Lot Description |
CV or Estimate |
3275 |
Briefmarkenausstellung Praga 1938 Blockausgabe, sauber gestempelt "REICHENBERG 10.10.38", tadellos, selten, sign.
Reibg HP sowie Fotoattest Brunel (2020) (Image 1)
SOLD for €1,200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3276 |
Brief |
Briefmarkenausstellung Praga 1938 Blockausgabe mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit zentrischem Sonderstempel, nach
80 Jahren in dieser Form erstmals bekannt und eine der ganz großen und spektakulären Seltenheiten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1)
SOLD for €18,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3277 |
Brief |
Legionäre 5 H.-1 Kc., 50H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit zwei Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, bei einer
Auflage von lediglich 100 Sätzen sind Marken mit kopfstehendem Aufdruck große Seltenheiten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1)
SOLD for €2,700.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3278 |
Brief |
Legionäre 5 H.-1 Kc., 1Kc. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit zwei Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, nach 80
Jahren in dieser Form erstmals bekannt und eine der ganz großen Seltenheiten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1)
SOLD for €2,200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3279 |
Brief |
Purkyne 1937 50 H.-1 Kc., 1Kc. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit zwei Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, nach 80
SOLD for €3,400.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3280 |
Brief |
Masaryk 2 Kc. im Rand-Viererblock mit überdrucktem Zierfield rechts unten, mit zentrischem Sonderstempel auf
Blanko-Umschlag, eine der ganz großen Seltenheiten und in dieser Form bisher unbekannt, die Einheit tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
(Image 1)
SOLD for €7,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3281 |
Brief |
Sokol Winterspiele 50H. - 1Kc. waagerechten Paar mit nicht überdrucktem Zierfeld links, aus der linken unteren
Bogenecke, je sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, eine große Seltenheit mit nur ganz wenigen bekannten Stücken, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1)
SOLD for €5,600.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3282 |
Brief |
Sokol-Winterspiele 1Kc. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, sehr selten,
tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1)
SOLD for €800.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3283 |
Brief |
Masaryk mit Kind 50 H.-1 Kc., 50H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, sehr
selten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1)
SOLD for €3,600.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3284 |
Brief |
Bachmac 50H. mit überdrucktem Zierfeld und kleinem Bogenrand rechts, die Marke mit normalen, das Zierfeld mit
kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf adressiertem Umschlag, eine der ganz großen Seltenheiten, uns ist kein weiteres Stück bekannt, die Marke links unbedeutender Zahnfehler, sonst tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1)
SOLD for €5,600.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3285 |
Brief |
Bachmac 50H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, eine der ganz großen
Seltenheiten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1)
SOLD for €3,800.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3286 |
Brief |
Bachmac 50H. mit unüberdrucktem Zierfeld und kleinem Bogenrand rechts, mit kopfstehendem Aufdruck auf der Marke,
sauber mit Sonderstempel auf adressiertem Umschlag, eine der ganz großen Seltenheiten und eines von zwei bekannten Stücken, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1)
SOLD for €5,200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3287 |
Brief |
Vouziers und Doss Alto 50H. mit Zufrankatur mit Sonmderstempel auf adressiertem Umschlag, die Marken tadellos, der
Umschlag etwas fleckig, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1)
SOLD for €250.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3288 |
Brief |
Doss Alto 50 H. im Viererblock mit zwei Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1)
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3289 |
Brief |
Fügner 50H. -2Kc., 50 H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit zwei Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, der
Kopfsteher ist eine der ganz großen Seltenheiten und eines von zwei bekannten Stücken, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image
SOLD for €1,600.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3290 |
Brief |
Fügner 50H. -2Kc., 2Kc. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit zwei Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, sehr selten,
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3291 |
Brief |
Ausstellung Kaschau 50 H. im senkrechten Zwischenstegpaar mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, Zwischenstegpaar sind
nicht häufig, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
(Image 1)
SOLD for €130.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
Albanien
Lot Description |
CV or Estimate |
3292 |
Postfrisch |
1943, 2, 5 und 10Q. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, signiert sowie Fotoattest Brunel (2020) (Image 1)
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
Französische Legion (FRANZÖSISCHE LEGION:)
Lot Description |
CV or Estimate |
3293 |
Postfrisch |
1942, Flugpost +10 Fr., beide Werte im senkrechten Randpaar mit kopfstehendem Aufdruck, ein Wert mit
Urmarkenplattenfehler "fehlender i-Punkt über Aerienne", postfrisch, tadellos (Image 1)
SOLD for €280.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
Kotor (Kotor - Deutsche Besetzung im II Weltkrieg)
Lot Description |
CV or Estimate |
3294 |
Postfrisch |
1944, 0,5-10 L., 1 sowie 1,5 L. in beiden Wasserzeichen Varianten, postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest
Brunel (2020) (Image 1)
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3295 |
Postfrisch |
3-10 L. mit Aufdruckfehler "Dentsche" von Feld 9, postfrisch, tadellos, zwei Werte sign. sowie drei Fotoattest Brunel
(2019) (Image 1)
(Image 4)
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3296 |
Postfrisch |
1944, 0,10-0,50 M., 0,25 RM in Aufdrucktype I und II, postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Kurzbefund Brunel
(2020)
(Image 1)
SOLD for €110.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3297 |
Postfrisch |
1944, 0,10-0,50 M., postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Kurzbefund Brunel (2019)
(Image 1)
SOLD for €90.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3298 |
Postfrisch |
1944, Unverausgabte mit getöntem Hintergrund 10-80 Pfg. in verschiedenen Farben, postfrisch, tadellos, 10 Rpf. sign.
Hoffmann-Giesecke sowie Fotoattest Brunel (2020) (Image 1)
SOLD for €2,400.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM |
3299 |
Postfrisch |
1944, Unverausgabte Werte 10-80 Rpf. dunkelblau im 6er-Block mit waagerechten sowie senkrechten Zwischenstegen,
postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Jakubek (Image 1)
SOLD for €3,600.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM |