10458 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief ALLE WELT: 1875/2005, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viel Deutschland in 5 großen Kartons

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10459 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt ALLE WELT: 1900/2015 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Abo-Lieferungen mit u.a. postfrischer Nominale Schweiz, Jahreszusammenstellungen Schweiz, postfrischen Bund Jahressammlungen 1994-2015 kpl. etc., enormer Einstandpreis, in 6 Kartons

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10460 Postfrisch, Ungebraucht, Briefst. ALLE WELT: 1880/2005, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand dabei postfrische EURO-Nominale Bund, in 9 Kartons, der Erlöß fließt einer Missionsanstalt zu

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10461 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1945/2001, Sammlungen und Doubletten Deutschland und Europa mit u.a. postfrische Sammlungen Liechtenstein 1957-1988 kpl., Frankreich 1960-76, Vatikan 1958-76 und gestempelte Bund-Sammlung 1949-2001 kpl. und einige Feldpostbriefe, Ansichtskarten und Ganzsachen-Karten Bund der ersten Jahre, zusammen in zwei großen Kartons

Closing..Apr-20, 04:00 AM

Deutschland

Deutschland
10462 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt DEUTSCHLAND: 1918/2001, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlung Dt. Reich, Bund, Berlin und DDR, Doubletten, Jahrbücher und Jahressammlungen Bund (mit 1973) und DDR sowie etwas Ausland, in 4 Kartons

Closing..Apr-20, 04:00 AM

Selbstabholer-Lose

Selbstabholer-Lose
10463 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief Deutschland nach 1945: 1949/2010, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlung Bund 1949/2010 postfrisch, ungebraucht und gestempelt, in beiden Erhaltugen in den Hauptnummern kpl., in 4 Kartons

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10464 Briefst. Kiloware: 2000/20 (c.), rund 60 kg Kiloware, überwiegend Bund EURO-Nominale mit vielen Sondermarken, der Erlöß fließt einer Missionsanstalt zu

Closing..Apr-20, 04:00 AM

Ansichtskarten

Ansichtskarten
10465 Brief 1900/39, geschätzt über 1000 ungebrauchte und gebrauchte Ansichtskarten mit Schwerpunkt Deutschland, meist in guter Erhaltung

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10466 Brief 1900/1915 (ca.), über 170 Lithokarten inkl. Prägekarten Deutschland und Frankreich, dabei 50 Städteansichten und ca. 100 "Edelkitsch“-Karten

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10467 Brief 1900/15 (c.) rund 100 bildseitig frankierte Ansichtskarten Europa, überwiegend England

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10468 Brief 1900/2000 (c.), Bestand mit hunderten von Ansichtskarten, alt und neu, gebraucht und ungebraucht, in 4 Kartons

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10469 Brief 1900/20 (c.) rund 100 bildseitig frankierte Ansichtskarten aus aller Welt

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10470 Brief 1930/40, rund 260 bildseitig frankierte Ansichtskarten alle Welt in alten Ansichtskarten-Alben

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10471 Brief 1930/30 (c.) rund 100 bildseitig frankierte Ansichtskarten alle Welt, dabei viel Südamerika

Closing..Apr-20, 04:00 AM

Münzen

Münzen
10472 1813/2001, umfangreicher Sammlungsbestand mit fast 40 Tabletts, Schwerpunkt Bund mit vielen 5 und 10 M.-Münzen ab Fichte und einigen alten Silbermünzen Deutsches Reich und Europa mit u.a. Russland ab 1894 mit u.a. Medaille 300 Jahre Romanow-Dynastie 1913, dazu sehr viele Kleinmünzen aus aller Welt

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10473 1952/2007, Sammlung der 5 und 10 M. Gedenkmünzen bis 2001 mit 84 Stück, dabei die ersten vier Münzen in guter Erhaltung, u.a. Schiller mit Wertgutachten Schobner 2008 für PP, dazu nicht kp. Sammlung Numisblätter 1997 bis 2007 mit u.a. Melanchthon

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10474 Frankreich: 1991/2010, Sammlung mit 23 Silbermünzen 1997 bis 2000, 1 Franc Goldmünze 2001 mit Zertifikat und diverse Kursmünzensätze 1997 bis 2007 und 2010, meist in Originalverpackung

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10475 Großbritannien: 1988 /2012, umfangreiche Sammlung mit Schwerpunkt bei den Silbermünzen mit vielen Sonderausgaben, dabei diverse Silber-Sets inkl. einigen Silbermünzen mit Gold-Beschichtigung, dazu etliche Kursmünzen-Sätze ex 1970-2010

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10476 Irland: 1988/2012, kleine Sammlung mit Silbermünzen, 6 kleinen Goldmünzen 20 Euro (davon fünf im Set mit Silbermünze und Kursmünzensätze 2002-2012 sowie wenige andere Münzen

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10477 Israel: 1981/99, Sammlung mit vielen Silbermünzen mit u.a. 30 NIS "Three Millenia Jerusalem", einigen Kursmünzensätzen und diversen Foldern, meist in Original-Verpackung

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10478 Schweiz: 1995/2013, Sammlung Gedenkmünzen mit 44 Stück 20 Franken und 3 Stück 10 Franken, alle in Originalverpackungen

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10479 Schweiz: 1995/2013, Kursmünzensätze, 19 Jahrgänge kpl.

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10480 USA: 1973/2013, Sammlung Kursmünzen mit "Mint Proof Set“ 1973-78, 81, 85-94, 96-2003 und 2006-12 sowie "Mint Silver Proof Set“ 1992-2001 und 2006-2013 sowie zwei weitere Sets 2005 und 2006, bis auf ein Jahrgang mit Originalverpackung

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10481 USA: 1973/2013, Sammlung 1 Dollar Silbermünzen 1986-2013 mit über 40 Stück, dazu noch wenige andere Münzen

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10482 Die K u. K Jubiläums-Collection und Collection Magan-Austria (3) mit insgesamt 100 vergoldeten österreichischen Silbermarken in Sterlin-Silber, ca. 1950 Gramm

Closing..Apr-20, 04:00 AM