2225 Postfrisch imageProbedruck 8 Pfg. dunkelkarmin ungezähnt im Viererblock, postfrisch, tadellos, ein Wert mit Besitzerzeichen, sonst unsigniert (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2226 Postfrisch image8 Pfg. magenta auf lilarosa im waagerechten ungezähnten Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg gefaltet, sonst tadellos, unsigniert (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €460.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2227 Postfrisch image8 Pfg. magenta auf lilarosa, senkrecht ungezähnt im waagerechten Zwischgenstegpaar mit links und rechts zusätzlich je einer weiteren Marke, postfrisch, wie üblich einmal im Steg gefaltet, sonst tadellos, seltene Einheit, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kramp BPP (2019) (Mi. 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €420.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2228 Postfrisch image8 Pfg. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa mit Doppeldruck, Randstück mit zusätzlichem Bildabklatsch, postfrisch, tadellos, seltene Marke, doppelt sign. Zierer BPP (750,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2229 Postfrisch image8 Pfg. schwarz auf hellbläulichgraugrün im senkrechten 3er-Streifen mit Bogenrand rechts, durch Bogenumschlag erfolgte bei der unteren Marke der Druck zum großen Teil auf der Gummiseite, zwei Marken ohne Druck, postfrisch, einwandfrei, dekorative und seltene Einheit, Fotoattest Kramp BPP (2011) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €315.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2230 Postfrisch image12 Pfg. dunkelrosa auf weißem Papier, Platte 1, im ungezähnten waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP (Mi.960) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €200.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2231 Postfrisch image12 Pfg., Platte 2, rosarot im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg gefaltet, sonst tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €210.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2232 Postfrisch image12 Pfg., Platte 2, rosarot mit Abart "Druck auf der Gummiseite" im waagerechten Randpaar, rechte Marke zusätzlich mit Plattenfehler "rechte innere Rahmenlinie sowie Hausecke daneben gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP (Mi. 1.000,- +) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €150.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2233 Postfrisch image12 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa mit Doppeldruck und Plattenfehler "XIII", postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP mit Fotoattest (2001) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €100.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2234 Postfrisch image12 Pfg. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa, Randstück, durch Bogenumschlag mit Druck auf der Gummiseite und unten praktisch mit Leerfeld und gezähntem Bogenrand, postfrisch, tadellos, dekorative und seltene Abartenkombination (Image 1) (Image 2)

SOLD for €95.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2235 Ohne Gummi image6 Pfg. Probedruck gezähnt auf grauem Kartonpapier ohne Gummierung, tadellos, Fotoattest Kramp BPP (2001) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €140.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2236 Ohne Gummi image6 Pfg. ungezähnter Probedruck auf rosa Papier mit Wasserzeichen Waben und Dopppeldruck, ungebraucht ohne Gummi, tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kramp BPP (2006) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €260.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2237 Ungebraucht imageOpfer des Faschismus 6 Pfg. grün mit Doppeldruck, ungebraucht mit senkrechten Bug links, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Kramp BPP (1999) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €210.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2238 image1945, Opfer des Faschismus 6 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün mit Plattenfehler "weißer Fleck unten am H in SCHEID sowie O in VOR oben offen“, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Kramp BPP (2004) (Mi. 800,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €160.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2239 Postfrisch imageOpfer des Faschismus 6 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, selten, sign. Thom BPP und Fotoattest Kramp BPP (2005) (Mi. 1.300,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €280.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2240 Postfrisch, Ungebraucht imageOpfer des Faschismus 6 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün im senkrechten Oberrandpaar mit Abart "Mitte ungezähnt" mit zusätzlicher waagerechter Zähnung oben, obere Marke postfrisch, untere mit Falzrest, tadellos, Fotoattest Kramp BPP (1998) für Mi.-Nr. 20 bUo und 20 bUu (Mi. ca. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €500.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2241 Ohne Gummi image8 Pfg. ungezähnter Probedruck auf grauem, ungummiertem Papier, Unterrandstück in einwandfreier Erhaltung, Bleistiftbeschriftung unten sauber radiert, Fotoattest Kramp BPP (2001) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €170.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2242 Postfrisch image8 Pfg. ungezähnt mit Doppeldruck, postfrisch mit rückseitig winzigen gelblichen Verfärbungen im Unterrand, sonst tadellos, sehr seltene Marke, sign. Thom BPP und Fotoattest Kramp BPP (2012) (Mi. 3.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,000.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2243 Ohne Gummi image12 Pfg. Probedruck ungezähnt auf dünnem, graubraunen Papier ohne Gummierung mit überlangem Bogenunterrand, Marke tadellos, im Unterrand mit Faltspuren, Fotoattest Kramp BPP (2006) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €260.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2244 Ohne Gummi image12 Pfg. Probedruck ungezähnt auf dünnem, graubraunen Papier ohne Gummierung mit Doppeldruck und Plattenfehler "VI", tadellos, Fotoattest Kramp BPP (2002) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €280.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2245 Postfrisch image12 Pfg. orangerot ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, im Oberrand mit Haftstelle, Marke tadellos, sign. Thom und Kramp BPP mit Fotoattest (1993) (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €220.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2246 Ohne Gummi imageVorlagedrucke 6 - 12 Pfg. schwarz auf Chromopapier ohne Gummi, je im Viererblock, tadellos (Mi. 3.360,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €580.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2247 Ohne Gummi image8 Pfg. Vorlagedruck schwarz auf dünnem Papier, Oberrandstück, ohne Gummierung, wie verausgabt, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2019) (Mi. 2.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €380.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2248 image1945, Bodenreform 8 Pfg. schwärzlichsiena, Randstück, sauber gestempelt, tadellos, signiert Kramp BPP mit Fotoattest (2021) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €210.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM
2249 Postfrisch image6 Pfg. hellrötlichorange im senkrechten Kehrdruckpaar (Fuß an Fuß zusammenhängend), postfrisch mit kaum sichtbarer gelblicher Verfärbung, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2009) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €340.00
Closing..Apr-19, 04:00 AM