German Empire continued...

German Empire continued...
2495 Ungebraucht image5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I mit weißer und roter Nachmalung, ungebraucht, tadellos, sign. Calves und mit Fotoattesten Oechsner BPP (1998) und Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 480,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 66III]

SOLD for €280.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2496 image5 M., Type I mit nur weißer Nachmalung, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2002) (800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 66IV]

SOLD for €340.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2497 image1900, Reichspost 5M. mit nur weißer Nachmalung, sauber gestempelt, tadellos, sign. Stolow sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €170.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2498 image1901, Vineta-Provisorium 3 PF auf halbierter 5 Pfg., linke Hälfte mit Teilstempel der Marineschiffspost, leichter waagerechter Bug geglättet und unten mit wenigen gebräunten Zahnspitzen, sonst einwandfrei, sign. Köhler und Frisia Diester und Fotoattest Mozek BPP (2020) (Mi. 10.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany AI]

SOLD for €3,500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2499 Briefst. image1901, Vineta-Provisorium 3 PF auf 5 Pfg. (rechte Hälfte) als sogen. Sanftenberg-Nachdruck mit Stempel "MSP No. 1 12.5.01“ auf Briefstück, tadellos, u.a. sign. Köhler und Bloch mit Fotoattest (1950) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (AI)]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2500 Postfrisch imageGermania ohne Wasserzeichen 2-80 Pfg. ungezähnt kpl., einheitlich vom linkem Rand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (1984) (Mi. 6.500,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 68-77U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2501 Ohne Gummi image5 und 25 Pfg. Probedrucke ungezähnt auf hellrötlichgelben bzw. hellgrünem Papier ohne Gummierung, 25 Pfg. mit winzigen Knitterspuren, tadellos, jeweils Fotoattest Oechsner BPP (1999/2009) (Mi. 1.700,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 70P,73P]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2502 Ohne Gummi image5 Pfg. Probedruck ungezähnt auf hellrötlichgelbem Papier ohne Gummierung, leichter senkrechter Bug außerhalb des Markenbilds, einwandfrei, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 850,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 70P]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2503 Postfrisch Vierer image10 Pfg., sogenannte Chemnitzer Postfälschung, ungezähnt, 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit breiten Bogenrändern, postfrisch in einwandfreier Erhaltung (Mi. 7.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 71PFä]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2504 Ungebraucht imageChemnitzer Postfälschung 10 Pfg. ungezähnt mit breiten Rändern links und rechts, ungebraucht mit kleiner, heller Stelle und senkrechte Büge in den Seitenrändern, sonst einwandfrei, sign. H (Heinze) und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2506 Postfrisch image30 Pfg., Randstück mit HAN "279“, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Hochstädter BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 74HAN]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2507 Briefst. image80 Pfg. ungezähnt, Randstück mit klarem Stempel "NEUKÖLLN 22.6.19“ auf Briefstück, tadellos, sehr selten, gestempelt sind bisher nur wenige Exemplare bekannt, sign. Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2011) (Mi. 3.500,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 77U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2508 image1 M. rot (braunorange quarzend), Zähnungslöcher 26:17, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2003) (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 78Aa]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2509 Ungebraucht Vierer image2 M. ohne Wasserzeichen im Viererblock, ungebraucht, einwandfrei, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 520,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 79]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2510 Postfrisch image5 M. grünschwarz/dunkelkarmin (gelblichrot quarzend) aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, im Rand mit Eckbug bzw. angetrennt, Marke tadellos, unsigniert mit Fotoattesten Oechsner BPP (2000) und Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 81Aa]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2511 Brief image5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, 25:16 Zähnungslöcher, farbfrisch und normal gezähnt in Mischfrankatur mit Germania 5 und 50 Pfg. mit Stempeln "BREMEN 31.1.06" auf kompletter portogerechter Paketkarte nach Ellinwood/USA, die 5 M. mit üblicher amtlicher Lochung, tadellos, das einzig bekannte Ganzstück dieser ohnehin sehr seltenen Marke und eine der ganz großen Seltenheiten der Germania-Ausgaben, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 81Bb, 85Ia, 91Ix]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2512 Postfrisch image2 M. schwarzblau, 26:17 Zähnungslöcher, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattesten Oechsner BPP (2000) und Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 82A]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2513 Ungebraucht image2 M. ohne Wasserzeichen ungezähnt, ungebraucht, tadellos, sign. Kosack und Pfenninger und Fotoattest Oechsner BPP (2008) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 82U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2514 Postfrisch imageFriedendsdruck 2-50 Pfg. kpl. und 80 Pfg. je mit Aufdruck "Specimen“, postfrisch, 3 Pfg. winziger Gummifleck, sonst tadellos, Händlersignatur "H“ (Heinze) und Fotoattest Oechsner BPP (2002) (Mi. 2.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 83-91,93Sp]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2515 Postfrisch image2 Pfg. grau ungezähnt, postfrisch mit minimalen, herstellungsbedingten Papier und Gummiknitter, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 2.500,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 83IU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM