SBZ -> Thüringen continued...
2425 imageWiederaufbau-Block mit 12 Pfg. dunkelorangerot, Blocktype I/III mit Ersttags-Stempel "ERFURT 1 z 30.3.46“, rechts unten mit zwei Eckbügen, sons optisch ansprechend, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021) (Mi. 1.700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€250.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2426 Postfrisch imageWiederaufbau-Block mit 12 Pfg. dunkelrotorange auf dünnem Papier mit Spargummierung, Blocktype I/II, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2004) (Mi. 2.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€360.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2427 Postfrisch imageWiederaufbau-Block, Type IV, 12 Pfg. in dunkelzinnober, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schulz BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
SBZ -> West-Sachsen
2428 Postfrisch imagePostmeistertrennung Mügeln gez. L 11 ½: 5-12 Pfg. kpl. mit Wasserzeichen 1Y, alle Werte mit Seitenrand bzw. 12 Pfg. mit vorgefaltetem Oberrand, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP bzw. 12 Pfg. zusätzlich Zierer BPP und Rehfeld und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 2.300,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€350.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2429 imageMügeln gezähnt L 11 ½ und Wasserzeichen 1 Y: 12 Pfg. lebhaftkarminrot, sauber gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. 1.200,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€200.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2430 Postfrisch imageRosswein mit Liniendurchstich 11 1/4 - 11 1/2: 6 Pfg. lebhaftgrauviolett im senkrechten 3er-Streifen, mittlere Marke unten ungezähnt und untere Marke waagerecht ungezähnt, postfrisch, die beiden unteren Marken waagerecht vorgefaltet, sonst tadellos, seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. -.-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2431 Postfrisch imageRosswein mit Linienzähnung 11 1/4 - 11 1/2: 8 Pfg. mit Wasserzeichen 1 Y, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, seltene Marke, sign. Richter und Ströh BPP (Mi 2.200,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€300.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2432 imageRoßwein gezähnt: 12 Pfg. lebhaftkarminrot mit Wasserzeichen 1 X im senkrechten Paar mit Abart "Mitte ungezähnt", sauber gestempelt, sign. Ströh BPP mit Fotoattest: "...in tadelloser Erhaltung" (2000) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2433 Postfrisch imageRoßwein mit Durchstich 9 ½-10 und Wasserzeichen 1X: 12 Pfg. im Randviererblock mit Abart "nur Außenränder durchstochen“, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€180.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2434 Postfrisch imageRosswein mit Liniendurchstich 16: 5 Pfg. unten ungezähnt mit Wasserzeichen 1 Y, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP mit Fotoattest für waagerechtes Eckrandpaar (2010) (Mi. -.-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2435 Postfrisch imageRosswein durchstochen: 5 Pfg. mit Wasserzeichen 1 Y aus der linken unteren Bogenecke mit Abart "links und unten ohne Durchstich" (Feld 91), postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2019) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€180.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2436 Postfrisch imageRoßwein gezähnt 11 ¼:L 11 ½ und Durchstich 16, Wasserzeichen 1 X: 12 Pfg. karminrot, postfrisch mit leichten Kalanderbügen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2011) für ein senkrechtes Randpaar (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€180.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2437 imageGaschwitz mit Durchstich 7 ¾-8 und Wasserzeichen 1X: 5-12 Pfg. kpl., sauber gestempelt, tadellos, sehr seltener Satz, Fotoattest Ströh BPP (2012) (Mi. 9000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€2,000.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2438 Brief imageHolzhausen mit Durchstich 9 1/2: 6 Pfg. grauviolett mit doppeltem Durchstich unten in Mischfrankatur mit Oberrandstück 6 Pfg. grauviolett geschnitten als portogerechte Frankatur auf Brief von "LEIPZIG S12 29.10.45" nach München, Umschlag mit kleinen Beförderungssmänglen oben und Marke mit Scherenschnitt rechts neben dem Durchstich, sonst tadellos, sehr seltene Frankatur, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2011) (Mi. 3.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€360.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2439 Briefst. imageKribitsch mit Nähmaschinendurchstich: 5-12 Pfg. mit Wasserzeichen 1X, jeweils im senkrechten Paar mit Stempel "KRIBITSCH 17.11.45" auf vier Briefstücken, dabei 6 Pfg. in der a-Farbe, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2010) (Mi. 2.200,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€300.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2440 Postfrisch imageZiffern-Zusammendrucke ungezähnt, kpl. Garnitur mit vier waagerechten und vier senkrechten Zusammendrucken, jeweils mit zusätzlichen Werten links und rechts, postfrisch, tadellos (Mi. 1.490,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2441 Postfrisch Großbogen Ziffer 5/12 Pfg., postrisch mit stärkeren Kalanderbügen, sonst tadellos, sehr selten, nur wenige Bogen bekannt (Mi. 10.000)

Currently...€1,100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2442 Postfrisch imageGroßbogen Ziffer 6/12 Pfg., postrisch mit üblichen Kalanderbügen, tadellos, sehr selten, nur wenige Bogen bekannt (Mi. 8.000)  (Image 1)

Currently...€750.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2443 Postfrisch imageGroßbogen Ziffer 12/12 Pfg., postrisch mit üblichen Kalanderbügen, tadellos, sehr selten, nur wenige Bogen bekannt (Mi. 8.000)  (Image 1)

Currently...€750.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2444 Postfrisch imageZiffern 3 Pfg. lebhaftgelbbraun ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Zierer BPP (Mi.750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2445 Postfrisch image4 Pfg. schwarzgraublau ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X, Unterrandstück, postfrisch, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser postfrischer Erhaltung" (2006) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2446 Postfrisch imageZiffern 4 Pfg. ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X, Randstück, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, sign. Zierer BPP mit Fotoattest (1980) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2447 Postfrisch image6 Pfg. lebhaftgrauviolett ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X im senkrechten Viererstreifen vom Oberrand ohne Reihenwertzähler aus dem ungezähnten Kombinationsbogen 2, postfrisch, sehr selten, sign. Rehfeld und Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung!" (2000) (Mi. 4.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€600.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2448 Postfrisch image12 Pfg. lebhaftkarminrot ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X im senkrechten Paar mit langem unteren Bogenrand ohne Reihenzähler aus Kombinationsbogen 2, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2008) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€300.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2449 Postfrisch image30 Pfg. bräunlicholiv ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X, postfrisch, Privatsignatur Crollert und Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung!" (1994) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€260.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM