Deutsches Reich continued...

10657 1934/40, gestempelte Partie Zusammendrucke (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 1.490,-)

Currently...€200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10658 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1939/41, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie Zusammendrucke (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 1.860,-)

Currently...€250.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10659 Postfrisch, Ungebraucht 1939, postfrische und ungebrauchte Partie Zusammendrucke Fridericus (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 590,-)

Currently...€100.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Deutsches Reich - Dienstmarken (DEUTSCHES REICH auch SAMMLUNGEN)
10660 Gestempelt, Brief, Briefst. image1874/1945, meist gestempelte und ungebrauchte Sammlung mit einigen Briefen ab Mi.-Nr. DI, dabei u.a. Mi.-Nr. 65 und Mi.-Nr. 82-88 signiert Infla Berlin/Peschl und Einzelfrankaturen Mi.-Nr. 1, 8 und 10, dazu im Anhang noch etwas Telegraphen-Marken und Marken mit POL-Lochung auf Briefen, sauber auf Albenblättern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Currently...€500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10661 Postfrisch image1903/43, interessante ungebrauchte/postfrische und oft zusätzlich gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, Abarten, Plattenfehlern, Einheiten und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. D1-8 SP (sign. Zenker BPP), Mi.-Nr. D65 gestempelt (FA Oechsner BPP), Mi.-Nr. 70 D ungezähnt, Mi.-Nr. D 83b im postfrischen Viererblock (sign. Oechsner BPP), Mi.-Nr. 75-88 gestempelt kpl. (u.a. sign. Infla Berlin), Mi.-Nr. D 100 Pa K postfrisch (doppelt sign. Schlegel BPP) und Mi.-Nr. D 160 U postfrisch (sign. Oertel), vieles signiert bzw. mit KB, FB und Fotoattesten   (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45)

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10662 Postfrisch 1942, Dienstmarken der Partei 24 Pfg. mit waagerechter Gummiriffelung, kpl. postfrischer Bogen, waagerecht gefaltet (Mi.-Nr. D183y)

Currently...€2,500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10663 Brief 1920/45, einige hundert Briefe und Karten mit Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefen, Portostufen, interessanten Stempeln, Infla mit Massenfrankaturen, Marken mit Rändern usw.

Currently...€500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Deutsches Reich - Ganzsachen (DEUTSCHES REICH)
10664 Brief image1872/1945, ungebrauchte und gebrauchte Sammlung inkl. Privatganzsachen mit einigen interessanten Exemplaren und Besonderheiten, dabei bessere Privat-GSK und Germania Auslandskarte mit Firmenlochung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12)

Currently...€250.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10665 Brief 1933/44, interessante Sammlung von über 170 amtlichen Bild- und Motivpostkarten, viele gebraucht, sauber im Album, gute Erhaltung

Currently...€400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10666 Brief 1943, Ostarbeiter Karten, 21 Stück gebraucht, außerdem 19 Ganzsachenkarte, meist aus anderen Lagern, in die Ukraine, unterschiedliche Erhaltung

Currently...€100.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Deutsches Reich - Hufeisenstempel (Deutsches Reich - Hufeisenstempel)
10667 Gestempelt, Brief, Briefst. imageBERLIN-ZABERN, kleine Sammlung mit rund 40 Briefen und Karten sowie diversen Marken und Briefstücken, dabei bessere Stempel wie "HAMBURG BRF. P." und "ZABERN", Auslandspost, Württemberg 70 Kreuzer mit Hufeisenstempel (repariert) etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39)

Currently...€500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Privatpostmarken (Privatpost bzw Stadtpost- nach deutsches reich)
10668 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. 1861/1900, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung von Apolda bis Stuttgart mit einigen Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Breslau Mi.-Nr. 15 ungebraucht und gestempelt, Karlsruhe Mi.-Nr. 4 und5 auf Postkarten, Leipzig E mit kpl. Bogen Mi.-Nr. 5, Leipzig F mit Mi.-Nr. 11 auf Brief und Lübeck Mi.-Nr. 4 auf Brief, sauber auf selbstgestalteten Albenblättern

Currently...€400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10669 Brief 1880/1900 (ca.), Partie meist ungebrauchter Ganzsachen, überwiegend Frankfurt/Main, dabei 2 gebrauchte Paketbegleitscheine, gebrauchte Ganzsache 1 Pfg. rückseitig bedruckt (u.a. mit chinesischer Rikscha)

Currently...€300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10670 Brief 1886/1900, ca. 80 Briefe, Karten und Ganzsachen mit u.a. viel Stuttgart und Krefeld mit u.a. zehn frankierten Briefen/Karten, zum Teil etwas fehlerhaft

Currently...€300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10671 Gestempelt, Brief, Briefvorderseite, Briefst. Berlin-Packetfahrt: 1884/1929, umfangreiche, meist gestempelte Sammlung auf ca. 130 Albenseiten mit Beschriftung, dabei viele bessere und kpl. Ausgaben, interessante Frankaturen inkl. acht Paketkarten, Paare und Einheiten, interessante Stempel inkl. "Paketfahrt-Rixdorf“ auf Ganzsache, vielen Ganzsachen mit besseren und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Ausgabe 1985 mit 13 Probedrucken, Mi.-Nr. 18 auf R-Brief 1887, Mi.-Nr. 40 mit Probedrucken und Abarten und Mi.-Nr. 203 gestempelt, fast durchgehend in guter Erhaltung

Currently...€2,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10672 Brief, Briefst. BRAUNSCHWEIG: 1895, 3 Briefe und 7 Briefstücke mit Mi.-Nr. 67 und 68

Currently...€100.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (Deutsche Auslandspostämter und Kolonien)

10673 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief China-Togo, Sammlung postfrisch, ungebraucht, gestempelt und 22 Briefe/Ganzsachen von Marokko bis Togo, dabei 59 Markwerte, davon 38 St. gestempelt, dabei China 4 x Nr. 44 II BR postfrisch, Marokko Nr. 32 B postfrisch, Nr. 40, 56,57 gestempelt, Türkei, 2 x Nr, 4 gestempelt, Nr. 9a gestempelt KB, 2 x Nr. 21 I/II, 2 x Nr. 47 gestempelt, DNG Nr. 16,17, 2 x Nr. 18 gestempelt, DOA Nr. 20, 37, 39 alle gestempelt, DSWA Nr. V 37 f (BPP), Nr. I ungebr., Nr. II postfrisch, Nr. 29,30, 32 gestempelt, Nr. 11-23 ungebraucht, Kiautschou Nr. 17 ungebraucht, Nr. 35,36 gestempelt, Samoa Nr, 5,6, Nr. 7-18 gestempelt, Nr. 23 IA ungebraucht, Togo Nr. 5,6  gestempelt, Nr. 16,17 gestempelt, etliche Marken signiert, bzw. BPP geprüft, Michel: 13.600 € plus 1.150 € Stempelbewertung (Arge) u.a. Kamerun P15 "SANGMELIMA", dazu noch 22 Kolonial-Vignetten bzw. -Siegelmarken in Einsteckbuch

Currently...€1,200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10674 Postfrisch, Ungebraucht, Brief, Briefst. 1884/1916, überwiegend gestempelte Partie mit besseren Werten, Briefstücken und einigen Belegen, etliches signiert mit 3 Fotoattesten

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10675 Gestempelt, Brief, Briefst. image1899/1910, Stempel-Sammlung Marokko, Marianen, Marshall-Inseln, Samoa und Togo auf losen Marken, Briefstücken und Briefen/Ganzsachen, dabei u.a. Marianen mit drei R-Briefe inkl. Mitläufer-Frankaturen und Togo mit u.a. "TSEWIE" auf Bedarfs-AK, sauber auf Albenblättern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18)

Currently...€500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10676 Brief 1880/1914 (ca.), ca. 180 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Vorläufer, Ganzsachen mit Zufrankatur, Einschreiben, Reklame-Umschläge etc.

Currently...€600.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10677 Brief 1888/1912 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Wanderstempel "OTJIWARONGO" auf R-Brief, Paketkarte aus Konstantinopel etc.

Currently...€650.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10678 Brief 1899/1913, Partie mit 30 Briefen, Karten und Ganzsachen D.P. China und Kiautschou, dabei Feldpost, ein "Gelb-Weiß-Rot-Brief", Marineschiffspost etc.

Currently...€350.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10679 Brief 1900/14 Partie mit 45 Briefen, GZ und Ansichtskarten deutsche Kolonien, dabei Kamerun (10), DOA (6), DSWA (12), Togo (10), Marokko, Türkei, mit interessanten Stücken z.B. 2x Seepost sowie MSP No. 9 aus Kamerun oder MSP Nr. 29 SMS "GOEBEN" (Arge 150 €), 3 GZ ungelaufen

Currently...€300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Deutsche Auslandspostämter und Kolonien

Deutsche Post in China (Deutsche Post in China - Deutsche Kolonien)
10680 Gestempelt, Briefst. 1886/1906, gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. V47c, PVIa, PVIb, PVIc, PVIe (Mängel), 15-27, 28-37 und 38-47 sowie Briefstücke mit auch besseren Stempeln, vieles signiert

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10681 Gestempelt, Brief, Briefst. image1890/1914, Stempel-Sammlung ab Vorläuferausgaben auf losen Marken, vielen Briefstücken und einigen Briefen, Karten und Ganzsachen inkl. Feldpost, dabei u.a. Hartholzstempel "PEKING DP“ auf Feldpostbrief und Schiffspoststempel "DSP YANGTSE-LINIE d“ auf Briefstück, sauber auf Albenblättern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14)

Currently...€400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM