German Empire continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
2695 |
Postfrisch |
1926, Heftchenblatt Friedrich der Große 10 Pfg. mit nicht durchgezähntem Rand, postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit
Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 2.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany H-Bl.51B] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2696 |
Postfrisch |
1927, Beethoven/Kant 2 M. mit ONr. 5, postfrisch, Deckel mit leichter waagerechter Bugspur, sonst tadellos, Fotoattest
D. Schlegel BPP (2009) (Mi. 6.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany MH22.1] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2697 |
Postfrisch |
1927, Heftchenblatt Beethoven 8 Pfg. mit nicht durchgezähntem Rand, postfrisch mit typischer Heftchenzähnung,
einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 2.500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany H-Bl.52B] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2698 |
Postfrisch |
1928, Reichspräsidenten 2 M. mit ONr. 7, postfrisch, tadellos (Mi. 3.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany MH25.1] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2699 |
Postfrisch |
1928, Reichspräsidenten Markenheftchen 2 M. mit ONr. 16, postfrisch mit typischer Heftchenzähnung, einwandfrei,
Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 3.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany MH25.10] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2700 |
1928, Reichspräsidenten Heftchenblatt 8 Pfg. mit liegendem Wasserzeichen, kpl. mit Heftchenblattrand, sauber
gestempelt, tadellos, sehr selten, Fotoattest D. Schlegel BPP (2019) (Mi. 3.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany H-Bl.58BY] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2701 |
Postfrisch |
1932, Reichspräsidenten 2 M. mit ONr. 18, postfrisch, ein Wert vom letzten Heftchenstelle mit kleiner Haftstelle, sonst
tadellos (Mi. 1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany MH26.1] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2702 |
Postfrisch |
1928, Nothilfe 8 Pfg. + X + 8 Pfg., postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi.
1.800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany S55] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2703 |
Ungebraucht |
1928, Nothilfe X+8 Pfg., ungebraucht, Kabinett (Mi. 1.100,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany S56] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2704 |
Postfrisch |
1928, Nothilfe X + 8 Pfg. mit Rand, postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi.
1.400,-) (Image 1)
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2705 |
Postfrisch |
1928, Nothilfe X + 8 Pfg. + X, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2010) (Mi. 1.800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany S57] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2706 |
Postfrisch |
8 Pfg. + A1.1. + 8 Pfg. und 8 Pfg. + A1.1., zwei senkrechte Zusammendrucke, postfrisch, einwandfrei, unsigniert, je mit
Fotoattest bzw. Fotobefund D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 2.150,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany S58,S59] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2707 |
Postfrisch |
A1.1. + 8 Pfg., postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.400,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany S60] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2708 |
Postfrisch |
A1.1. + 8 Pfg. + A1.1, postfrisch, vorgefaltet, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020)
(Mi. 1.800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany S61] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2709 |
8 Pfg. +A1.1. + 8 Pfg., sauber gestempelt, leicht vorgefaltet, sonst einwandfrei, Fotoattest D. Schlegel BPP (2020)
(Mi. 1.800,-) (Image 1)
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2710 |
Postfrisch |
1928, 8+A2+8, postfrisch, tadellos, Fotoattest A. Schlegel BPP (2004) (Image 1)
Get Market Data for [Germany S63] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2711 |
Postfrisch |
1928, Nothilfe A2 + 8 Pfg. + A2, Randstück, postfrisch, im Rand mit Falzrest, Zusammendruck tadellos, unsigniert mit
Fotoattest D. Schlegel BPP (2011) (Mi. 1.800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany S65] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2712 |
Postfrisch |
1928, Nothilfe 8 Pfg. + A2 + 8 Pfg., Randstück, postfrisch, im Rand mit Falzrest, Zusammendruck tadellos, unsigniert
mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2011) (Mi. 1.800,-) (Image 1)
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2713 |
Postfrisch |
A1.1 + 8 Pfg. + X mit Unterrand, postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi.
2.500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany S66] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2714 |
Postfrisch |
1929, Nothilfe-Markenheftchenbogen Nr. 19, postfrisch, einmal senkrecht im Steg und einmal waagerecht gefaltet, sonst
in guter Gesamterhaltung, selten (Mi. 8.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany MHB19] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |