2250 Postfrisch imageKinderhilfe 6 Pfg. in der Fehlfarbe Rosa, postfrisch mit rückseitig punktuellen schwachen, kaum sichtbaren Stockbefall, sonst tadellos, sehr selten, bisher nur wenige Stücke bekannt, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2014) (Mi. 3.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€600.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2251 Postfrisch image8 Pfg. hellultramarin im senkrechten 3er-Streifen vom Unterrand mit Kehrdruckpaar I (Kopf an Kopf zusammenhängend) und II (Fuß an Fuß zusammenhängend), postfrisch, oben vorgefaltet, sonst tadellos, sehr selten (Mi. 5.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€500.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2252 Postfrisch image8 Pfg. hellultramarin im senkrechten 3er-Streifen vom Oberrand, mittlere Marke mit Abart "geklebte Papierbahn", postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€120.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2253 Postfrisch image12 Pfg. dunkelrosarot im senkrechten Kehrdruckpaar II (Fuß and Fuß zusammenhängend), postfrisch, leicht vorgefaltet, sonst tadellos, äußerst seltene Variante, bisher nicht gelistet, sign. Kramp BPP mit Fotoattest (2006) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€360.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2254 Postfrisch imageAbschied 3 Pfg. mattorangebraun auf y-Papier mit Druck auf der Gummiseite, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2005) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2255 Postfrisch imageAbschiedsserie 5 Pfg. schwärzlichgelblichgrün auf y-Papier, postfrisch mit minimalen, herstellungsbedingten Bügen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2002) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€180.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2256 Ohne Gummi image12 Pfg. Probedruck rot auf Kartonpapier ohne Gummierung im Viererblock mit fast kpl. Abklatsch aller vier Marken, tadellos, Fotoattest Kramp BPP (2002) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2257 Postfrisch image12 Pfg. lebhaftbraunrot auf x-Papier mit Abart oben ungezähnt, Oberrandstück mit rauer Zähnung, postfrisch, tadellos, Fotoattest Kramp BPP (2004) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2258 Postfrisch image12 Pfg. braunrot ungezähnt auf y-Papier, senkrechtes Oberrandpaar, postfrisch mit Gummischlieren bzw. leichten Farbabklatsch, sonst bis auf kaum sichtbare Gummibüge oben tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2002) (Mi. 1.000,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2259 Postfrisch image12 Pfg. dunkelrosa auf y-Papier, waagerechtes Paar mit Abart "Druck auf der Gummiseite", Druck zum Teil verwischt und bei der rechten Marke durch Bogenumschlag zum Teil nicht vorhanden, postfrisch, tadellos, Fotobefund Kramp BPP (1999) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2260 Ungebraucht image15 Pfg. dunkelbraunorange ungezähnt auf y-Papier, ungebraucht, tadellos, seltene Marke, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kramp BPP (2014) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2261 Postfrisch image15 Pfg. schwärzlichgelbbraun ungezähnt auf z-Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2008) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€120.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2262 Postfrisch image15 Pfg. mittelgelbbraun auf z-Papier, postfrisch, tadellos, seltene Farbe, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2011) (Mi. 2.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€500.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2263 Postfrisch image15 Pfg. mittelgelbbraun auf z-Papier, Randstück vom Feld 50 mit Plattenfehler "Einfassung unten rechts fehlt", postfrisch, tadellos, sehr seltene Farbe, sign. Kramp BPP mit Fotoattest (2003) (Mi. 2.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€360.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2264 Postfrisch image20 Pfg. lebhaftgrauultramarin auf y-Papier im waagerechten 3er-Streifen vom linken Rand, die beiden linken Marken mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Kramp BPP (1998) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2265 Postfrisch image30 Pfg. schwärzlichbläulichgrün auf y-Papier, postfrisch, normal gezähnt, einwandfrei, sehr seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2007) (Mi. 3.900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€800.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2266 Postfrisch image30 Pfg. dunkelopalgrün auf z-Papier, postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2267 Postfrisch image30 Pfg. dunkelopalgrün auf z-Papier ungezähnt, postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, sign. Sturm und Thom BPP und Fotoattest Kramp BPP (1998) (Mi. 2.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€360.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
SBZ -> Sächsische Schwärzungen
2268 Brief image1945, Hitler 5 und 60 Pfg. mit Schwärzung auf Paketkarte von "BUCHOLZ 4.6.45“ nach Bärenstein mit Zustellvermerk, gute Erhaltung, sehr seltener, früher lokaler Paketpostverkehr (Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2269 Brief image1945, Hitler 15 und 25 Pfg. mit Schwärzung auf Paketkarte von "ANNABERG 15.7.45“ mit handschriftlichem Vermerk "Auf eigene Gefahr“ nach Bärenstein mit Zustellvermerk sehr seltener, früher lokaler Paketpostverkehr   (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2270 Brief image1945, Behördendienstmarke 6 Pfg. bläulichviolett mit Schwärzung im senkrechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Dienstbrief von "DÖBELN 9.7.45" an das Ernährungsamt in Chemnitz mit vorderseitigem Eingangsstempel, kleine Randsspuren (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2271 Postfrisch imageSchwarzenberg: 1945, Hitler im Stichtiefdruck 10 Pfg. und 12 Pfg. je mit schwarzem Handstempelaufdruck in Type I, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Findeisen BPP (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2272 Postfrisch imageWURZEN: 1945, 10 und 12 Pfg. Stichtiefdruck mit rotem Handstempel, postfrisch, tadellos, sign. Richter (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
SBZ -> Ost-Sachsen
2273 Postfrisch image1945, Potschta 12 Pfg. rot (sog. Ölfarbe) mit Plattenfehler "Dorn am untersten Blatt der linken Girlande", postfrisch, sign. Richter und Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung" (2006) für Mi.-Nr. 41 I (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2274 Ungebraucht image6 Pfg. schwarzgelbgrün, Randstück mit um 5 mm verschobenem Doppeldruck, der obere Druck mit vollem Mittelstück, ungebraucht mit Haftstellen und kleiner heller Stelle, bildseitig schönes Exemplar dieser seltenen Abart, Fotoattest Ströh BPP (1994) (Mi. für postfrisch 3.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM