3300 Postfrisch imageUnverausgabte Werte 1944 mit aufgehelltem Hintergrund, 15, 50 und 80 Rpf, alle drei Werte, 50 und 80 Rpf. mit Oberrand, je mit privatem roten Aufdruck "FLUGPOST/ZACNAN POSTA", postfrisch, tadellos, signiert (Image 1) (Image 2)

Currently...€400.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
Kurland (Kurland)
3301 Postfrisch image12 auf (-) braun-rot im Viererblock mit doppeltem Aufdruck, einer davon diagonal laufend, leichter Abklatsch rückseitig, postfrisch, tadellos, seltene Einheit Referenz : "Postverkehr Kurland", Seite 148, Wilhelm van Loo (2016) (Image 1) (Image 2)

Currently...€600.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3302 Brief image"STENDE 27.3.45" auf Zeitungsdrucksache der Postfiliale "Stende" an das "Dienstpostamt Windau", rückseitig mit Ankunftsstempel "ZEITUNGSSTELLE WINDAU", tadellos (Image 1) (Image 2)

Currently...€60.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3303 Brief image"STENDE-PAGASIS 27.III.45" auf Zeitungsdrucksache der Postfiliale "Stende" an das "Dienstpostamt Windau", rückseitig mit Ankunftsstempel "ZEITUNGSSTELLE WINDAU", tadellos (Image 1) (Image 2)

Currently...€60.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
Laibach (Laibach Deutsche Besetzung im II Weltkrieg)
3304 Postfrisch image1944, 1. Aufdruckausgabe 5 C.- 50 L. inkl. Eilmarke, 1,75L. und 50L. in beiden Gummivarianten, einheitlich mit Oberrand, postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€180.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3305 Postfrisch image1944, 1. Aufdruckausgabe 10, 20, 30 und 50C. sowie 1 und 10L., einheitlich im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, die linke obere Marke jeweils mit Aufdruckfehler "Punkt unter dem C in LAIBACH", tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€120.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3306 Postfrisch image1944, 1. Aufdruckausgabe 10, 20, 30 und 50C. sowie 1L., einheitlich im Viererblock von den Aufdruckfeldern 85-86/95-96, mit den Aufdruckfehlern II, III und IV, postfrisch, tadellos, 1L. gering angetrennt, 1L. sign. Schlenger BPP sowie Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3307 Postfrisch image1944, 75C. karmin mit Probeaufdruck in Type I statt Type II und Blaustiftentwertung, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel BPP (2019)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€250.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3308 Postfrisch image20 L., Rand-Viererblock, die rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "untere Hälfte des 2. 'J' von 'LJUBLJANSKA' fehlt", postfrisch, tadellos, Kurzbefund Brunelb (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€80.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3309 Postfrisch image20 L. mit Aufdruckfehler "V und I von PROVINZ oben mit Querstrich verbunden", postfrisch, tadellos, Kurzbefund Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€70.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3310 Postfrisch image20 L. mit Aufdruckfehler "obere Kralle des linken Fußes fehlt", postfrisch, tadellos, Kurzbefund Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€70.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3311 Postfrisch image50L. gelblichrot, Oberrand-Viererblock mit doppeltem, davon einmal kopfstehenden Aufdruck in anderem Rot-Ton, postfrisch, tadellos, Auflage nur 100 Stück mit wenigen bisher bekannten Stücken, Fotoattest Brunel (2019) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3312 Postfrisch image50 L. lebhaftgelblichrot, Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€250.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3313 Postfrisch image50 L. lebhaftgelblichrot mit Aufdruckfehler "Loch im Bauch des Adlers", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3314 Postfrisch image1944, Eilmarke 1.25 L., linkes Seitenrandstück mit markant verschobenem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€500.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3315 Postfrisch image1944, Flugpost 25C. - 10L., einheitlich in Viererblocks aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€300.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3316 Postfrisch imageRotes Kreuz 1,25-2,50L., einheitlich in waagerechten Oberrand-Paaren, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€180.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3317 Postfrisch image1944, Für die Obdachlosen Eilboten-Marken 1,25 L. und 2,50 L., einheitlich in Viererblocks aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€300.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3318 Postfrisch imageFür die Waisen 25C-5L., Kleinformate in Viererblocks aus der rechten oberen, Großformat im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, 2L. sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€300.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3319 Postfrisch imageWinterhilfe 25C-5L., einheitlich in Viererblocks aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€300.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3320 Briefst. image1944, Winterhilfe 25 C.-5 L. kpl. mit Stempel "LAIBACH 3 7.VII.44" auf philatelistischem, nicht gelaufenem R-Brief, Fotoattest Krischke BPP (1995) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€600.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
Laibach -> Laibach - Portomarken (Laibach - Portomarken)
3321 Postfrisch image1944, 5C. - 2L., aus einheitlichen Bogenecken, postfrisch, 50C. ein Wert sowie im Bogenrand mit Rostflecken, sonst tadellos (Image 1) (Image 2)

Currently...€200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3322 Postfrisch image1944, 20 C. mit rechtsstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€180.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3323 Brief image1944, Ganzsachenkarte 75 C. mit Zufrankatur Ansichten aus Slowenien 1 und 2.5L. mit Stempel "LAIBACH 5 -7.4.45" als eingeschriebene Express-Karte in die Schweiz die kriegsbedingt ihren Empfänger nicht mehr erreichte, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€80.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM

Europa

Litauen (Litauen - Besetzung II Weltkrieg - Einzel- sowie Sammellos)
3324 Postfrisch image1941, Majakowski 80 K. mit zusätzlichem Aufdruck auf der Gummiseite, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Krischke BPP (1984)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€900.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM