10582 Postfrisch, Ungebraucht image1872/1945, in den Hauptnummern fast kpl. ungebrauchte/postfrische Sammlung inkl. Dienstmarken und Mi.-Nr. IV und V-VI, dabei guter Brustschild-Tei mit u.a. Mi.-Nr. 2a (sign. Pfenninger), Mi.-Nr. 6 mit Fotoattest Hennies BPP und Mi.-Nr. 7 (sign. Pfenninger), danach praktisch kpl. inkl. den Zeppelin-Ausgaben und allen Blocks, am Anfang zum Teil mit Neugummi, sonst meist in guter Erhaltung, sauber im Vordruckalbum (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €4,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10583 Gestempelt, Brief image1872/1945, in den Hauptnummern praktisch kpl. gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken mit zusätzlich einigen Farben, Briefen und Karten ab Brustschild, dabei u.a. Mi.-Nr. 24, 28 und 28L15 (je FA Jäschke-L.), Mi.-Nr. 66, Mi.-Nr. V-VI (je Fotoattest Jäschke-L. BPP), Mi.-Nr. 330 B (sign. Infla Berlin und Peschl BPP) und formatverkleinerter Block 2 auf R-Brief, dazu im Anhang noch etwas Feldpost und Kontrollrat (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €4,400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10584 Brief, Briefst. 1872/75, Brustschilde-Spezialsammlung mit ca. 155 Einzelmarken/Briefstücken und ca. 50 Briefen/Ganzsachen, dabei Mi.-Nr. 11PFII, 21 b, 23b, 24 in besonders schöner Erhaltung, 27c, 28, 29PFIa und 30 sowie bessere Belege wie Nr. 1 und 16 je Einzelfrankatur, Formate, Einheiten, FZL, raue Zähnung, Aufbrauch 1875, viele gute Plattenfehler etc. Die besseren Marken, Belege und Plattenfehler sind überwiegend BPP-sign. mit 7 Attesten und ca. 55 Befunden/Kurzbefunden (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 32.000,-)

SOLD for €3,800.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10585 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image1872/1945, überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 24 Fotoattest Krug BPP, 27a, 30 Fotoattest Krug BPP, 66II, 118, 438-39, 456-58, 496-98, Bl.1 postfrisch Fotoattest Schlegel D. BPP, Bl.2 ungebraucht, Bl.3 ungebraucht mit Originalgummi Fotobefund Schlegel D. BPP etc., dazu etwas Besetzung II (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €2,700.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10586 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1872/1932, überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 66II, IV auf Karten VI auf Karten, 118b Fotobefund Winkler BPP, 177-79, 309Y, D65 Fotoattest Tworek BPP, D82-85, D95Y etc., vieles signiert, dazu Album mit postfrischen und ungebrauchten Marken ex Mi.-Nr. 39-337

SOLD for €2,200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10587 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1872/1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei auch etwas Gebiete, im großen Karton

SOLD for €1,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10588 Ungebraucht, Gestempelt 1872/1945, gestempelte und ab 1905 überwiegend ungebrauchte Sammlung, dazu etwas Besetzte Gebiete II, im KABE-Album (Mi. ca. 8.550,-)

SOLD for €500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10589 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1872/1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei gute Ausgaben, Einheiten, Randstücke, Zusammendrucke etc., teils Wasserschaden, im großen Karton

SOLD for €4,200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10590 Brief, Briefst. 1872/74, interessante Partie von 4 Briefen bzw. Karten und 3 Briefstücken, dabei Mi.-Nr. 1 und 18 auf Drucksache nach Amsterdam, außerdem Mischfrankaturen Großer und Kleiner Schild Mi.-Nr. 1 und 16 auf Postkarte nach Berlin sowie Mi.-Nr. 7 und 23a auf Correspondenz-Karte, des Weiteren Mi.-Nr. 3 im waagerechten Viererstreifen auf Briefstück Mi.-Nr. 11 und 12 mit zwei weiteren Werten auf Briefstück, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei 6 Befunde bzw. Fotoatteste BPP

SOLD for €930.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10591 Brief, Briefvorderseite 1872/73, Brustschildlot mit Einheiten und Briefen, dabei 7 Dreierstreifen u.a. Mi.-Nr. 16, 4er-Streifen und 6 Briefen und Wertbrief-Vorderseite, alle mit Stempeln aus Schleswig Holstein, dabei 6 BPP-Befunde

SOLD for €600.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10592 1872/74, Brustschilde, gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 11

SOLD for €440.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10593 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. image1875/1918, meist gestempelte Sammlung mit vielen Farben, schönen Briefstücken und etlichen Briefen und Karten mit besseren Frankaturen und Stempeln, R-Briefen und weiteren Besonderheiten, dabei u.a mehrere Paketkarten mit verschiedenen Frankaturen inkl. Mi.-Nr. 37 in die USA, GSK 1885 mit Zusatzfrankaturen als Eilbotenkarte mit Landzustellung, Krone/Adler sehr spezialisiert mit Frühdaten, fünf Werte 5 M. Reichspost gestempelt, Germania-Zusammendrucke mit Reklamen auf Brief und Tauchbootbrief nach Hawaii, meist auf Albenblättern mit Beschriftung in fünf Alben (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €7,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10594 1875/1942, gestempelter Bestand mit vielen guten Ausgaben im Einsteckbuch

SOLD for €3,400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10595 1875/1942, gestempelte Partie mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 66 (2) etc.

SOLD for €900.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10596 Postfrisch, Ungebraucht 1875/1945, postfrische und ungebrauchte Partie mit guten Ausgaben, Zusammendrucken und Markenheftche auf Steckseiten

SOLD for €950.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10597 1880/1930, einige tausend gestempelte Marken mit Schwerpunkt Infla inkl. Bayern aus einem alten Fundus, meist vorsortiert in Folien, zusammen im großen Karton

SOLD for €1,100.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10598 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. image1900/19, meist ungebrauchte/postfrische und zusätzlich gestempelte Germania-Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, Abarten, Farben, Marken mit Rändern und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Randstück Mi.-Nr. 53 U ungebraucht, Mi.-Nr. 65 II SP ungebraucht (FA Oechsner BPP), Mi.-Nr. 66 III gestempelt (FA Oechsner BPP), Mi.-Nr. 78 B ungebraucht (FA Oechsner BPP), Mi.-Nr. 85 II DD (doppelt sign. Jäschke BPP), Bogenecke Mi.-Nr. 95 AII postfrisch (FA Oechsner BPP) und senkrechtes Paar Mi.-Nr. 104 d gestempelt (FA Winkler BPP für Mi.-Nr. 104bF), vieles signiert bzw. mit KB, FB und Fotoattesten   (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26)

SOLD for €4,200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10599 Postfrisch, Ungebraucht 1900/45, postfrische und ungebrauchte Partie mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 66, Zusammendrucken etc., auf Steckseiten

SOLD for €800.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10600 Briefst. 1900/45, ca. 14 kg "Kiloware“ inkl. etwas Fiskal/Stempelmarken und Ausland mit Schwerpunkt Infla inkl. Bayern, meist von Paketkarten stammend mit auch größeren Einheiten, zusammen in zwei großen Kartons

SOLD for €5,200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10601 Gestempelt, Brief 1900/41, kleine Partie ab Mi.-Nr. 66 gestempelt, einige Infla Briefe sowie Norwegen Den Norske Legion auf Blankobrief, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €80.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10602 1902/22, gestempelter Bestand, meist Germania Markwerte mit u.a. Mi.-Nr. 78 Aa sign. Jäschke BPP, und etwas Infla, mit u.a. Mi.-Nr. 204I sign. Infla/Winkler BPP

SOLD for €200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10603 Postfrisch, Gestempelt image1905/45, meist postfrische "Hausauftragsnummern“-Sammlung inkl. einiger Marken mit Oberrand/Randstücke, Schwerpunkt Infla mit einigen besseren HAN, Farben und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 106c HAN (sign. Oechsner BPP), Mi.-Nr. 149 b HAN (sign. Infla Berlin WI), Mi.-Nr. 154 Ib HAN (sign. Oechsner BPP) und Mi.-Nr. 228 U HAN, Farben zum Teil signiert, durchgehend in guter Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43)

SOLD for €2,100.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10604 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. image1919/23, umfangreiche, meist ungebrauchte/postfrische und zusätzliche Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, Abarten, Farben, Plattenfehlern, Marken mit Rändern, Einheiten und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 120 U im Viererblock, Mi.-Nr. 134-38II postfrisch (sign. bzw. in einer Einheit mit FA Tworek BPP), Mi.-Nr. 196 DD gestempelt (FA Oechsner BPP), Mi.-Nr. 209y im waagerechten Paar gestempelt (FA Peschl BPP), Mi.-Nr. 226 UZw mehrfach, Mi.-Nr. 261 U ungebraucht (FA Oechsner für postfrisch), Mi.-Nr. 307 gestempelt (FA Peschl BPP), Mi.-Nr. 319AWb gestempelt (FA Winkler BPP) und Mi.-Nr. 336AWb postfrisch (FA Tworek BPP), vieles signiert bzw. mit KB, FB und Fotoattesten, meist in guter Erhaltung, zusammen in vier Alben   (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €14,500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10605 Postfrisch, Ungebraucht 1919/45, postfrische und ungebrauchte Partie mit guten Ausgaben und Doubletten auf Steckseiten

SOLD for €1,350.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10606 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1920/23, fast ausschließlich gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 118b (2), 177 (4), 190 (3), 334B (2), D86, D87, D87 HT etc., dazu Mi.-Nr. 66, nahezu alles sign. mit 10 Befunden/Kurzbefunden

SOLD for €620.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM