Deutschland continued...

Deutschland continued...
10807 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1850/1959, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Altdeutschland, Dt. Reich, Gebiete I+II, SBZ und Berlin auf amerikanischen Blättern im Karton

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10808 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1850/1980, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Dt. Reich Mi.-Nr. Bl.2 (2, je mit Falschstempel) etc.

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10809 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1850/2015, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Altdeutschland, Bund postfrische Euro-Nominale, Briefe und Karten abe Vorphila etc., in 2 großen Kartons

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10810 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1850/1955 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Altdeutschland, Dt. Reich, Bizone und SBZ, Lokalausgaben, Bund, Berlin etc., in 2 Kartons

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10811 Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. image1850/1923, kleine Restsammlungen und Briefe/Karten ab Altdeutsche Staaten, dabei u.a. Albumseite Schleswig-Holstein mit u.a. Mi.-Nr. 1a und 2a ungebraucht (je signiert Flemming) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19)

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10812 Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. 1851/1990, umfangreicher, meist gestempelter und ungebrauchter Bestand inkl. etlichen Briefen und etwas Ausland mit u.a. Finnland Mi.-Nr. 7  im Paar auf Brief, Schwerpunkt Altdeutsche Staaten mit vielen Stempelbesonderheiten, Farben und schönen Briefstücken ab Baden mit besseren Werten, Hannover mehrfach ab Nr. 1, Preußen mit Nummernstempel, Württemberg mit gutem Kreuzerteil, Deutsches Reich ab Brustschild mit u.a. Mi.-Nr. 8 ungebraucht und viele weitere Besonderheiten, nach Angaben ca. 1.150 Positionen bzw. Sätze/Ausgaben, vieles signiert bzw. mit KB/FB, sauber in fünf dicken Alben

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10813 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefvorderseite 1851/1990, meist gestempelter Sammlungsbestand mit Sammlungen Preußen und Sachsen, Dt. Nebengebiete mit u.a. Saar mit besseren gestempelten Sätzen (u.a. Mi.-Nr. 144-50 (FA Ney BPP), Bizone und Bund, dazu einige Doubletten-Alben inkl. Ausland mit u.a. besseren Marken ab D. Reich (u.a. D66 gestempelt mit FA Tworek BPP) und postfrischem Material, zusammen in zwei großen Kartons

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10814 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1852/1948, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Altdeutschland, Dt. Reich, SBZ, Lokalausgaben, Bizone etc.

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10815 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1855/1961, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie von Teilsammlungen und Dubletten bei etwas Deutsches Reich mit u.a. zwei Nothilfe-Blocks, besseren Markenheftchen, außerdem guter Teil Kolonien sowie Deutschland nach 1945 mit Französischer Zone und einigen Anfangswerten Bund und Berlin, etwas unterschiedliche Erhaltung

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10816 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1858/1999 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei u.a. Sammlung postfrischer 10er-Bogen Bund, DDR Dienstmarken etc., dazu Briefe, Karten und Ganzsachen, sowie etwas Ausland

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10817 1860/1923 (ca.), kleiner Sammlungsbestand in 2 alten Alben, dabei einiges interessante Material, auch diverse Belege

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10818 Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. 1863/1944, Partie mit sieben Marken ab Sachsen bis Feldpost II. WK., dabei u.a. Württemberg Mi.-Nr. 29 gestempelt (sign. Heinrich BPP) und Deutsches Reich Dienst DI auf Briefstück mit leicht übergehendem Stempel, dazu Deutsches Reich Block 2 mit Falsch-Stempel (sign. Peschl BPP)

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10819 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1865/1958(ca.), umfangreicher ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, vorwiegend noch auf Loskarten verschiedener Auktionshäuser, dabei u.a. Bayern Mi.-Nr. 26X gestempelt, Württemberg Mi.-Nr. 34 gestempelt, Deutsches Reich bessere postfrische Sätze sowie Zusammendrucke und gute Markenheftchen wie MH 11.2, MH 15, Probedrucke wie Mi-.Nr. 858P im Paar, Kolonien mit u.a. Karolinen Mi.-Nr. 7-19 mit Aufdruck Specimen und Kiautschou Mi.-Nr. 27B ungebraucht, etwas Bogenware Schleswig sowie kleine ungebrauchte Sammlung Bayern außerdem Nebengebiete und besonders Danzig mit vielen guten Werten, Deutschland nach 1945 u.a. Posthorn Satz mehrfach, unterschiedliche Erhaltung

