German Empire continued...

2715 Briefst. image1929, Nothilfe Kehrdruck-Zusammendruck 5 Pfg. + Z +Z + 5 Pfg.“ mit Unterrand und HAN "V 4517.29“, mit Stempel "FRANKFURT 25.4.30“ auf Briefstück, einwandfrei, Fotobefund D. Schlegel BPP (2015) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany KZ.13.2HAN]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2716 Briefst. image1929, Nothilfe Kehrdruckzusammendruck 5 Pfg. + A1a + Z + A2 + 5 Pfg. mit Bahnpoststempel “KÖLN (RHEIN)-OSNABRÜCK 29.1…“ auf Briefstück, einwandfrei, Fotoattest D. Schlegel BPP (2002) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany KZ14]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2717 Postfrisch imageNothilfe 1929 8 Pfg. + Z + Z + 15 Pfg. mit Rand und HAN "V 4517.29“, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany KZ15.2HAN]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2718 Postfrisch image1930, Nothilfe-Zusammendrucke A1.3 + 15 Pfg. + A1.3, 15 Pfg. + A1.3 + 15 Pfg., 15 Pfg. + 8 Pfg. + 15 Pfg. und 8 Pfg. + 15 Pfg. + 15 Pfg. in einer Einheit aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, im Unterrand mit Falzrest, einwandfrei, Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany S85,S87,S79,S77]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2719 Postfrisch imageNothilfe 1930 8 Pfg. + Z +Z +A1.3 + 8 Pfg., postfrisch, leicht vorgefaltet, sonst einwandfrei, Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany WZ3]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2720 Postfrisch image15 Pfg. + Z +Z + 15 Pfg., postfrisch, einwandfrei, Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany WZ4]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2721 Brief image1930, Nothilfe Zusammendruck 8 Pfg. + X + Pfg und X + 8 Pfg. im senkrechten 8er-Block mit drei weiteren Werten als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Ortsbrief von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 20.11.30“ mit Rohrpost nach Berlin-Dahlem mit Ankunftsstempel, Umschlag mit stärkeren Beförderungsspuren, Marken einwandfrei, selten (Mi. 1.350,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany S81,W37]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2722 image1931, Nothilfe 8 Pfg. + Z + Z + X + 8 Pfg. und 8 Pfg. + Z + Z + 8 Pfg. + 8 Pfg. als Blockeinheit, gestempelt, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2002) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany WZ5-6]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2723 Brief image1931, Nothilfe 8 Pfg. + Z + Z + A1.2 + 8 Pfg. und zweimal 15 Pfg. + Z + Z + 15 Pfg. in einer Einheit mit Rand, sauber mit Stempel "LEIPZIG C53 KAUFHAUS BRÜHL 27.11.21“ auf überfrankiertem R-Ortsbrief mit Ankunftsstempel, leicht fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. für lose 1.700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany WZ7,WZ8]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2724 Postfrisch image1932, Nothilfe-Markenheftchenbogen 25 und 26, jeweils rechts durchgezähnt, postfrisch, MHB 26 einmal senkrecht gefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung (Mi. 3.200,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany MHB25-26.1]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2725 Postfrisch image1933, Hindenburg 2 M. mit ONr. 1, postfrisch, tadellos (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany MH33]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2726 image1936, Olympische Spiele 2 M. mit diagonalem, roten Balken, beide Heftchenblätter mit Sonderstempel "BERLIN OLYMPIA-STADION 1.8.36“ (Erster Tag der Spiele), Deckel leicht geknickt und leichte Klammerspur, sonst tadellos, gestempelte Heftchen sind sehr selten, Fotoattest D. Schlegel BPP (2013) (Mi. nicht bewertet) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany MH42.2]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
German Empier - officials
2727 Ungebraucht image1874, "Frei laut Entschädigungs-Conto", gelber Gebührenzettel für Dienstbriefe der Eisenbahn, farbfrisch und allseits gut gerandet, sauber ungebraucht, tadellos, sign. und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2728 Postfrisch image1905, Zähldienstmarken für Baden 2-25 Pfg. mit Aufdruck "Specimen“ kpl., postfrisch, 5 Pfg. mit herstellungsbedingtem Gummibug, tadellos, sign. Drahn und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany D9-14SP]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2729 Postfrisch image1920, 15 Pfg. ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch mit leichten Gummibügen bzw. kleiner Knitter im Oberrand, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Meyer BPP (2004) für ein Viererblock (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany D25U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2730 Brief imageAbschied 20 Pfg. mit Stempel "SPEYER 12.JUL.20“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksachenstreifband bis 100 g nach Passau, einmal gefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Verwendung, Fotoattest Weinbuch BPP (2014), ex F. Müller (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany D37]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2731 Brief imageAbschied 5 M. mit Stempel "MUENCHEN 5.FEB.22“ als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe nach Dachau mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet und rückseitig mit verklebtem Öffnungsriss, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Infla Berlin und Oechsner BPP (Mi. 800,-), ex F. Müller (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany D51]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2732 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image1920, Aufdruck auf Württemberg, Probeaufdruck in rot in verschiedenen schrifttypen und Stellungen auf Volksstaat 5 Pfg., ungebraucht, 4 Werte postfrisch, davon einer leichte Bugspur. Fotoattest Winkler BPP(2011) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Probe]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2733 Postfrisch image5-50 Pfg. ungezähnt kpl. inkl. 20 Pfg. mit beiden Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, meist mit Händlersignatur und jeweils mit Kurz- bzw. Fotobefund Weinbuch BPP (2020) (Mi. 1.650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany D52-56U,55YU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2734 Postfrisch image1920, 5 Pfg. – 1 M. ungezähnt kpl., meist mit Unterrand, postfrisch, 15 Pfg. im Rand etwas fleckig, Marken tadellos, sign. Bechtold BPP (Mi. 1.600,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany D57-64U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM