German Empire continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
2516 |
Postfrisch |
10 Pfg. dunkelrosarot mit Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattesten Oechsner BPP (2005)
und Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 1.500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 86IdPOR] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2517 |
10 Pfg. dunkelrosarot, sehr sauber gestempelt, tadellos, schönes Exemplar dieser seltenen Farbe, Fotoattest Jäschke-L.
BPP (2010) (Mi. 3.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany 86Id] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2518 |
Postfrisch |
20 Pfg. mittelviolettultramarin, postfrisch, tadellos, Händlersignatur "H" (Heinze) und Fototattest Jäschke-L. BPP
(2017) (Mi. 1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 87Ib] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2519 |
Postfrisch |
20 Pfg. violettblau, postfrisch, tadellos, signiert Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2001) (Mi. 1.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 87Id] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2520 |
Postfrisch |
60 Pfg. dunkelrötlichlila, Randstück, postfrisch, tadellos, sign. Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2012) (Mi.
800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 92I] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2521 |
Postfrisch Vierer |
5 M. grünschwarz/dunkelkarmin (karmin quarzend) im Oberrand-Viererblock, postfrisch, tadellos, sign. Jäschke-L. BPP
(Mi. 480,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 97AIb] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2522 |
Ungebraucht |
5 M. schwarz/dunkelkarmin Ministerdruck, sauber ungebraucht, tadellos (Mi. 1.500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 97AIM] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2523 |
5 M. schwarz/dunkelkarmin Ministerdruck, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2003) (Mi. 2.000,-) (Image 1)
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2524 |
5 Mark schwarz/dunkelkarmin, Rahmen dunkelgelbocker quarzend, sogenannter MINISTERDRUCK, sauber gestempelt mit
verkürztem Zahn oben, sonst tadellos, doppelt signiert Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 2.000,-) (Image 1)
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2525 |
5 M., Ministerdruck mit schwarzer Rahmenfarbe, sauber gestempelt, tadellos, sign. Drahn und Pfenninger sowie Fotoattest
Jäschke-L. BPP (2020) (Image 1)
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2526 |
Postfrisch Vierer |
Rhein/Main 20 Pfg. im waagerechten 10er-Block aus der linken oberen Bogenecke, dabei Feld 18 mit Plattenfehler "weißer
Punkt unten am Bogen des P von PF“, postfrisch, tadellos (Mi. 830,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany IIPFIII,II] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2527 |
Postfrisch |
E.EL.P. 10 und 20 Pfg., postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Brettl BPP (1989) (Mi. 2.450,-) ?ex
Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany V-VI] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2528 |
Briefst. |
5 Pfg. dunkelgrün mit klarem Doppeldruck, Unterrandstück mit klarem Stempel "BERLIN S42 2.2.20“ auf Briefstück, sehr
selten, private Signatur und Fotoattest Oechsner BPP (2008) (Mi. 2.500,-) ?ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany 85IIaDD] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2529 |
Postfrisch |
5 Pfg. dunkelgrün mit Doppeldruck, davon einer kopfstehend, Randstück, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP
(2001) (Mi. 1.400,-) e (Image 1)
Get Market Data for [Germany 85IIDK] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2530 |
Ohne Gummi |
5 Pfennig (dunkel)opalgrün ungezähnt mit Teilen der oberen Nachbarmarke und rechtem Seitenrand, ungebraucht, die
Gummierung zeigt keine originale Struktur, sonst tadellos, äußerst seltene Abart, signiert Richter und Ludin BPP sowie Fotoatteste Zenker BPP (1980) und Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. ohne Bewertung) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 85IIaU] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2531 |
Postfrisch Vierer |
10 Pfg. schwärzlichrosarot im Viererblock, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattesten Zenker VÖB und Jäschke-L.
BPP (2020) (Mi. 1.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 86IIf] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2532 |
Postfrisch |
10 Pfg. dunkelkarminrot mit Doppeldruck, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi.
900,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 86IIDD] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2533 |
Postfrisch |
1 M. rotkarmin, 26:17 Zähnungslöcher, Unterrandstück mit spiegelverkehrter Plattennummer "4“, postfrisch, etwas
unregelmäßig gezähnt, einwandfrei, sign. Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. ca. 1.100,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 94IIAPl.-Nr.] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2534 |
Postfrisch |
Kriegsdruck 3 M. grau, Zähnungslöcher 26:17, postfrisch, tadello, sign. Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2000)
(Mi. 900,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 96AII] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |
2535 |
1920, Kriedsdruck 3 M. schwarzviolettgrau, 25:17 Zähnungslöcher mit Wasserzeichen "RINGE“, sauber gestempelt,
einwandfrei, seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 5.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 96BIIaW] |
Closing..Nov-16, 03:00 AM |