2300 Postfrisch imagePirna: 15 Pfg. lehbaftgelbocker aus der linken oberen Bogenecke mit Abart "oben und links ohne Durchstich", postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, sign. Rehfeld und Ströh BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2015)  (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €420.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2301 Postfrisch imagePirna: 20 Pfg. dunkelpreußischblau, postfrisch, sign. Rehfeld und Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung" (2006) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €260.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2302 imagePirna mit Durchstich L 9 ¾ -10: 20 Pfg. schwärzlichblaugrau aus der rechten unteren Bogenecke, sauber gestempelt, tadellos, sign. Zierer und Ströh BPP mit Fotoattest (2004) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €200.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2303 imagePostmeistertrennungen: Seiffen 5 Pfg. orangebraun, Oberrandstück, postfrisch, sign. Stöh BPP mit Fotoattest: "...in tadelloser Erhaltung" (2000) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2304 Ungebraucht imageSeiffen mit Handrädchendurchstich 9 3/4-10: 10 Pfg. dunkelsiena mit nachträglichem Durchstich, ungebraucht mit Papierfalz, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2000) (Mi. 2.500,- für postfrisch) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2305 imageSeifen: 40 Pfg. dunkelrötlichlila, Oberrandstück mit Abart "oben ohne Durchstich", sauber gestempelt, sehr seltene Marke, Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung" (2008) (Mi. 3.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,000.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2306 imageSeiffen mit Handrädchendurchstich 9 3/4 - 10: 40 Pfg. rechts ungezähnt, Randstück mit Stempel von Seiffen, tadellos, sehr selten, Fotoattest Ströh BPP (2010) (Mi. 3.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €340.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2307 Ungebraucht imageSeiffen mit Nähmaschinen-Durchstich: 8 Pfg. lebhaftgrauviolett, ungebraucht mit Falzrest und Fingerspuren, sonst tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2008) (Mi. 4.200,- für postfrisch) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €260.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2308 Ungebraucht imageSeifen: 10 Pfg. dunkelsiena mit Nähmaschinen-Durchstich, oben ohne Durchstich, Oberrandstück, ungebraucht mit kleiner Haftstelle, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2000) für postfrisch (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2309 Brief imageDresden mit Durchstich L 9 ¾: 12 Pfg. rot mit Stempel "DRESDEN-NEUST.31 22.10.45“ auf Brief nach Dresden-Blasewitz, Marke mit diagonalem Kniff und bis auf zwei kleinen Trennungsausrisse mit gutem Durchstichverlauf, sehr seltener Durchstich auf Bedarfsbrief, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2310 Brief image1945, Ziffern 3 Pfg. auf graustichigem Papier mit steil fallender Papierstruktur und Spargummierung mit Zufrankatur mit Werbestempel "POSTAMT PILLNITZ 13.7.1946 MUSEUM" auf portogerechter Drucksache mit Zensur nach Niebüll, 2 Karten in gleicher Form, je tadellos, Fotoattest Jasch BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2311 Brief image1945, Ziffern 3 Pfg. auf graustichigem Papier mit steil fallender Papierstruktur und Spargummierung im waagerechten Paar mit Werbestempel "POSTAMT PILLNITZ 13.7.1946 MUSEUM" auf portogerechter Drucksache mit Zensur nach Niebüll, tadellos, Fotoattest Jasch BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2312 Gestempelt image1945, Ziffer 3 Pfg. graubraun auf graustichigem Papier , Type II im Rand-Viererblock mit drei Werte mit Type I, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2008) (Mi. 1.750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2313 Postfrisch image10 Pfg. grau im senkrechten 5er-Streifen vom Oberrand, die unteren drei Werte mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", postfrisch, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung" (2012) (Mi. 1.650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €400.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2314 Brief imageZiffer 10 Pfg., 2 Werte mit Doppeldruck schwarz bzw. grauschwarz a. grau und 10 Pfg. grau a. bläulichgrauem Papier mit steil fallender Papiertstreifung, mit Zufrankatur auf überfrankiertem R-Brief ohne Ankunftsstempel, Fotoattest Ströh BPP (Mi. 1000,-+) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2315 Postfrisch image10 Pfg. grauschwarz auf gelblichem Papier mit glatter Gummierung, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €130.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2316 Postfrisch imageZiffern 10 Pfg. grauschwarz auf graustichigem Papier mit steil steigender Papierstruktur und gelblicher Vollgummierung, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2019) (Mi. 2.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €300.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2317 Postfrisch image10 Pfg. mattgrau auf graustichigem Papier mit gelblicher Vollgummierung, postfrisch mit kleinem Papierknitter, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2019) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2318 image10 Pfg. mattgrau auf graustichigem Papier, sauber gestempelt, tadellos, seltene Marke, Fotoattest Ströh BPP (2012) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2319 Brief image10 Pfg. mattgrau auf graustichigem Papier im waagerechten Paar mit klarem Stempel "CHMEMNITZ 2.3.46“ auf R-Ortsbrief mit portogerechter Zusatzfrankatur und Ankunftsstempel, tadellos, sehr selten, Fotoattest Ströh BPP (2012) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,200.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2320 Ohne Gummi image10 Pfg. Versuchsdruck mattgrau auf ungummiertem Papier mit flach steigender Papierstreifung, waagerechtes Randpaar, tadellos, selten, Fotoattest Ströh BPP (2004) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €160.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2321 Postfrisch image10 Pfg. mattgrau auf graustichigem Papier mit steil steigender Papierstreifung und Spargummierung, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Dr. Jasch BPP (2013) (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2322 Postfrisch image20 Pfg. lebhaftpreußischblau, postfrisch, rückseitig mit diagonalem Bug, sonst einwandfrei, seltene Farbe, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2010) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2323 Postfrisch image20 Pfg. lebhaftpreußischblau im waagerechten Randpaar, postfrisch mit partiellem Farbabklatsch in a-Farbe, tadellos, Paare dieser Farbvariante sind selten, sign. Leonhard und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2019) (Mi. 3.600,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2324 Brief image1945, Ziffer 3 Pfg. lebhaftorange, zwei waagerechte Paare und zwei senkrechte 8er-Blocks vorder- und rückseitig auf Paketkarte von "KÖNIGSBRÜCK 20.5.46“ nach Crinitz mit Zustellvermerk, zwei Werte durch Randklebung etwas fehlerhaft, recht seltene "Massenfrankatur" (Image 1) (Image 2)

Closing..Apr-19, 04:00 AM