2275 Postfrisch, Ungebraucht image6 Pfg. schwarzblaugrün im senkrechten Oberrandpaar mit Doppeldruck mit Strichleiste und Reihenwertzahl "3.00" auf der oberen Marke, postfrisch mit Haftstelle und Gelbfleck, sonst tadellos, dekorative und seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1996) (Mi. 3.800,- für postfrisch) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €340.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2276 Postfrisch image1945, Ziffern 6 Pfg. grünschwarz, Randstück, postfrisch mit Fingerspuren, sonst tadellos, sign. Richter und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.400,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €190.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2277 Postfrisch image6 Pfg. grünlichschwarz mit vollem Mittelstück, postfrisch, sign. Sturm und Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser postfrischer Erhaltung" (1998) (Mi. 3.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €520.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2278 Postfrisch imageDoppeldruck 25 Pfg. auf 15 Pfg. im Unterrand-Viererblock, postfrisch, tadellos (Mi.720,- +) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €120.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2279 Postfrisch imageDoppeldruck 40 Pfg. auf 15 Pfg. dunkelgelbgelb im Eckrandviererblock, von der 15 Pfg. sind die beiden unteren Marke nur halb sichtbar, dafür sind die Strichelleisten oben und unten voll sichtbar, postfrisch, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung" (2008, für Mi.-Nr. 50AIDDII) (Mi. ca. 880,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2280 Postfrisch imageCoswig gez. L11: 20 Pfg. blaugrau, Unterrandstück, postfrisch, vorgefaltet, sehr seltene Marke, sign. Ströh BPP mit Fotoattest: "...in tadelloser postfrischer Erhaltung" (2009) (Mi. 4.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €850.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2281 Postfrisch imageCoswig gez. L 11 1/2: 20 Pfg. blaugrau im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €380.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2282 Brief imageCoswig gezähnt L 11 ½: 20 Pfg. schwärzlichblaugrau im waagerechten Paar mit waagerechter Doppelzähnung und portogerechter Zusatzfrankatur auf R-Brief von "PIRNA 2.5.46“ nach Lohmen mit Ankunftsstempel, tadellos, sign. Ströh BPP mit Fotoattest (2004) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2283 Brief imageCoswig gezähnt L 10 und amtlichem Durchstich 13-13 1/2 (diagonal durch die rechte obere und linke untere Ecke): 6 Pfg. schwarzgelbgrün mit Zufrankatur auf um ein Pfennig überfrankiertem R-Brief von "COSWIG 3.11.45" nach Dresden mit Ankunftsstempel, tadellos, selten, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2008) (Mi. für gestempelt 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €160.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2284 Postfrisch image6 Pfg. schwargelbgrün mit amtlichem Durchstich 10 und nachträglicher Linienzähnung 10 vom Postamt Coswig, Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2004) für einen Viererblock (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €90.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2285 Postfrisch imageCoswig gezähnt L 11 und amtlichem Durchstich 10: 6 Pfg. schwarzblaugrün im waagerechten Randpaar mit senkrechter Doppelzähnung im Rand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2000) (Mi. 1.200,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2286 Postfrisch imageCoswig gezähnt L 11 und amtlichem Durchstich 10: 6 Pfg. schwarzblaugrün im Viererblock, postfrisch, tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Ströh BPP (1993) (Mi. 2.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €240.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2287 Postfrisch imageLoschwitz: 20 Pfg. schwärzlichblaugrau im Rand-Viererblock, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2288 Postfrisch, Ungebraucht imageKlotzsche gez. L 10 3/4-11: 5-40 Pfg. kpl., 6 Pfg. mit Gummischlieren und 8 Pfg. mit Falzrest, alle anderen Werte postfrisch inkl. 20 Pfg. schwärzlichblaugrau, zum Teil dezentriert, sonst tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. ca. 1.600,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €190.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2289 Postfrisch imageLoschwitz mit Durchstich 9 1/2-11: 6 Pfg. schwarzblaugrün, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2006 für einen kpl. Satz) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2290 Postfrisch imageLoschwitz: 6 Pfg. schwarzblaugrün mit vollem Mitttelstück, postfrisch, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser postfrischer Erhaltung" (2004) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €420.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2291 Ungebraucht imageLoschwitz mit Liniendurchstich 9 ½-11: 8 Pfg. lebhaftgrauviolett, postfrisch mit leichten Haftstellen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2015) (Mi. für postfrisch 2.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €300.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2292 Postfrisch imageLoschwitz mit Liniendurchstich L 9 ½-11: 20 Pfg. blaugrau, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2012) (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2293 Gestempelt image6 Pfg. schwarzgelblichgrün mit doppeltem, amtlichen, nur senkrechten Durchstich L 13 und nachträglich waagerechtem Durchstich Loschwitz im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, sauber gestempelt, sehr seltene Einheit, Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. 6.000,- +) Provenienz: Bodo Ströh (2012) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2294 Ungebraucht imageLoschwitz mit Durchstich 9 1/2-11: 6 Pfg. schwarzblaugrün mit amtlichem Liniendurchstich 10 und mit zusätzlichem, nachträglichen Liniendurchstich 9 1/2-11 vom Postamt Loschwitz, ungebraucht mit Falzrest bzw. Haftstelle, tadellos, seltene Variante, Fotoattest Ströh BPP (2003) (Mi. 2.500,- für postfrisch) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2295 Postfrisch imageKlotzsche gezähnt L 10 3/4-11: 6 Pfg. schwarzblaugrün mit amtlichen Liniendurchstich 10 und zusätzlicher nachträglicher Linienzähnung 11 vom Postamt Klotzsche, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. 3.000,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-19, 04:00 AM
2296 Postfrisch imagePirna: 6 Pfg. schwarzgelbgrün rechts ohne Durchstich, Randstück, postfrisch mit Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung" (2008) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €330.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2297 Gestempelt imagePirna mit Durchstich 9 3/4 - 10: 6 Pfg. schwarzgelbgrün im Viererblock, gestempelt, linke obere Marke mit kleinem Durchstichfehler oben links und Eckbug, sonst tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 3.600,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €400.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2298 Postfrisch imagePirna: 8 Pfg. lebhaftgrauviolett, postfrisch, sign. Rehefeld und Ströh BPP mit Fotoattest: "....in tadelloser postfrischer Erhaltung" (1990) (Mi. 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €300.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2299 Postfrisch imagePirna: 8 Pfg. lebhaftgrauviolett aus der linken oberen Bogenecke mit Abart "oben und links ohne Durchstich", postfrisch, tadellos, sign. Rehfeld und Ströh BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2013)  (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €360.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM