German Empire continued...

German Empire continued...
2615 Brief image5 Mrd. auf 10 Mio. M. durchstochen im senkrechten Paar mit winzigem Teil vom Oberrand (Platte A mit dickem Balken) und Viererblock 10 Mrd. auf 50 Mio. M. durchstochen als portogerechte Frankatur auf Postkarte von "GERA 7.12.23" nach Braunschweig, Marken zum Teil mit üblichen Durchstich, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Bechtold BPP (1994) (Mi. ca. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 334B,336B]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2616 Brief image10 Mrd. auf 20 Mio. M. durchstochen und gezähnt, jeweils als Unterrandstück (einmal mit Teil-HAN "H5888.") als portogerechte Frankatur auf Fernbrief von "STUTTGART 25.NOV.23" in einwandfreier Erhaltung, beide Werte aus der OPD Stuttgart, sehr selten, sign. Peschl und Fotoattest Bechtold BPP (1994) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 335BOPDLUt,335AaOPDL]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2617 Postfrisch , Ungebraucht image10 Mrd. auf 50 Mio. M. schwarzopalgrün vom Oberrand, OPD Königsberg, Konfiguration 0'7'0, Oberrand entfalzt, Marke postfrisch, außerordentlich selten, Fotoattest Weinbuch BPP (2019) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 336AWb]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2618 Postfrisch , Ungebraucht image10 Mrd. auf 50 Mio. M. schwarzopalgrün, Walze "-/1'5'1" mit 6 mm dickem Balken (OPD Königsberg), senkrechtes Oberrandstück, postfrisch mit Haftstellen im Oberrand, sonst tadellos, Signatur "Königsberg, Verb.Nord" im Oberrand und Fotoattest Weinbuch BPP (2018) (Mi. ca. 3.450,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 336Wb]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2619 image10 Mrd. auf 50 Mio schwarz opalgrün, gestempelt "IDSTEIN 27.11.23", unten 2 kurze Zähne, sonst tadellos, Fotoattest Tworek BPP (2020) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2620 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image1923, Rentenpfennig 5 Pfg. ungezähnt im Unterrandviererblock, drei Werte postfrisch, linke untere Marke ungebraucht mit Papierknitter, einwandfrei, seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.180,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 339U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2621 Postfrisch image1923, Rentenpfennig 50 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 4.500,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 342U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2622 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image100 Pfg. im 9er-Block, mittlere Marke mit fehlender Wertangabe im Blinddruck, Marke mit Abart postfrisch mit Fingerspuren, Normalmarken zum Teil mit Gummimängeln, dekorative Einheit, Kurzbefund D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 343I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2623 image1926, Nothilfe 5 und 10 Pfg. mit stehendem Wz., sauber gestempelt, 10 Pfg. einige Zähnungslöcher nachgestochen, sonst einwandfrei, Fotoattest bzw. -befund H.-D. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 398-99X]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2624 image1926, Nothilfe 10 Pfg. mit stehendem Wasserzeichen, sauber gestempelt, tadellos, schönes Exemplar, sign. Peschl BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 399X]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2625 Postfrisch imageI.A.A. 8 Pfg. mit Aufruckfehler "Bindestrich zwischen 10 und 15 fehlt“ (Feld 34, Teilauflage) im waagerechten Paar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 407I,407]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2626 Postfrisch imageI.A.A. 15 Pfg. mit Aufruckfehler "Bindestrich zwischen 10 und 15 fehlt“ im waagerechten Paar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 408I,408]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2627 Postfrisch Vierer image1928, Reichspräsidenten 3-80 Pfg. im kpl. Viererblocksatz, einheitlich mit Plattendruck-Oberrand, postfrisch, zwei Werte 8 Pfg. mit herstellungsbedingten freien Stellen und zwei Werte 25 Pfg. mit Knitterspuren, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. ca. 7.350,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 410-422OR]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2628 Ungebraucht image1928, Nothilfe 5 Pfg. mit stehendem Wasserzeichen, sauber entfalzt und normal gezähnt, einwandfrei, Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 4.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 425X]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2629 Ungebraucht image1928, Nothilfe 5 Pfg. mit stehendem Wasserzeichen, sauber entfalzt, tadellos, sehr seltene Marke, u.a. sign. Peschl BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 4.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2630 image1928, Nothilfe 5 Pfg. mit liegendem Wasserzeichen, sauber gestempelt "Meißen 13.1.29“, normal gezähnt, einwandfrei, seltene Marke, Fotoattest D. Schlegel BPP (2003) (Mi. 4.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2631 Flugpostbrief image2 M. im senkrechten Unterrandstück und Einzelwert 4 M. je mit Stempel "FRIEDRICHSHAFEN 18.5.30“ auf Zeppelinbrief zur Südamerikafahrt bis Los Angeles mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren, Marken tadellos (Sieger 57 F, Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 438-439]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2632 Flugpostbrief image4 M., Wasserzeichen 2X mit Plattenfehler "Blitz neben dem Adler“ und Bordpoststempel vom 19.5.1930“ auf Zeppelinkarte zur Südamerikafahrt, adressiert in die USA, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2015) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 439XI]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2633 Postfrisch image1931, Polarfahrt 1-4 M. kpl., einheitlich mit Bogenrand rechts, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 4.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 456-58]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2634 Postfrisch image1931, Polarfahrt 1-4 M. kpl., alle vom Unterrand, 2 und 4 M. je aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, private Signatur und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 4.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM