3224 Brief imageStaatswappen 5-10H. sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€100.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3225 Brief imageStaatswappen 5H. im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, dabei die rechte obere Marke mit diagonalem Aufdruck, mit Zufrankatur mit Sonderstempel auf adressiertem Umschlag, in dieser Form sehr selten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€800.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3226 Brief imageStaatswappen 5H. im waagerechten Paar und zwei Einzelwerte Zeitungsmarke 10H., je mit diagonalem, von oben rechts nach links unten verlaufend, sauber mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, bisher in dieser Form völlig unbekannt, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,600.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3227 Postfrisch imageStaatswappen 5H. Oberrandstück mit doppeltem Handstempelaufdruck, postfrisch, eine sehr seltene Marke mit nur wenigen bekannten Stücken, unsigniert mit Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,600.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3228 Brief imageStaatswappen 5H. mit doppeltem Handstempelaufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, eine sehr seltene Marke mit nur wenigen bekannten Stücken, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3229 Brief imageStaatswappen 5H. im waagerechten Unterrandpaar, dabei die linke Marke mit diagonalem und die rechte mit kopfstehendem Aufdruck, sowie zwei Einzelwerte Zeitungsmarke 10H. mit kopfstehendem bzw. diagonalem Aufdruck, sauber mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, bisher in dieser Form völlig unbekannt, sehr selten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3230 Brief imageStaatswappen 5H. im waagerechten Paar mit kopfstehendem Aufdruck sowie Zeitungsmarke 10H. im waagerechten Paar mit tête-bêche Aufdruck, sauber mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, bisher in dieser Form völlig unbekannt, es ist kein weiteres Kehrdruckpaar der Zeitungsmarke 10H. bekannt, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,600.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3231 Brief imageStaatswappen 5H. im senkrechten Paar mit tête-bêche Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, nach 80 Jahren in dieser Form erstmals bekannt, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€800.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3232 Brief imageStaatswappen 10H. linkes Randstück mit kopfstehendem Aufdruck, zusammen mit Staatswappen 5H. und Zeitungsmarke 10H. mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€400.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3233 Brief imageStaatswappen 20H. mit kopfstehenden und auf die Unterlage übergehenden Aufdruck, zusammen mit Zeitungsmarke 10H., mit ebenfalls auf die Unterlage übergehenden Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€250.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3234 Brief imageStaatswappen 25H. mit doppeltem, kopfstehenden Aufdruck zusammen mit Zeitungsmarke 10H. mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, nach 80 Jahren in dieser Form erstmals bekannt und eine der großen Seltenheiten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Currently...€3,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3235 Brief imageStaatswappen 25H. im Viererblock, dabei die rechte obere Marke mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, nach 80 Jahren die erste bekannte tête-bêche Einheit und eine große Seltenheit, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€800.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3236 Brief imageStaatswappen 30H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€250.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3237 Brief imageFreimarken 1,20-2Kc. sauber mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3238 Brief imageFreimarken 2,50-3,50Kc., sauber mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3239 Brief imageSchloß Groß-Skal 3 Kc. braun im senkrechten Zwischenstegpaar, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, sehr selten und nur in wenigen Exemplaren bekannt, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3241 Brief imageBad Podiebrad 4 Kc. sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€80.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3242 Brief imageOlmütz 5 Kc. sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€80.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3243 Brief imagePressburg 10 Kc. sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€300.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3244 Brief imageBeneš 50H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€160.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3245 Brief imageKuttenberg 1,60 Kc. im senkrechten Zwischenstegpaar mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, selten, tadellos, Fotoattest Brunel (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€800.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3246 Brief image1938, Flugpost 50H.-20 Kc., je sauber mit Sonderstempel "Reichenberg * Tag der Befreiung * 10.10.38" auf kleinem Blankoumschlag, die Werte zu 2 und 4 Kc. mit Seitenrand, der Wert zu 3Kc. mit Unterrand inkl. Passerkreuz, tadellos, in dieser Form eine der ganz großen Sudentenland-Seltenheit mit insgesamt nur 20 möglichen Sätzen, 8 Fotoatteste Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Currently...€4,500.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3247 Brief imageFlugpost 3Kc. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, eine der größten Seltenheiten, in über 80 Jahren ist kein weiteres Stück bekannt geworden, Unikat, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Currently...€4,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3248 Brief imageZustellungsmarken 50 H. ultramarin und lebhaftmagenta, je mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, je Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€400.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3249 Brief imageZustellungsmark 50 H. ultramarin als Kehrdruckpaar mit Friedenstaube 10H. im Viererblock mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM