Europa continued...

Österreich continued...
1076 Postfrisch image1960, Weltflüchtlingsjahr 3S. schwärzlichblaugrün, ungezähntes waagerechtes Randpaar, postfrisch, tadellos (Image 1) (Image 2)

Currently...€80.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1077 Postfrisch image1961, Ehrung der Opfer für die Freiheit Österreich 1,50 S. unten ungezähnt, Unterrandstpck, postfrisch, tadellos, selten, so nicht gelistet,  Bleistiftsignatur Seitz mit Attest Wallner (1966) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€160.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1078 Postfrisch image1961, 100 Jahre Gesellschaft bildender Künstler Wiens 1-5S., einheitlich ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, teils kleine Anhaftung im äußersten Bogenrand, tadellos (Image 1) (Image 2)

Currently...€200.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1079 Postfrisch image1961,  100 Jahre Gesellschaft bildender Künstler 1 S. Probedruch in Dunkelsiena, postfrisch, tadellos (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€120.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1080 Postfrisch image1961, 40 Jahre Burgenland 1,50 S. ungezähnt, postfrisch, tadellos, Bleistiftsignatur (Mi. 250,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€60.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1081 image1961, 40 Jahre Burgenland 1,5S. aus der linken unteren Bogenecke, dreiseitig ungezähnt, sauber gestempelt, tadellos, sign. Wallner (Image 1) (Image 2)

Currently...€200.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1082 Postfrisch image1962, 15 Jahre vertaatliche Elektrizitätswirtschaft 1,80 S. als ungezähnter Probedruck in Schwarz, postfrisch, tadellos, so nicht gelistet (Image 1) (Image 2)

Currently...€120.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1083 image1964, Wiener Internationale Gartenschau 1 S. mit Abart "Farbe Rot fehlend", gestempelt, Pracht, bisher nicht gelistet   (Image 1) (Image 2)

Currently...€80.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1084 Ohne Gummi image1964, UPU Weltpostkongress Wien 1-3S., 6 Farbproben in dunkelviolett, blau, grauviolett und duneklgrün, teils etwas rauh gezähnt, sehr selten, tadellos (Image 1) (Image 2)

Currently...€800.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1085 Postfrisch image1965, 175. Geburtstag von Ferdinand Raimund 3S., ungezähnter Unterrand-Viererblock, postfrisch, tadellos (Image 1) (Image 2)

Currently...€200.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1086 Postfrisch image1981, Welternährungstag 6 S. mit fehlender Farbe Silber (FAO-Emblem), postfrisch (Mi. 2.600,-) (Image 1) (Image 2)

Currently...€500.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1087 Postfrisch image2005, Nicht verausgabte Dalai Lama 125 C., postfrisch vom Oberrand, Fotoattest Dr. Glavanovitz BPP (2011) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€500.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1088 Postfrisch image125 C. mit zusätzlichem Aufdruck "FRANKATUR UNGÜLTIG", postfrisch vom Oberrand, Fotoattest Soecknick VÖB (2011) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€500.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1089 Brief imageDIVERSES: 1920/21, "COMMISSION DE RÉPARATIONS SECTION D’AUTRICHE BUREAU du COURRIER à VIENNE” auf frankiertem Brief mit violettem Ovalstempel “COMMISSION DES REPARATIONS SECTIONS d’AUTRICHE 8.SEP.1920” nach Paris mit Ankunftsstempel, dazu Botenbrief im Ortsverkehr mit dem Ovalstempel vom 18.4.1921 (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1090 Brief image1921, Vordruckbrief "COMMISSION MILITAIRE INTERALLIÉE DE CONTROLE DANS LA RÉPUBLIQUE D’AUTRICHE – SOUS-COMMISSION DES EFFECTIFS“ gebraucht mit entsprechendem Briefstempel als Kurierpostbrief mit Inhalt (datiert Gratz 14.7.21) nach Versailles, dazu aus gleicher Korrespondenz rückseitig frankierter Vordruckbrief der gleichen Commission von "WIEN 19.11.“ mit Inhalt (Image 1) (Image 2)

Currently...€120.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
Österreich -> Österreich - Zeitungsstempelmarken
1091 Brief image1858, Doppeladler 4 Kr. braun, farbfrisch, angeschnitten, sauber mit Stempel "K.K. STEMPELAMT TRIEST" auf illustrierter Titelseite "The London Journal", trotz der Einschränkungen sehr attraktiv (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
Österreich -> Österreich - Lokalausgaben
1092 Postfrisch imageDorfstetten: 1945, 1 Pfg.-5 RM., bis auf Volkssturm 30 Werte postfrisch kpl., teils Unebenheiten, alle sign. Svoboda VÖB mit 4 Fotobefunden, die im Befund als ungebraucht erwähnten Hilter 16 Pfg. und 5 RM. wurden ausgetauscht und sind nur sign., sehr seltener Satz (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1093 Postfrisch imageGraz: 1945, 1 Pfg.-5 RM., 25 Werte postfrisch kpl., bis auf 3 Werte alle vom Bogenoberrand, Markwerte aus der rechten oberen Bogenecke, sign. und Attest Sturzeis VÖB (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€200.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1094 Postfrisch imageLeibnitz: 1945, Hitler 1-24 Pfg., 12 Werte postfrisch kpl., teils vom Bogenunterrand, sign. und Befund Leckel VÖB (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€250.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1095 Postfrisch imageLeoben: 1945, 1 Pfg.-5 RM., 24 Werte postfrisch kpl., sign. und Befund Leckel VÖB (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€250.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1096 Postfrisch imageMondsee: 1945, 1 Pfg.-5 RM mit Aufdrucktype II, 24 Werte kpl. postfrisch, sign. Wallner, 1-5 M. und Volkssturmmarke sign. Sturzeis VÖB mit Fotobefund (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€350.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1097 Postfrisch imageScheibbs: 1945, Hitler 6-12 Pfg., je im senkrechten 3er-Streifen mit allen 3 Typen, seltene 8 Pfg. sign. und Befund Sturzeis VÖB (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€700.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
Österreich -> Lombardei-Venetien (Österreich)
1098 image1850, Handpapier 10 Cmi. schwarz im waagerechten 3er-Streifen, farbfrisch und gut voll- bis breitrandig mit Ra. "MILANO / 10-2/52", Kabinett, sign. Ferchenbauer mit Fotoattest (1987) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€200.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1099 Briefst. image30 C. braun, Maschinenpapier, Type III, voll- bis breitrandig aus der linken oberen Bogenecke mit Bogenrändern 5:16,5mm mit EKr. "PADOVA 2.12.“ auf Briefstück, kleiner Knitter oben im Rand, sonst tadellos, sign. Ferchenbauer mit Fotoattest (1977)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€120.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM
1100 Briefst. image45 Cmi., sogenannte 'Mailänder Postfälschung' (Type II) farbfrisch und voll- bis breitrandig mit EKr. "MILANO 4/1" auf kleinem Briefstück; unmerklich fleckig, sonst einwandfrei. Fotoattest Matl (1980) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€700.00
Closing..Apr-18, 04:00 AM