Europa continued...

Frankreich continued...
10019 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1849/1991, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei gute Ausgaben, teils Wasserschaden, im großen Karton

Currently...€300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10020 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1853/1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Briefen und Karten ab Vorphila im Karton

Currently...€400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10021 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1853/1984, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung von 1960-1983 postfrisch kpl., in 7 Lindner-T-Alben

Currently...€150.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10022 Ungebraucht, Gestempelt 1860/1900 (ca.), Sammlung von über 400 meist gebrauchten Fiskalmarken auf alten französischen Vordruckblättern

Currently...€100.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10023 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1862/1930(ca.), kleine Partie Fiskalmarken, dabei Probedrucke sowie etwas Französisch-Indochina, meist gute Erhaltung

Currently...€120.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10024 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1865/1958(ca.), umfangreicher ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, vorwiegend noch auf Loskarten verschiedener Auktionshäuser, reichhaltig ab Ceres mit vielen guten Werten u.a. Mi.-Nr. 4 ungebraucht (rep.) mit Fotoattest Brun, Mi.-Nr. 3y und 5 je im Viererblock ungebraucht mit gestempelt, Neudrucke für Rowland Hill,  Napoleon u.a. 1 Fr. gestempelt sowie als 1863 Neudruck, Bordeaux und Sage sehr reichhaltig, später mit vielen guten Flugpostausgaben mehrfach, gute Blockausgaben, Einheiten, Oberränder, Probedrucke, Specimen Epreuves, Markenheftchen, Vorrausentwertungen und Propagandafälschungen usw., unterschiedliche Erhaltung

Currently...€5,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10025 Ohne Gummi image1876/77, kleine Partie Sage ungezähnte Werte auf Kartonpapier, gute Erhaltung (Image 1)

Currently...€150.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10026 Ungebraucht 1900/65, ungebrauchte Sammlung mit besseren Ausgaben in 2 französischen Alben

Currently...€250.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10027 Ungebraucht, Ohne Gummi 1922, La Baule Aviation Meeting Semi Officials, sehr interessante Sammlung von über 90 Marken und Paaren, dabei Probedrucke, Farbproben, teils bei Sanabria gelistet, gute Erhaltung

Currently...€200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10028 Brief 1655/1938, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Auslandspost, Zeitungen etc.

Currently...€300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10029 Brief 1850/70(ca.), interessante Partie mit 20 Briefen, meist frankiert mit Napoleon, mit verschiedenen Destinationen dabei New York, Malta, Neapel und Norwegen, etwas unterschiedliche Erhaltung

Currently...€200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10030 Brief 1911/50 (ca.), Partie Karten mit Flugzeugansichten, gebraucht und ungebraucht

Currently...€200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Frankreich -> Frankreich - Dienstmarken für den Europarat
10031 Postfrisch 1958/91, ungezähnte Werte, postfrischer Lagerbestand, über 1400 Werte in kpl. Ausgaben (Maury ca. 70.000,-)

Currently...€2,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Französische Kolonien (Sammlungen)
10032 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1855/1962 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, teils noch auf Loskarten verschiedener Auktionshäuser, dabei viele gute Werte, dabei Französische Gebiete in der Antarktis u.a. Mi.-Nr. 41 postfrisch mehrfach, außerdem doppelte Aufdrucke, fehlende bzw. doppelte Wertziffern, Zwischenstege, kopfstehende Aufdrucke, Farbproben sowie  Epreuve de luxe, unterschiedliche Erhaltung

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10033 Gestempelt, Brief, Briefst. 1871/1905 (ca.), kleine Partie mit allgemeinen Ausgaben sowie diversen Belegen Algerien, dazu etwas Ecuador etc.

Currently...€200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10034 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1875/1955 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Briefen, Karten und Ganzsachen

Currently...€300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10035 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1880/1994(ca.), sehr umfangreicher Bestand von Sammlungen und Dubletten, dabei viele gute frühe ungebrauchte Werte, moderne postfrische Sammlungsteile, Lagerbuch Gebiete in der Antartkis, etwas Monaco, dabei viele Einheiten, Plattennummern, Epreuve sowie einige bessere als Einzellos erworben noch auf Loskarten, meist gute Erhaltung

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10036 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1919/41, schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte ab Allgemeiner Ausgabe bis Togo, dabei viele bessere Werte, teils in Einheiten, einige Epreuve usw., sauber in 3 Alben

Currently...€1,800.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Französische Kolonien -> St. Pierre und Miquelon (Frankreich)
10037 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1885/2002, umfangreicher Bestand von Sammlungen und Dubletten, dabei moderne postfrische Sammlungsteile, einige bessere als Einzellos erworben noch auf Loskarten, moderne postfrische Bogenteile, viele gute Aufdruckwerte ex Mi.-Nr. 215-316 wie z.B. Noel 1941 mit rotem Aufdruck ungebraucht, des Weiteren Fischereischutzboote 1971 Mi.-Nr. 467-70, je zwei ungezähnte Farbproben-Bogen usw., teils sign. Calves bzw. Brun, etwas unterschiedliche Erhaltung

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10038 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi 1891/1962, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, vorwiegend noch auf Loskarten verschiedener Auktionshäuser, dabei viele bessere Werte wie Mi.-Nr. 215-34a, 252 und 263 ungebraucht, Mi.-Nr. 253 im kompletten Bogen, außerdem bessere Portomarken wie Mi.-Nr. 52-53, 57-66 ungebraucht, des Weiteren Farbproben, Epreuve de luxe usw., einiges sign. Brun, Calves etc., unterschiedliche Erhaltung

Currently...€500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Griechenland
10039 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1861/86, Großer Hermeskopf, sehr umfangreiche und reichhaltige Sammlung mit vielen tausend Werten, dabei Essai 1858,  gute Werte Pariser Druck u.a. MI.-Nr. 1(2) und 7 gestempelt, außerdem Einheiten, bessere Farben, Randstücke, verschiedene Stempel, umfangreiche Studien der Kontrollziffern inkl. doppelten Kontrolziffern, eine Referenzsammlung zur Bestimmung der einzelnen Farben und Drucke, schöne Briefstücke sowie über 140 Briefe mit guten 3- und 4-Farbfrankaturen, Incoming Mail usw., vieles sauber aufgezogen bzw. genau typisiert, etwas unterschiedliche Erhaltung

Currently...€10,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10040 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Briefst. 1861/1960, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie inkl. Nebengebieten, dabei 1863 einige nicht genehmigte Probedrucke, etwas Bogenware, Großer Hermeskopf mit Kontrollziffern Varianten wie verschobene und doppelte Ziffern, Plattenfehlern sowie einer interessanten Partie Fälschungen inkl. Fournier, kleine Studienpartien Kleine Hermesköpfe mit Aufdruck, Olympische Spiele 1896 mit besseren, teils mit sehr sauberen Stempeln, guter Teil Lokalausgaben inkl. kleiner Stempelsammlung, Auslandspostamt Metelin von Österreich, Russland und Türkei, außerdem etwas Chimarra inkl. Fälschungen sowie Wrangel-Armee, außerdem eine kleine Stempelsammlung AGA bis CHALKIS, meist auf kleine Hermesköpfe, dazu etwas andere Gebiete, unterschiedliche Erhaltung

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10041 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1861/1980, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit über 250 großen Hermesköpfen ab dem Pariser Druck, über 100 kleine Hermesköpfe, Porto, Zwangszuschlag etc., hoher Katalogwert

Currently...€800.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10042 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1861/1984, interessante Partie mit diversen Teilsammlungen, dabei ein Auswahlheft Große Hermesköpfe, bessere Olympia Werte, Probedrucke ex Mi.-Nr. 144-57 usw., meist gute Erhaltung

Currently...€300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10043 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1861/1988, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Ausgaben, dazu etwas Gebiete und Zypern, teils Wasserschaden

Currently...€200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM