3275 imageBriefmarkenausstellung Praga 1938 Blockausgabe, sauber gestempelt "REICHENBERG 10.10.38", tadellos, selten, sign. Reibg HP sowie Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3276 Brief imageBriefmarkenausstellung Praga 1938 Blockausgabe mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit zentrischem Sonderstempel, nach 80 Jahren in dieser Form erstmals bekannt und eine der ganz großen und spektakulären Seltenheiten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €18,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3277 Brief imageLegionäre 5 H.-1 Kc., 50H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit zwei Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, bei einer Auflage von lediglich 100 Sätzen sind Marken mit kopfstehendem Aufdruck große Seltenheiten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €2,700.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3278 Brief imageLegionäre 5 H.-1 Kc., 1Kc. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit zwei Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, nach 80 Jahren in dieser Form erstmals bekannt und eine der ganz großen Seltenheiten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €2,200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3279 Brief imagePurkyne 1937 50 H.-1 Kc., 1Kc. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit zwei Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, nach 80 Jahren in dieser Form erstmals bekannt und eine der ganz großen Seltenheiten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €3,400.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3280 Brief imageMasaryk 2 Kc. im Rand-Viererblock mit überdrucktem Zierfield rechts unten, mit zentrischem Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, eine der ganz großen Seltenheiten und in dieser Form bisher unbekannt, die Einheit tadellos, Fotoattest Brunel (2020)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €7,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3281 Brief imageSokol Winterspiele 50H. - 1Kc. waagerechten Paar mit nicht überdrucktem Zierfeld links, aus der linken unteren Bogenecke, je sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, eine große Seltenheit mit nur ganz wenigen bekannten Stücken, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €5,600.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3282 Brief imageSokol-Winterspiele 1Kc. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, sehr selten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €800.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3283 Brief imageMasaryk mit Kind 50 H.-1 Kc., 50H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, sehr selten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €3,600.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3284 Brief imageBachmac 50H. mit überdrucktem Zierfeld und kleinem Bogenrand rechts, die Marke mit normalen, das Zierfeld mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf adressiertem Umschlag, eine der ganz großen Seltenheiten, uns ist kein weiteres Stück bekannt, die Marke links unbedeutender Zahnfehler, sonst tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €5,600.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3285 Brief imageBachmac 50H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, eine der ganz großen Seltenheiten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €3,800.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3286 Brief imageBachmac 50H. mit unüberdrucktem Zierfeld und kleinem Bogenrand rechts, mit kopfstehendem Aufdruck auf der Marke, sauber mit Sonderstempel auf adressiertem Umschlag, eine der ganz großen Seltenheiten und eines von zwei bekannten Stücken, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €5,200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3287 Brief imageVouziers und Doss Alto 50H. mit Zufrankatur mit Sonmderstempel auf adressiertem Umschlag, die Marken tadellos, der Umschlag etwas fleckig, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €250.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3288 Brief imageDoss Alto 50 H. im Viererblock mit zwei Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-21, 04:00 AM
3289 Brief imageFügner 50H. -2Kc., 50 H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit zwei Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, der Kopfsteher ist eine der ganz großen Seltenheiten und eines von zwei bekannten Stücken, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,600.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3290 Brief imageFügner 50H. -2Kc., 2Kc. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit zwei Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, sehr selten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-21, 04:00 AM
3291 Brief imageAusstellung Kaschau 50 H. im senkrechten Zwischenstegpaar mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, Zwischenstegpaar sind nicht häufig, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €130.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
Albanien
3292 Postfrisch image1943, 2, 5 und 10Q. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, signiert sowie Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-21, 04:00 AM
Französische Legion (FRANZÖSISCHE LEGION:)
3293 Postfrisch image1942, Flugpost +10 Fr., beide Werte im senkrechten Randpaar mit kopfstehendem Aufdruck, ein Wert mit Urmarkenplattenfehler "fehlender i-Punkt über Aerienne", postfrisch, tadellos (Image 1) (Image 2)

SOLD for €280.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
Kotor (Kotor - Deutsche Besetzung im II Weltkrieg)
3294 Postfrisch image1944, 0,5-10 L., 1 sowie 1,5 L. in beiden Wasserzeichen Varianten, postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-21, 04:00 AM
3295 Postfrisch image3-10 L. mit Aufdruckfehler "Dentsche" von Feld 9, postfrisch, tadellos, zwei Werte sign. sowie drei Fotoattest Brunel (2019) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Apr-21, 04:00 AM
3296 Postfrisch image1944, 0,10-0,50 M., 0,25 RM in Aufdrucktype I und II, postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Kurzbefund Brunel (2020)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €110.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3297 Postfrisch image1944, 0,10-0,50 M., postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Kurzbefund Brunel (2019)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €90.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3298 Postfrisch image1944, Unverausgabte mit getöntem Hintergrund 10-80 Pfg. in verschiedenen Farben, postfrisch, tadellos, 10 Rpf. sign. Hoffmann-Giesecke sowie Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €2,400.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3299 Postfrisch image1944, Unverausgabte Werte 10-80 Rpf. dunkelblau im 6er-Block mit waagerechten sowie senkrechten Zwischenstegen, postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Jakubek  (Image 1) (Image 2)

SOLD for €3,600.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM