German Empire continued...

German Empire continued...
2575 imageZiffer 200 M. dunkelrosarot mit Doppeldruck, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Winkler BPP (2008) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 220DD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2576 imagePosthorn 8 M. im Walzendruck im waagerechten Paar, sauber gestempelt, tadellos, selten, sign. Infla Berlin und Peschl und Fotoattest Bechtold BPP (1994) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 229W/229W]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2577 Brief imageAlters- und Kinderhilfe 6 M. mit Stempel "NASSAU 13.12.22“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Postkarte nach Wiesbaden, Karte mit Eckbug und etwas Patina, Marke tadellos, sign. Oechsner BPP und Infla Berlin und Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 750,-), ex F. Müller (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 233]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2578 Postfrisch image1922, Arbeiter 10 M., breitrandig ungezähntes Oberrandstück, postfrisch mit kleiner Entfalzungsspur im Oberrand; tadellos und unsigniert. Fotoatteste Bechtold BPP (1987) und Bauer BPP (2019) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 239U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2579 Postfrisch image1922, Schnitter 10 M. ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. H (Heinze) und Peschl BPP und Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2580 Postfrisch imageSchnitter 12 M. unten ungezähnt im Unterrand-Viererblock mit zwei Normalmarken und HAN "H 6957.22“, postfrisch, senkrecht gefaltet und um Unterrand mit Knitter, sonst tadellos, selten, sign. Peschl BPP und Fotobefund Oechsner BPP (2002) (Mi. 600,- ++) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 240UuHAN]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2581 Postfrisch imageSchnitter 40 Pfg. grünlicholiv, Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Weinbuch BPP (2007) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 244c]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2582 Brief imageZiffern 1000 M. mit Stempel "MUENCHEN-LANDTAG 16.AUG.23“ auf Zeitungsüberweisung nach Berlin mit Ankunftsstempel und Nachsendung nach Kulmbach, Karte unten mit kleinen Beförderungsspuren, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltene Verwendung, es sind bisher nur wenige Stücke mit dieser Frankatur bekannt, ex F. Müller (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 252]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2583 Postfrisch Vierer imageZiffern 4000 M. ungezähnt im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, im Unterrand mit HAN "H 4255.23“, postfrisch mit leichten Kalanderbügen, einwandfrei, ein Wert mit Signatur H (Heinze) und Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 600,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 255UHAN]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2584 Postfrisch imageRhein- und Ruhrhilfe 20 M. + 1000 M. mit kopfstehendem Unterdruck im waagerechten Randpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Weinbuch BPP (1998) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 260KII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2585 Postfrisch imagePflüger 20 + 1000 M. mit kopfstehendem Unterdruck, postfrisch mit herstellungsbedingter matter Stelle rechts, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Weinbuch BPP (1998) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2586 Brief imageHolztaube 200 M. mit Maschinenstempel "MÜNCHEN 19.8.23 – Benutze die Luftpost“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksachenumschlag nach Neustadt, tadellos, sign. Infla Berlin und Peschl und Fotoattest Bechtold BPP (2001) (Mi. 850,-), ex F. Müller (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 267]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2587 Postfrisch image1923, Holztaube 200 M. ungezähnt im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, übliche senkrechte Faltung im Steg mit Knitterspuren, einwandfrei, selten, sign. H (Heinze) und Schultheiß und Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 2.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 267ZWU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2588 Postfrisch image1923, Holztaube 200 M. ungezähnt im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, übliche waagerechte Faltung im Steg mit leichten Knitterspuren, einwandfrei, sehr selten, in dieser Variante bisher nicht gelistet, Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. nicht bewertet) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 267ZSU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2589 imageZiffer im Kreis 5 Tausend M. im waagerechten Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Plattendruck-Oberrand, sauber gestempelt, tadellos, sign. Thiel Infla und Kurzbefund Meyer BPP (2013) (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 274POR]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2590 Gestempelt Vierer image5 Tausend M. im Oberrand-Viererblock mit Walzendruck-Konfiguration "1‘11‘1“, sauber gestempelt, tadellos, sign. Infla Berlin und Fotoattest Winkler BPP (2008) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 274WOR]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2591 Postfrisch imageZiffern im Kreis 5 Tausend M. ungezähnt im waagerechten Randpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 274U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2592 Postfrisch image30 Tausend auf 200 M. im senkrechten Viererstreifen aus der rechten oberen Bogenecke, durch Bogenumschlag untere Marke ohne Aufdruck und die 3. Marke von oben ohne Balken, postfrisch, untere Marke mit diagonaler Bugspur, sonst tadellos, dekorative Einheit, Fotoattest Oechsner BPP (1991) (Mi. ohne Bewertung) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 285F]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2593 Postfrisch image100 Tausend auf 100 M. dunkelgraupurpur, Oberrandstück ohne Aufdruck, OPD Münster mit Walzendruck-Konfiguration "1‘11‘1“, postfrisch, tadellos, sign. "h“ (Holz) und Fotoattest Weinbuch BPP (2009) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 289aOPDIaWOR]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2594 Brief image100 Tausend auf 100 M. violettpurpur mit Stempel "GÖPPINGEN 28.IX.23“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Firmenpostkarte nach Reutlingen, Marke mit leichter Randklebung oben ohne Mängel, dekorative und seltene Frankatur aus OPD Stuttgart, sign. Infla Berlin, Peschl und Hochtstädter BPP und Fotoattest Bechtold BPP (1994) (Mi. 1.100,-), ex F. Müller (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 289a]

Closing..Nov-16, 03:00 AM