Lot Description |
CV or Estimate |
2225 |
Postfrisch |
Probedruck 8 Pfg. dunkelkarmin ungezähnt im Viererblock, postfrisch, tadellos, ein Wert mit Besitzerzeichen, sonst
unsigniert (Mi. 1.000,-) (Image 1)
SOLD for €150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2226 |
Postfrisch |
8 Pfg. magenta auf lilarosa im waagerechten ungezähnten Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg gefaltet,
sonst tadellos, unsigniert (Mi. 1.400,-) (Image 1)
SOLD for €460.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2227 |
Postfrisch |
8 Pfg. magenta auf lilarosa, senkrecht ungezähnt im waagerechten Zwischgenstegpaar mit links und rechts zusätzlich je
einer weiteren Marke, postfrisch, wie üblich einmal im Steg gefaltet, sonst tadellos, seltene Einheit, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kramp BPP (2019) (Mi. 1.600,-) (Image 1)
SOLD for €420.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2228 |
Postfrisch |
8 Pfg. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa mit Doppeldruck, Randstück mit zusätzlichem Bildabklatsch, postfrisch,
tadellos, seltene Marke, doppelt sign. Zierer BPP (750,-) (Image 1)
SOLD for €150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2229 |
Postfrisch |
8 Pfg. schwarz auf hellbläulichgraugrün im senkrechten 3er-Streifen mit Bogenrand rechts, durch Bogenumschlag erfolgte
bei der unteren Marke der Druck zum großen Teil auf der Gummiseite, zwei Marken ohne Druck, postfrisch, einwandfrei, dekorative und seltene Einheit, Fotoattest Kramp BPP (2011) (Image 1)
SOLD for €315.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2230 |
Postfrisch |
12 Pfg. dunkelrosa auf weißem Papier, Platte 1, im ungezähnten waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, sign. Kramp
BPP (Mi.960) (Image 1)
SOLD for €200.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2231 |
Postfrisch |
12 Pfg., Platte 2, rosarot im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg gefaltet, sonst tadellos,
selten, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (Mi. 1.300,-) (Image 1)
SOLD for €210.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2232 |
Postfrisch |
12 Pfg., Platte 2, rosarot mit Abart "Druck auf der Gummiseite" im waagerechten Randpaar, rechte Marke zusätzlich mit
Plattenfehler "rechte innere Rahmenlinie sowie Hausecke daneben gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP (Mi. 1.000,- +) (Image 1)
SOLD for €150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2233 |
Postfrisch |
12 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa mit Doppeldruck und Plattenfehler "XIII", postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP mit
Fotoattest (2001) (Mi. 750,-) (Image 1)
SOLD for €100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2234 |
Postfrisch |
12 Pfg. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa, Randstück, durch Bogenumschlag mit Druck auf der Gummiseite und unten
praktisch mit Leerfeld und gezähntem Bogenrand, postfrisch, tadellos, dekorative und seltene Abartenkombination (Image 1)
SOLD for €95.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2235 |
Ohne Gummi |
6 Pfg. Probedruck gezähnt auf grauem Kartonpapier ohne Gummierung, tadellos, Fotoattest Kramp BPP (2001) (Mi. 750,-)
(Image 1)
SOLD for €140.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2236 |
Ohne Gummi |
6 Pfg. ungezähnter Probedruck auf rosa Papier mit Wasserzeichen Waben und Dopppeldruck, ungebraucht ohne Gummi,
tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kramp BPP (2006) (Mi. 1.200,-) (Image 1)
SOLD for €260.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2237 |
Ungebraucht |
Opfer des Faschismus 6 Pfg. grün mit Doppeldruck, ungebraucht mit senkrechten Bug links, sonst tadellos, sehr selten,
Fotoattest Kramp BPP (1999) (Image 1)
SOLD for €210.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2238 |
1945, Opfer des Faschismus 6 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün mit Plattenfehler "weißer Fleck unten am H in SCHEID
sowie O in VOR oben offen“, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Kramp BPP (2004) (Mi. 800,- +) (Image 1)
SOLD for €160.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2239 |
Postfrisch |
Opfer des Faschismus 6 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, selten, sign.
Thom BPP und Fotoattest Kramp BPP (2005) (Mi. 1.300,- +) (Image 1)
SOLD for €280.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2240 |
Postfrisch, Ungebraucht |
Opfer des Faschismus 6 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün im senkrechten Oberrandpaar mit Abart "Mitte ungezähnt" mit
zusätzlicher waagerechter Zähnung oben, obere Marke postfrisch, untere mit Falzrest, tadellos, Fotoattest Kramp BPP (1998) für Mi.-Nr. 20 bUo und 20 bUu (Mi. ca. 1.800,-) (Image 1)
SOLD for €500.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2241 |
Ohne Gummi |
8 Pfg. ungezähnter Probedruck auf grauem, ungummiertem Papier, Unterrandstück in einwandfreier Erhaltung,
Bleistiftbeschriftung unten sauber radiert, Fotoattest Kramp BPP (2001) (Mi. 750,-) (Image 1)
SOLD for €170.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2242 |
Postfrisch |
8 Pfg. ungezähnt mit Doppeldruck, postfrisch mit rückseitig winzigen gelblichen Verfärbungen im Unterrand, sonst
tadellos, sehr seltene Marke, sign. Thom BPP und Fotoattest Kramp BPP (2012) (Mi. 3.500,-) (Image 1)
SOLD for €1,000.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2243 |
Ohne Gummi |
12 Pfg. Probedruck ungezähnt auf dünnem, graubraunen Papier ohne Gummierung mit überlangem Bogenunterrand, Marke
tadellos, im Unterrand mit Faltspuren, Fotoattest Kramp BPP (2006) (Mi. 700,-) (Image 1)
SOLD for €260.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2244 |
Ohne Gummi |
12 Pfg. Probedruck ungezähnt auf dünnem, graubraunen Papier ohne Gummierung mit Doppeldruck und Plattenfehler "VI",
tadellos, Fotoattest Kramp BPP (2002) (Mi. 1.200,-) (Image 1)
SOLD for €280.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2245 |
Postfrisch |
12 Pfg. orangerot ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, im Oberrand mit Haftstelle, Marke tadellos, sign. Thom und
Kramp BPP mit Fotoattest (1993) (Mi. 1.300,-) (Image 1)
SOLD for €220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2246 |
Ohne Gummi |
Vorlagedrucke 6 - 12 Pfg. schwarz auf Chromopapier ohne Gummi, je im Viererblock, tadellos (Mi. 3.360,-) (Image 1)
SOLD for €580.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2247 |
Ohne Gummi |
8 Pfg. Vorlagedruck schwarz auf dünnem Papier, Oberrandstück, ohne Gummierung, wie verausgabt, tadellos, sehr selten,
unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2019) (Mi. 2.500,-) (Image 1)
SOLD for €380.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2248 |
1945, Bodenreform 8 Pfg. schwärzlichsiena, Randstück, sauber gestempelt, tadellos, signiert Kramp BPP mit Fotoattest
(2021) (Mi. 1.000,-) (Image 1)
SOLD for €210.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |
2249 |
Postfrisch |
6 Pfg. hellrötlichorange im senkrechten Kehrdruckpaar (Fuß an Fuß zusammenhängend), postfrisch mit kaum sichtbarer
gelblicher Verfärbung, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2009) (Image 1)
SOLD for €340.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM |