German Empire continued...

German Empire continued...
2536 Ohne Gummi image1916, Unverausgabte Germania 4 Pfg. schwarzviolett und 7 Pfennig orangegelb zusammen mit verausgabten Werten 2 Pfg. grau und 15 Pfg. braunocker auf Vorlagekarton der Direktion der Reichsdruckerei mit violettem Siegel im Rand; in dieser Form außerordentlich seltenes Stück, Fotoattest Tworek BPP (2018) (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2537 image15 Pfg. dunkelviolett mit Walzendruck-Oberrand, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Winkler BPP (2014) (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 101aWOR]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2537A Postfrisch image40 Pfg. blassgrün im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "H 5824.20“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Winkler BPP (2002) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 112bHAN]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2538 Postfrisch imageFlugpost 40 Pfg. auf wolkigem, wasserzeichenähnlichen Papier, postfrisch, tadellos, sign. Bechtold BPP mit Fotoattest (1990) (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 112z]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2539 Ohne Gummi imageFlugpost 40 Pfg. ungezähnt im waagerechten Randpaar, ungebraucht wie verausgabt, im Rand mit zwei senkrechten Bügen, Marken bis auf rückseitige Falzreste und kleinen Fleck zwischen den Marken tadellos, sehr selten, sign. "h“ (Holz) und Peschl und Fotoattest Tworek BPP (2018) (Mi. 5.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 112U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2540 image2,50 M. lebhaftrotkarmin mit Doppeldruck, gestempelt, leicht verkürzte Zahnspitze unten und rückseitig mit kaum sichtbaren Papierabrieb, sonst einwandfreies Exemplar dieser gestempelt nicht häufigen Abart, Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 115bDD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2541 Postfrisch image2,50 M. auf 2 M. rosakarmin, Oberrandstück mit spiegelverkehrter Plattennummer "5…“, sauber gestempelt, tadellos, sign. Infla Berlin, Gaedicke BPP und Dr. Hochstädter BPP und Fotoattest Bauer BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 118bPOR]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2542 Brief image2,50 M. auf 2 M. dunkelkarminbraun mit angegebener Zufrankatur auf überfrankiertem R-Eilboten-Brief von "LAUENBURG 7.7.20“ nach Gartz mit Ankunftsstempel, Umschlag oben mit Öffnungsriss, Marken einwandfrei, Fotoattest Weinbuch BPP (2006) (Mi. für gestempelt 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 118c,117,116I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2543 Gestempelt Vierer imageBayern-Abschied 5 Pfg. ungezähnt im Viererblock, sauber ungezähnt, tadellos, selten, sign. Infla Berlin H (Helbig) und Fotoattest Tworek BPP (2017) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 119U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2544 image1920, Bayern-Abschiedsserie 20 Pfg. mit Doppelaufdruck, gestempelt, einwandfrei, selten, Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 122DD]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2545 Briefst. image30 Pfg. ungezähnt im waagerechten Paar mit Stempel "UNTERMAISELSTEIN 25.OCT.20“ auf Briefstück, tadellos, sign. Infla Berlin und Winkler BPP (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 123U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2546 Brief imageBayern-Abschied 50 Pfg. mit Stempel "KAISERSLAUTERN 28.11.21“ für die Vorzeigegebühr auf frankiertem R-Postauftrag von "TRIER 26.11.“ mit Germania 40 Pfg. und senkrechtes Paar Schmied 60 Pfg., beiliegend grüne Postauftragskarte, Umschlag rechts mit Öffnungsschnitt, sonst in guter Gesamterhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 125u.a.]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2547 Briefst. image50 Pfg. mit Plattenfehler "großer schräger weißer Fleck vom Rücken bis über 5 der Wertangabe 5“, sauber mit Stempel "MÜNCHEN 2 26.MÄR.21“ auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Tworek BPP (2016) (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 125PFIII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2548 Postfrisch Vierer image1-2, ½ M. ungezähnt je im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, unsigniert (Mi. 3.200,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 129-133IU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2549 Postfrisch Vierer image3 M. ungezähnt im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, linke obere Marke mit Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotattest Tworek BPP (2011) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 134IIU,134IU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2550 Postfrisch Vierer image5 M. ungezähnt im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, linke obere Marke mit Aufdrucktype II, postfrisch mit Gummibug, sonst tadellos, unsigniert mit Fotattest Tworek BPP (2011) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 136IIU,136IU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2551 image10 M., Aufdrucktype II, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Tworek BPP (2014) (Mi. 1.000,- ) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 137II]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2552 Postfrisch Vierer image10 M. ungezähnt im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, linke obere Marke mit Aufdrucktype II, postfrisch, rechts unten im Rand mit kleinem Knitter, Marken tadellos, unsigniert mit Fotattest Tworek BPP (2011) (Mi. 1.050,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 137IIU,137IU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2553 Gestempelt Vierer imageGermania 30 Pfg. im waagerechten 6er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Walzendruck-Oberrand mit der Konfiguration "3‘7‘3“, sauber gestempelt, tadellos, sign. Infla Berlin und Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 750,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 144IIWOR]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2554 Brief image1920, Germania 40 Pfg., Platte II, Walzendruck-Oberrand mit der Konfiguration "2‘9‘2“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Postkarte von "NORDDORR 28.7.21“ nach Oelsnitz in guter Gesamterhaltung, selten, sign. Infla Berlin und Bechtold BPP und Fotoattest Weinbuch BPP (2010) (Mi. für Mischfrankatur 1.500,-), ex F. Müller (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 145IIWOR]

Closing..Nov-16, 03:00 AM