Europa

Südeuropa (SAMMLUNGEN)
10333 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1852/1979, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen Italien, San Marino und Vatikan ab Kirchentstaat, dabei gute Werte und Sätze, dazu Doubletten

SOLD for €1,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10334 Brief LEVANTE: 1860/1918 (ca.), interessanter Bestand von 65 Briefen, Karten und anderen Belegen, meist ehemalige türkische Gebiete mit vielen besseren und teils seltenen Stempeln, dabei auch Holy Land, interessantes Lot

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10335 Brief LEVANTE: 1860/1920 (ca.), rund 100 Briefe, Karten und Ganzsachen, meist Auslandspostämter sowie etwas 'incoming mail', interessante Partie

SOLD for €950.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10336 Brief LEVANTE: 1890/1920 (ca.), rund 30 Belege, dabei Bahnpost- und Bahnhofsstempel, Ansichtskarten von Bahnhöfen etc., dabei u.a. der seltene Negativstempel "ELULA MEVKIFI POSTA SUBESI HATTI ALI"

SOLD for €400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Westeuropa (SAMMLUNGEN)
10337 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Brief 1840/1960 (ca.), kleine Partie besserer Marken und Belege, dabei Finnland Nr. 10, Monaco Nr. 10, GB Nr. 66 etc.

SOLD for €5,800.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10338 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1858/2005 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Lagerbüchern, Umschlägen, Bogenmappen, Tüten etc., dazu auch Israel und USA, viel Material in 6 Kartons

SOLD for €5,600.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10339 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. 1860/1960 (ca.), mittlerer Karton mit teils interessanten Belegen und etwas Engros-Ware

SOLD for €2,300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10340 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1882/1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Sammlunge Jugoslawien, Liechtenstein, Österreich, Vatikan etc., dabei gute Ausgaben, teils Wasserschaden, in 2 großen Kartons

SOLD for €2,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10341 Postfrisch 1935/90 (ca.), interessante Partie zum Thema Europagedanken bzw. CEPT, dabei Proben, ungezähnte Ausgaben für den Europarat in Bogen, Europarat Mi. 4 und 6 zusammen auf FDC, etc.

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10342 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1945/96 (ca.), überwiegend postfrische Sammlungen Österreich (mit u.a. Renner-Blocks), Liechtenstein und Vatikan

SOLD for €1,450.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Baltische Staaten (SAMMLUNGEN)
10343 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1918/41, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Estland, Lettland und Litauen mit besseren Ausgaben

SOLD for €400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10344 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1918/2011, postfrische, ungebrauchte und wenig gestempelte Sammlung Estland, Lettland und Litauen in 3 Einsteckbüchern

SOLD for €480.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10345 Ungebraucht, Gestempelt 1918/40, ungebrauchte und gestempelte Partie Estland, Lettland und Litauen mit besseren Ausgaben, aber auch Fälschungen

SOLD for €480.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Benelux Staaten (SAMMLUNGEN)
10346 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1849/2003, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Belgien, Luxemburg und Niederlande, dabei u.a. Luxemburg Bl.1 etc., im großen Karton

SOLD for €900.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10347 1900/1950 (ca.) Ca. 150 Ganzstücke mit meist Briefen und Karten, alle gelaufen von Belgien (+90), Luxemburg (14) und der Niederlande (+50),

SOLD for €30.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10348 Brief 1927/39, interessante Partie Bildpostkarten von Luxemburg (71 Stück) sowie Belgien (40 Stück), teils gebraucht, meist gute Erhaltung

SOLD for €250.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Skandinavien (SAMMLUNGEN)
10349 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1851/1985, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten von Dänemark, Grönland, Finnland, Island, Norwegen und Schweden, dabei gute Ausgaben, teils Wasserschaden, in 2 großen Kartons

SOLD for €3,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10350 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1855/1962 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, vorwiegend noch auf Loskarten verschiedener Auktionshäuser, dabei viele gute Werte, oftmals mehrfach, Zähnungs- und Farbvarianten, teils sign. bzw. mit Fotoattest

SOLD for €10,500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10351 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1855/1995, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Dänemark, Färöer, Grönland, Finnland, Aland, Island, Norwegen und Schweden im großen Karton

SOLD for €1,200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10352 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1858/2009 (c.), postfrischer, ungebrauchter und wenig gestempelter Bestand Sammlungen und Teilsammlungen Dänemark, Färöer, Grönland, Finnland,  Åland, Island, Norwegen und Schweden in großem Karton

SOLD for €1,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10353 Brief 1890/1960(ca.), interessante Partie von über 90 Ganzsachen, dabei bessere, gute Erhaltung

Closing..Apr-20, 04:00 AM

Übersee (Overseas)

Übersee (Overseas)
10354 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1844/1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben in Einsteckbüchern, im großen Karton

SOLD for €2,100.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10355 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1853/1970 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei britische Kolonien, im großen Karton

SOLD for €420.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10356 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1900/80 (ca.), Partie diverser Gebiete in 11 Steckbüchern und Alben, dabei Nepal, Burma, Hedschas, Venezuela etc.

SOLD for €1,800.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10357 Postfrisch 1986/2000, postfrischer Bestand Jahrbücher dabei u.a. Australien (15), China VR (24), Neuseeland (14), Papua Neuguinea (6), Singapur (5) etc., teils mehrfach, dazu diverse Geschenkbücher, in 2 großen Kartons

Closing..Apr-20, 04:00 AM