Motivsammlungen continued...

UNO (Sammlungen) continued...
10308 Postfrisch, Brief 1951/2019, postfrische anscheinende komplette Sammlung aller 3 Ämter, dazu UNTEA, Kleinbögen, FDC, Markenheftchen, Folder, etc. viel Material in 3 großen Kartons.

Closing..Apr-20, 04:00 AM

Venezuela

Schiffspostausgaben (Venezuela)
10309 1864/69, interesting unused collection, alle written up on pages with detailed descriptions, including some multiples and better items like Mi.-Nr. 6 as horizontal pair, good condition

Closing..Apr-20, 04:00 AM

Übersee

Vereinigte Arabische Emirate
10310 Postfrisch, Gestempelt Umm-al-Quaimain: 1965/72, fast ausschließlich postfrischer, riesiger Bestand in wenigen Sorten (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca.58.000,-)

Closing..Apr-20, 04:00 AM
Vereinigte Staaten von Amerika
10311 Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1844/82, Partie "Local Stamps“ mit 12 Briefen inkl. zwei Briefen/Ganzsache mit Handstempel "Blood’s Despatch“, dabei u.a. zwei Briefe "American Letter Mail“, Scott 15L18 auf Brief mit 3 C. gezähnt und Scott 87 auf Brief, dazu Konföderierte Staaten mit zwei gestempelten Marken und zwei Briefen und sechs Geldscheinen sowie zwei ungebrauchte Marken Hawaii

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10312 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Brief, Briefst. 1851/1938, umfangreiche, am Anfang meist gestempelte und später oft ungebrauchte/postfrische Sammlung mit über 150 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Mi.-Nr. 8 im 3er-Streifen auf Brief, Mi.-Nr. 24 auf Brief nach Deutschland, Mi.-Nr. 30 auf Brief, ungebrauchtes Unterrandpaar Mi.-Nr. 122 mit Plattennummer, Mi.-Nr. 148 und 148 auf R-Brief, Mi.-Nr. 440 und 441 je im postfrischen Oberrand-Viererblock mit Plattennummern, MH 0-47 postfrisch, Block 1 postfrisch, und Mi.-Nr. 358 im ungebrauchten/postfrischen Viererblock und als Einzelfrankatur auf Zeppelinbrief, zusammen in sechs Alben

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10313 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1870/1970 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie im Einsteckbuch, in Tütchen und Umschlägen, dabei bessere Ausgaben

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10314 Postfrisch, Brief 1923/95, postfrische Sammlung "Markenheftchen und Heftchenblätter inkl. einiget anderer Marken bzw. Heftchenmarken auf FDC, sehr hoher Postpreis, sauber in drei Alben

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10315 Postfrisch 1939/95, umfangreicher, postfrischer Sammlungsbestand mit sehr vielen Viererblock mit Plattennummern, kpl. Bogen, Kleinbogen und Bogenteilen, nach Angaben alleine über $ 1700,- Nominalpreis für die modernen Ausgaben, zusammen in sieben Alben und einigen Bogenmappenseiten

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10316 Brief 1839/58, Sammlung mit 28 Transatlantik-Briefen von und nach USA mit Schwerpunkt Post nach Württemberg, dabei verschiedene Tax-Stempel, Leitwege und weiteren Besonderheiten mit u.a. Ganzsachenumschlag 3 C. als Teilbarfrankatur nach Aurich 1855, dazu Brief der Auswanderer-Agentur "Die Fortuna“ 1851 mit anhängendem "Schiffs-Accord“-Vertrag und 20 Inlands-Briefe mit diversen Tax- und Aufgabestempeln

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10317 Brief 1853/1992, einige hundert gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen mit Schwerpunkt bei den modernen Ausgaben mit u.a. 20 gebrauchten "Wels/Fargo“-Umschlägen mit besseren

Closing..Apr-20, 04:00 AM
Vietnam
10318 Postfrisch 1953/73, postfrischer Bestand im Einsteckbuch (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 9.460,-)

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10319 Ohne Gummi 1955/56, ungebrauchte Partie mit Einzelmarke und Viererblock Mi.-Nr. 53 und Dienstmarken Mi.-Nr. 8-9 im Viererblock

Closing..Apr-20, 04:00 AM
Süd-Vietnam
10320 Ungebraucht, Gestempelt 1951/75, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern

Closing..Apr-20, 04:00 AM

Europa (SAMMLUNGEN)

Europa (SAMMLUNGEN)
10321 Gestempelt, Brief, Briefst. image1840/58, kleine gestempelte Sammlung mit geschnitten Anfangsausgaben von Belgien, Großbritannien, Luxemburg und Niederlande, dabei u.a. Belgien Mi.-Nr. 7II im Viererblock, GB mit Mi.-Nr. 1+2, Luxemburg Mi.-Nr. 1d im Paar auf Briefstück und Niederlande Mi.-Nr. 1 mit L1 "‘s-Heerenberg“ auf Brief und Paar Mi.-Nr. 3 auf Briefstück, meist in guter Erhaltung, sauber auf Albenblättern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10322 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1850/2012 (c.), postfrischer, ungebrauchter und wenig gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten, dabei viel postfrisches Material, in 3 großen Kartons

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10323 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1850/1991 (c.), postfr., ungebr. u. gest. Bestand mit Teilsammlungen, Dubletten, Jahrbüchern (u.a. Schweiz) in 5 großen Kartons

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10324 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. 1850/1960 (ca.), meist ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Schwerpunkt Deutsches Reich mit ungebrauchten Brutschild-Ausgaben und MH III. Reich und Frankreich mit Rotes Kreuz-MH

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10325 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1852/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Italien, Gibraltar und Malta, dabei u.a. Toscana Mi.-Nr. 1y gestempelt, Fotoattest Dr. E. Diena

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10326 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1865/1950(ca.), umfangreicher ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, vorwiegend noch auf Loskarten verschiedener Auktionshäuser, Griechenland reichhaltig ab Großen Hermesköpfen, Andorra u.a. Mi.-Nr. 1-23(2) ungebraucht, Belgien mit etwas Kolonien, Luxemburg Mi.-Nr. 266-80 postfrisch, Österreich WIPA Marken, Tschechoslowakei Hymnen-Blockpaar mit Umschlag, Türkei mit guten Sätzen,  Russland mit Besonderheiten, außerdem Schweiz, Monaco und Liechtenstein mit vielen guten Werten, unterschiedliche Erhaltung

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10327 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1870/2000, Restposten und Doubletten mit u.a. Schaubek-Vordruckalbum 1933, ein Album Olympische Spiele mit Bund 1972 MH und Zusammendrucke mehrfach, Bizone mit acht Bogen Mi.-Nr. 69WA je mit Plattenfehler I sowie einige hundert Briefe und GSK ab ca. 1900 mit Schwerpunkt bei einer modernen Sammler-Korrespondenz, zusammen im großen Karton

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10328 Postfrisch, Gestempelt 1940/2000 (ca.), postfrischer und gestempelter riesiger Bestand Blocks und Kleinbogen, dabei auch etwas Übersee, in 2 großen Kartons

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10329 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1945/82, postfrische, ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlungen Albanien, Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Großbritannien mit Kanalinseln, Jugoslawien und Ungarn in 9 Schaubek-Alben, teils Wasserschaden

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10330 Postfrisch, Gestempelt 1970/98 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand Markenheftchen im großen Karton

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10331 Postfrisch 1983/2001, postfrischer Bestand Jahrbücher, dabei Großbritannien (13), Norwegen (5), Schweiz (21) etc., dazu Geschenkbücher und ähnliches, in 2 großen Kartons

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10332 Brief 1766/1872 (ca.), Partie Briefe, dabei Vorphila, frankierte Briefe von Spanien und Frankreich etc.

Closing..Apr-20, 04:00 AM