 M. dunkelgelboliv (schwach fluoreszierend) mit Wasserzeichen 1X im senkrechten 10er-Block vom Oberrand, postfrisch, einmal waagerecht vorgefaltet und leicht angetrennt, Marken tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2628 Gestempelt image2 M. im waagerechten 6er-Block mit zwei Stempeln "BERLIN-TEMPELHOF 1 12.12.53“, rückseitig mit Papierresten bzw. Originalgummierung, einwandfrei (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2629 Postfrisch image3 M. Bauten mit Wasserzeichen 1 X, postfrisch mit leichten Gummimängeln und wenige leicht verkürzte Zähne, sonst einwandfrei, sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Mi. 7.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2630 Brief image5 M. im Viererblock mit zwei klaren Stempeln "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 as 2.9.50“ auf überfrankiertem R-Luftpostbrief in die USA mit Ankunftsstempel, einwandfrei, sehr seltene Einheit, Fotoattest Schlegel BPP (1981) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2631 Postfrisch imageGoethe 10-30 Pfg. kpl. in waagerechten Paaren vom Unterrand mit Passerkreuz, postfrisch mit leichten Kalanderbügen, einwandfrei (Mi. 640,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2632 Postfrisch image1949, Goethe 10-30 Pfg. kpl. je im senkrechten 6er-Block aus der rechten bzw. linken oberen Bogenecke, postfrisch mit den üblichen Kalanderbügen, sonst einwandfrei (Mi. 1.920,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2633 Ohne Gummi imageGoethe 10 Pfg. in gelblichgrün auf Ankündigungskarton mit Prägesiegel der Staatsdruckerei unten, Pergaminschutzblatt umgefaltet mit stärkeren Knitterspuren, sonst tadellos, sehr selten (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2634 Postfrisch imageGrünaufdruck 5 Pfg.-1 M. kpl. in waagerechten Paaren vom Oberrand, postfrisch, 20 Pfg. im Rand mit Eckbug, Marken tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 1.306,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2635 Postfrisch imageGrünaufdruck 5 Pfg.-1 M. kpl. im Viererblocksatz vom linken Rand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2008) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2636 image5 Pfg. -1 M. kpl. je mit klarem Versandstellenstempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG as 2.8.49“, tadellos   (Image 1)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2637 image5 Pfg.-1 M. kpl. mit je mit glasklar aufgesetztem Stempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 as 17,5,50“, alle Marken mit Originalgummierug, tadellos, Kurzbefund D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2638 Gestempelt imageGrünaufdruck 1 M. im senkrechten 6er-Block, sauber gestempelt "BERLIN NW40 22.4.50“, zum Teil leicht uneben, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Einheit, Fotoattest D. Schlegel BPP (1999) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2639 Postfrisch imageWährungsgeschädigten-Satz 10-30 Pfg. kpl. in waagerechten Paaren mit Bogenrand, postfrisch, tadellos, je ein Wert sign. Schlegel BPP (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2640 Postfrisch image1949, Währungeschädigte 10-30 Pfg. kpl. je im Viererblock vom Oberrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2010) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2641 Briefst. imageWährungsgeschädigtensatz 10-30 Pfg. kpl., einheitlich mit Unterrand und klaren, fast zentrischen Stempelabschlägen "LÖRRACH 30.6.51“, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2642 Brief image1949, Währungsgeschädigten 10-30 Pfg. kpl. je mit Stempel "BERLIN SW47 26.5.50“ als portogerechte Frankatur auf R-Brief nach Eberbach mit Ankunftsstempel, einwandfrei, sign. Schlegel BPP (Mi. 730,-)   (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2643 Postfrisch image10-30 Pfg. kpl. im waagerechten Zusammendruck aus Block 1, postfrisch, tadellos, Fotobefund D. Schlegel BPP (2015) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2644 Brief image10-30 Pfg. im waagerechten Zusammendruck aus Block 1 mit Sonderstempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG DEUTSCHE INDUSTRIE AUSSTELLUNG 11.10.50.“ auf überfrankiertem Brief nach Wiesbaden, Umschlag zweimal gefaltet, Marken bis auf einem kurzen Zahn bzw. Eckzahnbug einwandfrei, seltene gestempelte Einheit, Fotoattest Lippschütz BPP (1995)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2645 Postfrisch image10 Pfg. mit Plattenfehler "Bruch im C in WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE“ und 30 Pfg. mit Plattenfehler "zusätzlich senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger“ im waagerechten Zusammendruck mit 20 Pfg. aus Block 1, postfrisch, tadellos (Mi. 770,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2646 image10 Pfg. mit Plattenfehler "Bruch im C in WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE“ und 30 Pfg. mit Plattenfehler "zusätzlich senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger“ im waagerechten Zusammendruck mit 20 Pfg. aus Block 1, sauber gestempelt "SÄCKLINGEN 20.3.50“, einwandfrei, sehr selten, sign. Schlegel BPP (Mi. 1.390,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2647 Postfrisch imageWährungsgeschädigten-Block mit Plattenfehler 10 Pfg. "Bruch im C in WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE" und 30 Pfg. "zusätzlich senkr. Schraffierungsstrich in Opferschale", postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 2.500,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2648 Postfrisch imageWährungsgeschädigten-Block mit Plattenfehlern 10 Pfg. "Bruch im C in WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE" und 30 Pfg. "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger", postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Signatur I für Block 1I) (Mi. 2.500,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2649 Postfrisch imageWährungsgeschädigten-Block mit Plattenfehler "grüner Punkt rechts am Handgelenk“, postfrisch, winziger Eckbug, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM