German Empire continued...

German Empire continued...
2555 Postfrisch image40 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Peschl und h (Holz) und Fotoattest Tworek BPP (2001) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 145U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2556 Brief imageGermania 50 Pfg., Type II, zwei senkrechte Paare je mit Stempel "BERLIN W35 28.12.21“ als Mehrfachfrankatur auf Zeitungsüberweisung an das Postzeitungsamt Berlin mit Ankunftsstempel und Nachsendung nach Berlin-Halensee, gute Erhaltung, selten, ex F. Müller (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 146II]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2557 Postfrisch image60 Pfg. "Kölner Postfälschung“, Randstück mit Summierungszahl, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Oechsner BPP (1998) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 147PFä]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2558 Postfrisch imageGermania 1 ¼ M. mit Vierpass-Wasserzeichen, Oberandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Oechsner BPP (1998) (Mi. 3.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 151YPOR]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2559 imageGermania 1 ¼ M. mit Vierpass-Wasserzeichen, gestempelt, einwandfrei, Bleistiftsignatur und Fotoattest Oechsner BPP (2004) (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 151Y]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2560 Gestempelt Vierer image1 1/4 Mark orangerot/dunkelkarminlila mit Wasserzeichen Kreuzblütten im Viererblock, sauber mit Stempel "GROSSGARTACH 21.JUL.21", tadellos, sehr selten, bisher sind nur wenige Einheiten dieser Marke bekannt, signiert Peschl BPP und Fotoattest Weinbuch BPP (2019) (Mi. 5.200,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2561 Brief image1 ¼ M. orangerot/dunkelkarminlila mit Wasserzeichen Kreuzblüten (Vierpass), mit Stempel "ULM BAHNHOF 16.FEB.21“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Paketkarte für ein 5 kg.-Paket nach Stetten, Marke, für die Prüfung gelöst und mit Falz befestigt, in einwandfreier Erhaltung, Formular mit kleinen Beförderungsspuren, sehr seltene Frankatur, es sind bisher nur wenige Einzelfrankaturen bekannt, Fotoattest Weinbuch BPP (2018), ex F. Müller (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2562 Brief image2 M. mit Stempel "BERLIN 14.1.22“ als Einzelfrankatur auf Zeitungsüberweisung an das Postzeitungsamt Berlin mit Ankunftsstempel und Nachsendung nach Berlin-Halensee, kleine Beförderungsspuren im Rand und Patina, sonst in gutet Erhaltung, selten, ex F. Müller (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 152]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2563 Brief image1920, Germania 4 M. mit Stempel "CANNSTADT 18.MRZ.22“ auf Postanweisung nach Ammenthal mit Ankunftsstempel "UNTRASRIED 19.3.“, Formular vorderseitig mit kleiner Haftstelle, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Infla Berlin B (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 153]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2564 image10 M. auf 75 Pfg. "Frankfurter Postfälschung“, sauber gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Oechsner BPP (2001) (Mi. 2.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 157PFä]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2565 Brief image10 M. auf 75 Pfg. Fälschung zum Schaden der Post mit Stempel "FRANKFURT 3b 11.5.22“ auf Paketkarte mit senkrechten Paar Bergarbeiter 100 Pfg. nach Mannheim-Waldhof, Zufrankatur zum Teil fehlerhaft, Postfälschung in einwandfreier Erhaltung, Formular mit leichten Beförderungsspuren, selten, Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 4.000,-), ex F. Müller (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 157PFä,187]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2566 Postfrisch image10 Pfg. schwarzoliv mit Walzendruck-Oberrand mit der Konfiguration "2‘9‘2“, postfrisch, tadellos, Buchstaben-Signatur und Fotobefund Winkler BPP (2009) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 159bORW]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2567 Postfrisch imagePflüger 20 M. mit doppeltem Unterdruck, Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Bechtold BPP (1998) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 166DD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2568 Postfrisch image150 Pfg. ungezähnt im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "H 5796.22“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Winkler BPP (2009) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 189UHAN]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2569 Flugpostbrief imageZiffer 5 M. (2) und 10 M. sowie senkrechtes Paar Pflüger 20 M. je mit Stempel "BERLIN SW 11 18.10.22“ rückseitig auf Luftpost-R-Brief mit zweisprachigem Franco-Zettel "Percu l’iasuffisance de (2400) Pf de l’expéditeur/Berlin C2 (18.10.22)…/Name…“ und Stempel der Postüberwachungsstelle Berlin W8 nach Moskau mit Ankunftsstempel, Umschlag mit starken Öffnungsmängeln rechts und Beförderungsspuren, trotz der Einschränkungen eine seltene Verwendung, Kurzbefund Weinbuch BPP (2015), ex F. Müller (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 194a,195,196]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2570 Gestempelt Vierer imageGewerbeschau 1 ¼ M. dunkelrötlichkarmin, zwei senkrechte Zwischenstegpaare als Einheit mit Bogenrand links, sauber gestempelt, wie üblich im Steg gefaltet, sonst tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP (2006) (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 199aZS]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2571 Brief imageGewerbeschau München 2 M. mit Stempel "PASSAU 8.JUN.22““ auf Zeitungsüberweisung nach München 4 mit mehrfacher Nachsendung und diversen Stempeln von Regensburg, Karte einmal gefaltet mit kleinen Beförderungsspuren und Marke mit Gelbfleck, sonst in guter Gesamterhaltung, selten, sign. Infla Berlin, ex F. Müller (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 200a]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2572 imagePosthorn 10 M. ohne sichtbarem rosa Unterdruck, sauber gestempelt, tadellos, selten, Fotoattest Bechtold BPP (1995) (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 206F]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2573 Postfrisch Vierer image50 M. im senkrechten 10er-Streifen vom Oberrand, die drei oberen Werte mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch, Einheit einmal gefaltet, sonst tadellos, sehr seltene Abart, bisher nicht gelistet, Fotoattest Bechtold BPP (1990) (Mi. nicht bekannt) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 209WaPa]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2574 Brief image1922, Holztaube 25 Pfg. im waagerechten Plattendruck-Oberrandpaar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Druchsachenumschlag von "STUTTGART 23.SEP.22“ nach Konstanz, Umschlag einmal gefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Infla Berlin und Peschl und Kurzbefund Weinbuch BPP (2014) (Mi. 300,- +) , ex F. Müller (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 210POR]

Closing..Nov-16, 03:00 AM