7207 Ungebraucht image5 Mark auf weißem Papier, linke obere Bogenecke mit Plattennummer "33", ungebraucht, die Marke postfrisch (Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7208 Postfrisch image5 Mark breitrandig ungezähnt, postfrisch, signiert Bay.St.Min.d.Fin. (Image 1) (Image 2)

Currently...€200.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7209 Brief image2 Mark als Einzelfrankatur auf Paketkarte mit Coupon von "NÜRNBERG 22 APR. 13" nach Braila in Rumänien mit Transit- und Ankunftsstempeln sowie vorderseitiger rumänischer Fiskalmarke (Image 1) (Image 2)

Currently...€80.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7210 Brief image10 Mark und 20 Mark mit rückseitiger Zufrankatur 50 Pfennig und 5 Pfennig als portogerechte Frankatur auf Wertbrief mit 180.653 Mark von "LANDSTUHL 24 JUN 13" nach Aschaffenburg mit Ankunftsstempel. Eine sehr seltene portogerechte Frankatur, Fotoattest Dr. Helbig BPP (1998) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€400.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7211 Brief image10 Pfennig im waagerechten Kehrdruckpaar als Zufrankatur auf Doppelkarte 2+3 Pfennig als R-Karte von "NÜRNBERG 24 JUN 12" nach Shanghai, China mit Ankunftsstempeln der deutschen und der chinesischen Post (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7212 Brief image25 Pfennig breitrandig ungezähnt als portogerechte Einzelfrankatur auf Orts-R-Brief von "MÜNCHEN 30 MAR 14", Fotoattest Dr. Helbig BPP (2011) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Currently...€200.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7213 Brief image50 Pfennig als Einzelfrankatur auf Zeitungsüberweisung von "NIEDERLAUTERBACH 21 MÄR. 13" nach München, nachgesandt nach Oberndorf am Neckar und wieder nach München (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7214 Briefvorderseite image1914, Ludwig Friedensdruck 5 Pfennig, breitrandig ungezähntes Unterrandstück zusammen mit 20 Pfennig ultramarin auf Orts-R-Brief-Vorderseite von "REGENSBURG 28.7.15", senkrechte Faltung außerhalb der Frankatur, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2010) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€120.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7215 Brief image10 Pfennig mit Stempel "AUGSBURG 2 B.P. 12 JAN. 17" auf Tauchboot-Karte nach New York mit "Zurück"-Stempel (Image 1) (Image 2)

Currently...€200.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7216 Ungebraucht image1914, Ludwig Friedensdruck 20 Pfennig milchigblau, ungebraucht, Pracht, Kurzbefund Dr. Helbig BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€300.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7217 Gestempelt, Briefst. image2-20 Mark ungezähnt, alle breitrandig, meist vom Bogenrand, sauber gestempelt, alle signiert, 2-5 Mark und 20 Mark zusätzlich jeweils Fotoattest (Dr.) Helbig BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Currently...€800.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7218 Briefst. image10 Mark und 20 Mark, je als Eckrand-4er-Block auf 2 überfrankierten R-Briefen von Rosenheim nach Hann.Münden mit Ankunftsstempel, einige verkürzte Zähne, sonst einwandfrei, als Briefstücke signiert Dr. Helbig BPP und Infla (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€500.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7219 Brief imageKriegsdruck 20 Pfennig auf Tauchbootbrief von "MÜNCHEN 17 JAN. 17" nach New York, bayerische Zensurstempel vorder- und rückseitig und "Zurück"-Stempel (Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7220 Brief imageKriegsdruck 20 Pfennig auf Tauchboot-Brief von Aschaffenburg 1917 nach Brasilien mit "Zurück"-Stempel, kleine Beförderungsspuren (Image 1) (Image 2)

Currently...€200.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7221 Brief image20 Pfennig auf Tauchboot-Brief von "NÜRNBERG 5 JAN. 17" nach San Louis, Potosi, Mexiko mit "Zurück"-Stempel, etwas fleckig (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€200.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7222 Brief image15 Pfennig im Zwischensteg-8er-Block vom oberen Bogenrand mit Plattennummer "2" mit Stempel "LANDSTUHL 20 SEP. 16" auf philatelistischem Eilboten-R-Brief nach Charlottenburg mit Ankunftsstempel. Derartige Einheiten aus unzertrennten Druckbogen sind in gebrauchter Erhaltung außerordentlich selten. Fotoattest Dr. Helbig BPP (2005) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€250.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7223 Brief imageVolksstaat 3 Pfennig-20 Mark komplett inkl. der beiden Ergänzungswerte, mit Stempel "MEMMINGEN 3 MAI 20" auf philatelistischem Wertbrief nach Ulm mit Ankunftsstempel, signiert Peschl und Infla, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€200.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7224 Brief image3 Pfennig-20 Mark inkl. der Ergänzungswerte ungezähnt in 4er-Blocks, alle aus Bogenecken, auf 7 philatelistischen Eilboten-Briefen (bis auf einen alles Wertbriefe) von "MEMMINGEN 3 MAI 20" nach Ulm, jeder Brief Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000) Provenienz: Eduard Peschl (HBA, 2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

Currently...€800.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7225 Postfrisch imageGermania Freistaat 1 Mark mit doppeltem Aufdruck, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Eine seltene Abart; unsigniert, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€700.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7226 Briefst. imageFreistaat 3 Pfennig-20 Mark in 4er-Blocks auf Briefstücken, alle mit Stempeln von München vom 21.3.20, 7½ Pfennig und ab 30 Pfennig signiert Infla mit Fotoattest Dr. Helbig BPP für 1-20 Mark (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Currently...€250.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7227 Brief image1 Mark, 10 Einzelwerte zusammen mit 25 Pfennig auf Zeitungssache von "HEIDECK 19.1.20" nach München, Karte kleiner Einriß, Frankatur einige bestoßene Zähne und ein Wert etwas über den Rand geklebt; eine selten hohe Frankatur für diese Verwendungsform (Image 1) (Image 2)

Currently...€200.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7228 Briefst. image1919, Freistaat Ludwig ungezähnt 3 Pfennig-20 Mark komplett mit einheitlichen Stempeln von Regensburg auf Briefstücken, Pracht, signiert Infla H (Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7229 Brief imageLudwig Freistaat ungezähnt: 3 Pfennig-20 Mark und 1,25 Mark-2,50 Mark komplett in 4er-Blocks vom Bogenrand bzw. aus Bogenecken auf 8 philatelistischen Eilboten-Briefen (bis auf einen alles Wertbriefe) von "MEMMINGEN 3 MAI 20" nach Ulm, jeder Brief Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000) Provenienz: Eduard Peschl (HBA, 2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14)

Currently...€700.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
7230 Brief imageAbschied 20 Pfennig in Type II zusammen mit Einzelwert der Type I und 40 Pfennig mit Stempel "MÜNCHEN 14 JUN. 20" auf Fensterumschlag; die Type II ist in gestempelter Erhaltung außerordentlich selten, signiert Peschl BPP und Infla sowie Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Currently...€700.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
Bayern -> Bayern Dienstmarken (ALTDEUTSCHLAND)
7231 Brief image1908, Aufdruck E 3-50 Pfennig, 3 Sätze mit rotem Stempel "COLLECTION DE BERNE/POSTES ET TÉLÉGRAPHES MADAGASCAR" auf Sammlungsseite der UPU-Sammlung von Madagaskar mit Unterschrift des Postdirektors; Seite gefaltet, kleine Beanstandungen, Fotoattest Vogel BPP (2004) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€200.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM