10632 Brief 1923, hochwertige kleine Sammlung von 24 Belegen OPD-Aufdrucke, dabei Mi.-Nr. 303 im 5er-Streifen a. Bf. von Frankfurt,  EF 289a aus OPD Königsberg und OPD Breslau, 334 B EF und MeF, EF und MeF 335B, etc., 8 Atteste BPP

Currently...€2,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10633 Brief 1923/33, geschätzt über 1000 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei viele R-Briefe, Zusammendrucke, interessante Stempel, Auslandspost und weitere Besonderheiten

Currently...€800.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10634 Brief 1923/45, einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. etwas Bes. II. WK mit Schwerpunkt III. Reich mit interessanten Frankaturen, R-Briefen, Auslandspost in die USA mit vielen Luftpostbriefen, interessante Stempel usw., Erhaltung zum Teil fehlerhaft

Currently...€500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10635 Brief 1923, Partie mit Lokalausgaben auf sechs Briefen und Karten, dabei je zweimal Zettel OPD Halle und Kassel mit besseren Aufgabestempeln sowie Hungen auf Firmenbrief und Oberlind auf Karte (etwas fleckig), alle signiert Infla Berlin und Zirkenbach

Currently...€400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10636 Brief 1933/45, umfangreicher Sammlungsbestand mit geschätzt über 3000 Briefe, Karten und Ganzsachen mit sehr vielen R-Briefen, Einzel- und Mehrfachfrankaturen inkl. vielen Sondermarkenfrankaturen, Portostufen, Auslandspost und weiteren Besonderheiten, zusammen in drei großen Kartons

Currently...€2,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10637 Brief 1933/45, interessanter Sammlungsposten Propagandakarten inkl. Wehrmachtskarten, Ganzsachen, Sammelbilder-Fotos usw., dabei bessere und farbige Karten, interessante Stempel usw.

Currently...€500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10638 Brief 1933/44, Partie mit 162 Propagandakarten, Ganzsachen (37 St.) und Gedenkblätter (32 St.), davon 99 St. farbig, 143 Stück Großformatige, dabei etliche bessere Karten, u.a. Mappe "Reichswettkämpfe der SA - 1938 mit 6 Karten, 7 x Reichskanzlei farbig, "HJ und Pimpf im Dienst", Reichsleiter Dr. Robert Ley u.v.a.m., auch 2 Repros dabei.

Currently...€400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10639 Brief image1935/42, Partie mit 15 farbigen Propagandakarten, dabei u.a. "Deutschlandflug 1938“ als Blankokarte mit SST und einmal als Privat-GSK gebraucht mit Text und "Hoheitsadler in der Luitpoldarena“ 1942“, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Currently...€300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10640 Brief 90 Ansichtskarten, Ganzsachen und Briefe, alle zum Thema A. Hilter, dabei 19 Ansichtskarten, bessere Ganzsachen, ein Zeppelinbrief mit Hitler-Block 7

Currently...€150.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10641 Brief Album mit 85 Briefen, Karten GZ. Plakat, AK, Dokumenten und Ausweisen, dabei Plakat für Aushänge (Luftschutz), NS-Organisationen, 5 GZ P274 02-06 mit privatem Zudruck, Briefe Sudeten, Böhmen und Mähren, dabei E-Brief Deutsche Post Osten Nr. 1-13 alle vom Oberrand, Belege mit Propagandastempeln und -sprüchen, 5 AK, etwas Feldpost, viele Dokumente und Ausweise

Currently...€100.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Deutsches Reich

Deutsches Reich - Zusammendrucke (DEUTSCHES REICH auch SAMMLUNGEN)
10642 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Briefst. image1912/41, umfangreiche, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung inkl. Heftchenblätter, Einheiten und Doubletten mit Schwerpunkt bei den Germania-Ausgaben und Zusammendrucken der Weimarer Zeit, dabei u.a. ca. 30 Reklame-Zusammendrucke, H-Bl. 7 A ungebraucht, H-Bl. 49 postfrisch (FB D. Schlegel BPP), H-Bl. 63-65 B postfrisch (zum Teil mit Bogenrand), W 12fa postfrisch (FA Jäschke-L. BPP), S 83 gestempelt (FA Oechsner BPP), S 95 gestempelt (sign. Schlegel BPP) und WZ 7-8 gestempelt (BF bzw. KB D. Schlegel/Oechsner BPP), zum Teil signiert bzw. mit KB, BF und Fotoattesten, Erhaltung von leicht fehlerhaft bis einwandfrei   (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Currently...€4,500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10643 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. image1917/41, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen verschiedenen Zusammendrucken, Schwerpunkt III. Reich mit kpl. Serien, davor einige bessere, dazu noch Doubletten, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei und einige fragliche Stempel, bessere zum Teil signiert, zusammen in sieben Alben   (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Currently...€500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10644 Postfrisch, Ungebraucht 1917/21, postfrische und ungebrauchte Partie Germania-Zusammendrucke (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 2.600,-)

Currently...€400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10645 Postfrisch, Ungebraucht image1918/41, Markenheftchen-Sammlung ab Heftchen Nr. 10.2A (Deckelvorderseite mit Einriss, FA Tworek BPP) mit fast 50 Heftchen, dabei bessere mit u.a. MH 15 (FA Tworek BPP), MH 18.1, MH 18.2, MH 25.7 (fehlerhaft) und MH 42.2. (sign. D. Schlegel BPP), zum Teil mit Befunden bzw. Fotoattesten, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei   (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12)

Currently...€1,500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10646 1919/21, gestempelte Partie Zusammendrucke Germania (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 1.000,-)

Currently...€150.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10647 Postfrisch, Gestempelt 1920/39, Markenheftchenblatt Mi.-Nr. 24A, 26A, 28A, 29A, 30A, MH 14IA, 45 postfrisch, MH 42I gestempelt (Mi. 808,-)

Currently...€120.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10648 Postfrisch, Ungebraucht 1925/29, postfrische und ungebrauchte Partie Zusammendrucke (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 1.830,-)

Currently...€250.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10649 1928/32, gestempelte Partie Zusammendrucke (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 1.360,-)

Currently...€200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10650 Postfrisch, Ungebraucht 1930/32, postfrische und ungebrauchte Partie Zusammendrucke Nothilfe (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 1.450,-)

Currently...€200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10651 1930/33, gestempelte Partie Zusammendrucke (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 1.225,-)

Currently...€180.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10652 Postfrisch 1933/41, postfrische Sammlung Markenheftchenbogen mit vielen besseren und kpl. Serien mit u.a. MHB 27-28, MHB 29-31, MHB 34-37 inkl. 36HAN und MHB 51.2PFI, Hindenburg-Bogen zum Teil gefaltet und großformatige Sondermarkenbogen oft mit stärkeren Randfehlern bzw. stärker angetrennt (nur als Heftchenblätter kalkuliert)

Currently...€4,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10653 Postfrisch, Ungebraucht 1933/39, postfrische und ungebrauchte Partie Zusammendrucke Hindenburg (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 1.970,-)

Currently...€300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10654 1933/39, gestempelte Partie Zusammendrucke Hindenburg (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 1.673,-)

Currently...€200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10655 Postfrisch, Ungebraucht 1933, postfrische Partie (einer ungebraucht) Zusammendrucke Wagner (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 1.170,-)

Currently...€170.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10656 Postfrisch 1934/40, postfrische Zusammendrucke WHW (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 1.770,-)

Currently...€250.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM