3150 image1928, Volkshilfe 40 C.-10 Fr., gestempelt, dabei 10 Fr. mit vollem Stempel "METTLACH 14.4.29", tadellos, 40 C.-2 Fr. sign. Ney BPP, Fotoattest Geigle BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3151 Gestempelt image1947, Ansichten 75 Pfg. mit fallendem Wasserzeichen im Viererblock, sauber und zentrisch gestempelt "HOMBURG 1.7.47", tadellos, eine seltene Einheit, Fotoattest Ney BPP (2006) (Mi. 4.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€400.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3152 Postfrisch imageUrdruck 10 C. auf 2 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, mehrfach signiert und Fotoattest Geigle BPP (2020) (Mi. 650,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€100.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3153 Brief image2 Fr. ungezähnt mit Wasserzeichen 1 Y im waagerechten Paar und portogerechte Zufrankatur auf Postkarte von "OTTWEILER 9.2.48" mit Text nach Aschaffenburg, tadellos, selten, Fotoattest Geigle BPP (2014)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€700.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3154 Brief image2 Fr. ungezähnt mit Wasserzeichen 1 Y im Randviererblock mit Stempel "RIEGELSBERG (SAAR) b 30.12.47“ auf um 2 Fr. überfrankiertem Ortsbrief, Umschlag mit leichten Beförderungsspuren und rechts im Rand mit kleinem Fleck, der Viererblock ist in einwandfreier Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Geigle BPP (2014) (Mi. für gestempelt 8.800,- +)   (Image 1)

Currently...€800.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3155 Postfrisch imageNeuauflage 2 Fr. auf 12 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck auf der Gummiseite und bildseitigem Aufdruckabklatsch, postfrisch, tadellos, sign. Hoffmann BPP und Fotoattest Geigle BPP (2020) (Mi. 650,-)   (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3156 Brief imageHochwasserhilfe 5-25 Fr. (ohne 18 Fr.) mit Zusatzfrankatur auf 2 portogerechten R-Briefen (einmal mit Rückschein), Fotoattest und Fotokurzbefund Geigle BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Currently...€200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3157 Brief imageHochwasser-Flugpost-Block mit Zusatzfrankatur Freimarke 5 Fr. (2) auf portogerechtem Orts-Einschreibe-Brief von "HOMBURG (SAAR) 31.12.48" (Letzttag), der Block ist leicht gelbfleckig, beim Umschlag fehlt rückseitig die untere Briefklappe und hat kleine Mängel, Fotoattest Geigle BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€500.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM

Saargebiet

Saargebiet - Feldpost der Abstimmungstruppen (Saargebiet - Feldpost der Abstimmungstruppen)
3158 Brief imageBRITISCHE FELDPOST:  George V. ½ und 1 P. mit DKr. "FIELD POST OFFICE 10 21 FE 35" auf Brief mit nebengesetzen Stempeln "Commanding "C" Squadron XIIth Royal Lancers" und "OFFICER COMMANDING XIIth ROYAL LANCERS" nach England (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM

Danzig (Danzig)

Danzig (Danzig)
3159 image1920, 2,50 M. bräunlichlila mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *1v 19.6.20“, tadellos (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3160 image3 M. schwarzgrauviolett aus der rechten oberen Bogenecke mit zeitgerechter Entwertung "ZOPPOT *d* 14.10.21“, tadellos, sign. Kniep BPP und Fotoattest Gruber BPP (2017) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€300.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3161 image5 auf 30 Pfg. mit Plattenfehler "unterer Fuß des E verbogen“ (Feld 12, Teilauflage) und zeitgerechter Entwertung "DANZIG *5g 17.5.21“, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3162 Briefst. image10 auf 20 Pfg. mit Aufdruckfehler "1 vom Aufdruck 10 senkrecht gespalten, linke Hälfte nach unten verschoben, linker Stern gespalten“ (Feld 5), Oberrandstück mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *1n 10.2.21“ auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2014) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€350.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3163 Briefst. image25 auf 30 Pfg. mit Plattenfehler "“0 der rechten Wertangabe 30 dünn und höherstehend“ (Feld 83) und zeitgerechter Entwertung "ZOPPOT *c* 8.10.20“ auf Briefstück, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3164 Postfrisch imageGermania mit Netzunterdruck in hellgrüngrau: 1 M. auf 30 Pfg. mit doppeltem Netzunterdruck, Spitzen nach oben, im Randviererblock, rechte untere Marke zusätzlich mit Plattenfehler "unterer Fuß des ersten E in DEUTSCHES verbogen“ (Feld 12), postfrisch, tadellos, sign. Soecknick BPP mit Fotoattest (2014) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€400.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3165 imageSpitzen nach oben: 10 M. auf 7 ½ Pfg. mit doppeltem Netzaufdruck, mit zeitgerechter Entwertung "ZOPPOT (*c*) 7.9..20“, tadellos, sign. Kniep und Infla Berlin und Fotoattest Gruber BPP (2008) (Mi. 700,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€120.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3166 Postfrisch image1920, Germania mit lebhaftlilagrauem Netzunterdruck, Spitzen nach unten: 1-10M., 1M. mit Oberrand, postfrisch, tadellos (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3167 imageGermania mit Netzunterdruck in lebhaftlilagrau: 1 M. auf 30 Pfg. mit Netzunterdruck, Spitzen nach unten, mit Plattenfehler "unterer Fuß des ersten E in DEUTSCHES verbogen“ (Feld 12) mit zeitgerechter Entwertung "DANIG *1o 16.11.20“, tadellos, sign. Infla Berlin und Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€250.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3168 Postfrisch image1 ¼ M. auf 3 Pfg. mit Netzunterdruck, Spitzen nach unten, mit Aufdruckfehler "Bruch durch M und N, ZIG höher stehend“ im waagerechten Paar mit Normalmarke, postfrisch mit leichten Farbspuren, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. 1.040,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€200.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3169 image2 M. auf 35 Pfg. mit Netzunterdruck, Spitzen nach unten, mit Aufdruckfehler "Bruch durch ZI in DANZIG“ und zeitgerechter Entwertung "DANZIG-HEUBUDE…12.20“, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2003) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€300.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3170 Postfrisch image1920, 3 M. auf 7 ½ Pfg. ohne Netzunterdruck, Randstück mit Teil-HAN "67.18“, postfrisch, tadellos, sign. Grallert und Fotoattest Gruber BPP (2020) (Mi. 1.700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€350.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3171 Postfrisch image5 M. auf 2 Pfg. ohne Netzunterdruck, postfrisch, tadellos, sign. Grallert und Fotoattest Gruber BPP (2020) (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€250.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3172 image5 M. auf 2 Pfg. ohne Netzunterdruck mit Plattendruck-Oberrand und zeitgerechter Entwertung "ZOPPOT *f* 26.7.21“, vorgefaltet, sonst tadellos, selten, sign. Seifert und Fotoattest Soecknick BPP (2006) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€700.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3173 Postfrisch image1921, Flugpost 2 M. mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“ im waagerechten Paar mit Normalmarke, postfrisch mit Abklatsch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Soecknick BPP (2011) (Mi. nicht bekannt) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM
3174 Postfrisch imageStaatswappen 60 Pfg. lilarot mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“ im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Soecknick BPP (2012) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€180.00
Closing..Apr-21, 04:00 AM