Übersee continued...

10283 Brief 1910/1988, 24 Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. Mandschurei mit Luftpostbriefen, R-Briefen, interessanten Stempeln usw., Erhaltung zum Teil fehlerhaft

SOLD for €850.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Volksrepublik China (Einzellose und Sammlungen)
10284 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1949/80, meist postfrische Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 1126-31, Mi.-Nr. 1144-47, Bl.16, Bl. 21 und Mi.-Nr. 1594, sauber im Steckbuch

SOLD for €2,500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10285 Postfrisch image1962/72, postfrische Partie mit u.a. Mi.-Nr. 1074-82, 1113-16, 1221-24, 1265-80 etc., dazu etwas Madagaskar (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12)

SOLD for €580.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10286 Postfrisch 1999/2001, Mi.-Nr. 3030-3085 KLB, 3115-24 KLB und 3219-28 KLB je mit Druck auf Goldfolie mit Normalkleinbogen im Folder, dazu 2 chinesische Briefmarkenkataloge

SOLD for €60.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Taiwan
10287 Postfrisch image1945/97, postfrische, in weiten Teilen kpl. Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 64-82 (ohne A75), 90-95 inkl. A91, 101-11, 113-26, 128-31A+B, Bl.1, 133-36 gestempelt, 137-42A+B, 143-47A+B, 155-60A+B, 165-68, 169-83A, 169-83B im Markenheftchen, 184-87A+B, 188-89, 195-97, Bl.2, 3, 4, Mi.-Nr. 295-98, 470-73 etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €5,800.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Dominikanische Republik
10288 Ungebraucht, Gestempelt 1865/1966, ungebrauchte und zusätzlich gestempelte Sammlung mit vielen kpl. und einigen besseren Ausgaben mit u.a. Mi.-Nr. 131 und Block 1 im Geschenkheft, sauber im Scott-Vordruckalbum

SOLD for €1,100.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10289 Brief 1880/1948, ungebrauchte Ganzsachen-Sammlung, reichhaltig mit fast 140 verschiedene Karten inkl. Bildkarten, Umschlägen und Streifbändern, dabei bessere Stücke und Probedrucke, sauber im alten Ganzsachenalbum

SOLD for €320.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10290 Brief 1881/1937, ungebrauchter Ganzsachen-Bestand mit 550 Karten und 130 Umschlägen in verschiedenen Formaten, gut sortiert im Karton

SOLD for €120.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Ecuador
10291 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1865/72, sehr interessante Partie auf Verkaufskärtchen, meist sauber nach SG beschriftet, dabei über 100 Werte ½r. blau, dabei größere Einheiten, 1r. gelb mit 85 Stück, sowie 1r. grün mit 12 ungebrauchten und gestempelten Werten, außerdem 2 Halbierungen auf Briefstücken, meist gute Erhaltung

SOLD for €1,200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Haiti
10292 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1881/2010, postfrische, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung mit 24 ungebrauchten und gestempelten Ganzsachen, teils nach Deutschland gelaufen, in 2 Einsteckbüchern

SOLD for €420.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Iran
10293 Brief 1909/22 (ca.), rund 100 Briefe, dabei verschiedene Stempel

SOLD for €300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Israel und Vorläufer Gebiete (Sammlungen!)
10294 Brief, Briefst. PALÄSTINA UND ISRAEL: TAXIPOST: 1943/75 (ca.), großartiger Sammlungsbestand, ganz überwiegend auf Ausstellungsseiten beschriftet mit insgesamt rund 150 Briefen sowie diversen Quittungen, Labels, Dokumenten etc., dabei viel interessantes und teilweise sehr seltenes Material, u.a. "AL-ALAMEIN", "THE GREAT TAXI" etc. A most remarkable object

Closing..Apr-20, 04:00 AM
Israel
10295 Postfrisch 1948/2012, postfrische Sammlung ab ca. 1960 weitgehend komplett, in 5 Vordruckalben

SOLD for €520.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10296 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1948/63, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei gute Ausgaben wie Hunger-Kleinbogen etc.

SOLD for €800.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Jordanien
10297 Postfrisch, Ungebraucht 1930/47, postfrische und ungebrauchte Zusammenstellung, dabei Paare und 4er-Blocks, (SG nach Angaben des Einlieferers ca. £ 797,-)

SOLD for €80.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Kolumbien
10298 Ungebraucht, Gestempelt 1859/1908, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Werten, Farbnuancen, schönen Stempeln etc., dazu auch Departementos gut besetzt

Closing..Apr-20, 04:00 AM
Liberien
10299 Postfrisch 1953/98, postfrischer Bestand (wenige gestempelt) mit Bogen, Kleinbogen und Blocks, im großen Karton

SOLD for €300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Libyen
10300 Postfrisch, Gestempelt 1952/71, überwiegend postfrische Partie im kleinen Einsteckbuch

SOLD for €140.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Mali
10301 Postfrisch 1980/99, postfrischer Bestand, dabei Blocks und Kleinbogen in teils großen Stückzahlen

SOLD for €130.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Marokko
10302 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1890/1960(ca.), umfangreicher ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand im großen Album ab Französischer Besetzung, außerdem Deutsche und Britische Post, letztere mit Bogenteilen, Plattennummern usw., etwas unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €1,600.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Mexiko
10303 Brief 1915/18, 12 Bedarfsbriefe mit Revolutionsaufdrucken, meist in die USA, dabei Einschreiben

SOLD for €120.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Nicaragua
10304 Postfrisch 1994, Angebliche Begegnungen mit Außerirdischen-Blocks, 500 kpl. postfrische Garnituren, dazu Überhänge (Mi.-Nr. Bl.214-21; Mi. 60.000,- +)

Closing..Apr-20, 04:00 AM
Philippinen (Unabhängig)
10305 Ohne Gummi 1950/56, interessante Partie von 48 Probedrucken auf Kartonpapier, dabei auch Phasendrucke wie "nur Rahmen" bzw. "ohne Wertziffern",  bessere Motive wie Rotes Kreuz und großformatige Werte "Internal Revenue" mit bis zu 20.000 Pesos Nominale, meist gute Erhaltung

SOLD for €320.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Sudan
10306 Postfrisch, Ungebraucht 1935/51, postfrische und ungebrauchte Zusammenstellung (SG nach Angaben des Einlieferers £ 865,-)

SOLD for €80.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Motivsammlungen

UNO (Sammlungen)
10307 Postfrisch 1951/83, kpl. postfrische Sammlung aller 3 Ämter mit einigen Kleinbogen, in 2 Borek-Alben

Closing..Apr-20, 04:00 AM