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10820 Postfrisch, Brief 1865/1940, kleine Partie von 12 Briefen und Karten, dabei Zeppelinpost, Luftpost sowie Zensuren, dazu 2 Werte DP in China, etwas unterschiedliche Erhaltung

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10821 Postfrisch, Ohne Gummi, Brief 1869/1943 (ca.), kleine Partie, dabei NDP 25 im 9er-Block auf Paketbegleitbrief sowie privates Erinnerungsblatt von Pernau mit u.a. Mi.-Nr. 10I

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10822 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1872/1955 (ca.), saubere Sammlung, gemischt gesammelt, teils auch doppelt, dabei u.a. DR mit VI a. Karte, allen Zeppelinen (Polar- und SAF zusätzlich auf Belegen) und Bl. 1-3, Bund mit Posthorn und S6 und S8, Berlin mit Rotaufdruck und Block 1, SBZ mit Bl.1-2, etc., etc.

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10823 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Briefst. 1872/1960 (ca.), interessanter Posten inkl. etwas Österreich ab Erstausgaben mit Doubletten, Steckkarten mit besserem Material und etwas loser Schüttung, dabei viele Plattenfehler, Abarten und Besonderheiten sowie meist postfrische Sammlung Bund 1949/59 inkl. fast kpl. Posthornsatz, zum Teil auch mit fraglichen Stempeln bzw. fehlerhaft, vieles signiert bzw. mit KB/FB

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10824 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1872/1960, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Dt. Reich, Saar, Besetzung II, Alliierte Besetzung, DDR, Bund und Berlin, dabei gute Ausgaben

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10825 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1872/1972, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Dt. Reich, Gebiete I+II, Bund, Berlin etc., dabei bessere Ausgaben

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10826 Ungebraucht, Gestempelt 1872/1990, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Dt. Reich, Bizone, Bund und Berlin, dabei gute Ausgaben

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10827 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1873/1996 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand dabei viel Bogen und Bogenteile (u.a. Gemeinschaftsausgaben) Markenheftchenbogen, u.a. Bund Mi.-Nr. MHB 5YII (2), Markenheftchen, Rollenmarken etc., teils Wasserschaden, in 2 Kartons

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10828 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1880/1959, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Besetzung I, Abstimmungsgebieten, Kolonien, Danzig, Saar und Besetzung II, dabei gute Ausgaben wie Generalgouvernement Mi.-Nr. I-III, teils Wasserschaden, im großen Karton

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10829 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Brief, Briefst. 1900/1990, Doublettenbestand inkl. etwas Ausland in Steckalben, Tüten und Steckkarten, viel Material vor 1945

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10830 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1911/73 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Ausgaben wie Dt. Reich Bl.3, Saar Bl.1/2, Bizone Mi.-Nr. 52-68I+II, I-IX I+II, je Fotoattest Schlegel BPP, Berlin Mi.-Nr. 17-20 Fotoattest Schlegel BPP, Bund Mi.-Nr. 1295U Fotoattest Schlegel BPP etc.

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10831 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. image1914/45, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung "Nebengebiete“ ab Besetzung I. WK. bis Besetzung II. WK. mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Etappengebiet Mi.-Nr. 11 FI postfrisch, Landesbotenpost der 10. Armee mit Mi.-Nr. 1 und 2 PFII auf zwei Briefstücken (sign. Dietrich) und Schleswig D1-14 mit Unterrand postfrisch (bis auf Mi.-Nr. D1 und 5 je mit kpl. Leerfeld, FA Gruber BPP), meist in guter Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35)

Closing..Apr-20, 04:00 AM