3250 Brief imageZustellungsmark 50 H. ultramarin als Kehrdruckpaar mit Friedenstaube 10H. im Viererblock (1 Wert tangiert) mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3251 Brief imageZeitungsmarke 2H. grünblau zusammen mit Zeitungsmarken 10-30H. mit Sonderstempel "REICHENBERG 8 OKT. 1938" auf Blanko-Umschlag, die Werte zu 10, 20 und 30H. mit einer Auflage von jeweils lediglich 10 Stück, die 2H. Marke ist das einzig uns bekannte Stück dieser Hauptnummer, bei Dr. Hörr noch nicht gelistet und eine der größten Seltenheiten der Sudetenland- sowie Deutschland-Philatelie, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Currently...€30,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3252 Brief imageZeitungsmarken 10-30 sowie 50H. und 100H. mit zwei Sonderstempeln "REICHENBERG 8 OKT. 1938" auf Blanko-Umschlag, die Werte zu 10-30H. und 50H. mit einer Auflage von 10 Stück, der Wert zu 100H. zählt mit einer Auflage von lediglich 5 Stück zu den großen Sudetenland- und Deutschland-Seltenheiten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Currently...€8,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3253 Brief imageZeitungsmarken mit Aufdruck O.T. 10-30H. mit Sonderstempel "REICHENBERG DEUTSCHE REICHSPOST 8. OKT. 1938" auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€300.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3254 Postfrisch imageZeitungsmarken  2H. - 1Kc., postfrisch, tadellos, unsigniert, in dieser Erhaltung eine seltene Serie, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3255 Brief imageZeitungsmarken  2H. - 1Kc. mit Sonderstempel auf adressiertem Umschlag, teils Randstücke, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€400.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3256 Brief image1938, Zeitungsmarke 5H. kobalt im Viererblock mit kopfstehendem Aufdruck sowie Portomarke 40H., sauber mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, eine der großen Seltenheiten und bisher noch nicht mit kopfstehendem Aufdruck bekannt, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Currently...€4,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3257 Brief imagePortomarken 5 H.- 1 Kc. mit Sonderstempeln auf zwei Blanko-Umschlägen, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€500.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3258 Brief imageZeitungsmarke 10H. und Portomarke 50 H. je mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, die Portomarke ist mit kopfstehenden Aufdruck bisher unbekannt und eine der großen Seltenheiten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3259 Brief imagePortomarken 1-10 Kc. mit zwei klaren Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, sehr selten mit Auflagen von u.a. nur 60 und 80 Stück, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,600.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3260 Brief imagePortomarke 10 Kc. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, eine der ganz großen Seltenheiten, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€3,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3261 Brief imagePortomarke 20 Kc., sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 50 Stück, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3262 Brief imageBratislava-Block 50H.- 1Kc., verkleiner mit Sonderstempel auf adressiertem Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€300.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3263 Postfrisch imageBratislava-Block, postfrisch, tadellos, rückseitig mit etwas Aufdruckfarbe, in dieser Erhaltung selten, Blockmarken teils sign. HP sowie Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3264 imageBratislava 1937 Blockausgabe, die vierte waagerechte Reihe ohne Aufdruck, sauber mehrfach mit Sonderstempel gestempelt, nach 80 Jahren in dieser Form erstmals bekannt und eine der ganz großen Seltenheiten, tadellos, sign. Reibg HP sowie Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€5,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3265 Postfrisch imageBratislava-Block mit in der 2. und 4. Reihe kopfstehenden Aufdrucken, postfrisch, teils kleine Knitter, bestoßene Ecken und rechts leichte Bugspur, sonst tadellos, sehr selten, Blockmarken teils sign. HP sowie Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€2,500.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3266 imageBratislava-Block mit in der 2. und 4. Reihe kopfstehenden Aufdrucken, sauber mit Sonderstempel entwertet, tadellos mit den üblichen kleinen Bügen, selten, Blockmarken teils sign. HP sowie Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3267 imageBratislava 1937 Blockausgabe,die neun mittleren Marken mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mehrfach mit Sonderstempel gestempelt, nach 80 Jahren in dieser Form erstmals bekannt und eine der ganz großen Seltenheiten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€5,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3268 imageBratislava-Block, dabei 9 Werte mit kopfstehenden Aufdruck, die 2. Aufdruckzeile ab der 2. Marke und die 4. Aufdruckzeile komplett, sauber mit Sonderstempel entwertet, tadellos, ein sehr seltener Block und in dieser Form bisher unbekannt, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€3,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3269 imageBratislava-Block mit kopfstehenden Aufdrucken, sauber mit Sonderstempel entwertet, tadellos mit den üblichen kleinen Kalandarbügen, sehr selten, Fotoattest Brunel (dort als "Schrägbugspur" beschrieben; 2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,500.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3270 Brief imageZeitungsmarke 10H. im Unterrand-Viererblock mit Teil der Bogeninschrift, sauber mit zwei Sonderstempeln auf adressiertem Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€80.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3271 Brief imageZeitungsmarke 10H. im waagerechten Paar aus der linken oberen Bogenecke, die linke Marke mit kopfstehendem, die rechte mit diagonalem Aufdruck sowie Portomarke 40H. mit diagonalem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, in Einheiten sehr selten, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€800.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3272 Briefst. imageZeitungsmarke 10H. im senkrechten Dreierstreifen mit senkrechtem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Briefstück, nach 80 Jahren in dieser Form erstmals bekannt und eine der ganz großen Seltenheiten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€2,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3273 Brief imageMasaryk mit Kind 2 Kc. Blockausgabe, sauber mit Sonderstempel auf adressiertem Umschlag, ein sehr seltener Block mit einer Auflage von nur 40 Stück, sign. Reibg HP sowie Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€3,500.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3274 Brief imageMasaryk mit Kind 2 Kc. Blockausgabe mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf adressiertem Umschlag, nach 80 Jahren in dieser Form erstmals bekannt und eine der ganz großen und spektakulären Seltenheiten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€12,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM