11269 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1850/2008, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Altdeutschland, Dt. Reich, Gebiete I+II, Alliierte Besetzung, Bund, Berlin, DDR etc., in 4 großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11270 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1850/2008, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei Altdeutschland, Dt. Reich, Alliierte Besetzung, Bund, Berlin etc., in 2 großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11271 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1850/2006, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Altdeutschland, Dt. Reich, Alliierte Besetzung, Bund, Berlin, DDR etc., in 3 großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11272 Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1850/1980, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Altdeutschland, Dt. Reich, Gebiete I+II, Danzig, Saar, Alliierte Besetzung, Bund, Berlin und DDR, überwiegend in Behrens-Alben, dazu Briefe, Karten und Ganzsachen sowie Sammlung Vatikan

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11273 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1850/1995, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlungen ab Altdeutsche Staaten mit Deutsches Reich, Dt. Nebengebiete mit Saarland, Danzig und Memel sowie nach 1945 mit Zonen-Ausgaben, Bund, Berlin und DDR in 22 Vordruckalben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11274 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1850/1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlung Dt. Reich, Sammlung Berlin etc., im großen Karton

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11275 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1850/2005 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit einigen Belegen in 4 großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11276 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1850/2003, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten, dazu etwas Literatur und Zubehör, in 4 großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11277 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1850/1915, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen Doubletten, Markenheftchen, etwas Notgeld und Zubehör, in 5 großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11278 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1850/1991, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im großen Karton

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11279 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1850/1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Doubletten, dabei Altdeutschland, Gebiete I+II etc., in 4 Einsteckbüchern

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11280 Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst. 1851/1991, umfangreiche, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Altdeutsche Staaten mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, Deutsches Reich mit gutem Brustschildteil, Mi.-Nr. 66 II gestempelt, Weimar und III. Reich mit u.a. Block 3, Zonen mit u.a. SBZ mit Block 1-4 und 6 sowie Bund, Berlin und DDR ungebraucht/postfrisch mit fast allen Anfangsausgaben (wenige Werte gestempelt, u.a. Berlin Block 1 mit Fotoattest D. Schlegel BPP), durch schlechte Lagerung sind einige Werte festgeklebt, sonst sauber in acht Vordruckalben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11281 Ungebraucht , Gestempelt image1851/1923, ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Altdeutschland mit einigen besseren Werten, bessere Werte Abstimmungs- und Nebengebiete, außerdem ein guter Teil Kolonien mit u.a. DNG Mi.-Nr. 7-19 gestempelt, DOA Mi.-Nr. 1-5, 11-21, 22-29 gestempelt, DSWA Mi.-Nr. 11-23 gestempelt, Karolinen Mi.-Nr. 1-6 II gestempelt, sowie Marianen Mi.-Nr. 19 auf Briefstück, Marshall-Inseln Mi.-Nr. 22-24 gestempelt sowie Togo Mi.-Nr. 7-19 gestempelt, anfangs unterschiedliche später gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11282 Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt 1851/1959, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Deutsches Reich mit einigen besseren, außerdem Bund 1949-59 postfrisch und gestempelt komplett, DDR bis 1959 gestempelt komplett sowie Berlin mit besseren

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11283 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1851/1945, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit einigen Briefen, dabei Altdeutsche Staaten mit u.a. Hannover Mi.-Nr. 16 Randstück auf Faltbrief, Preußen Mi.-Nr. 19 im Viererstreifen, Deutsches Reich Mi.-Nr. 66 (4), Besetzung I. Weltkrieg, Kolonien und Auslandspostämter Marokko Mi.-Nr. 16-18 postfrisch, Mi.-Nr. 19(2) gestempelt sowie einmal ungebraucht, Türkei Mi.-Nr. 35 gestempelt mit großem Druckausfall im Aufdruck, 47 im postfrischen Viererblock, DOA Mi.-Nr. 1-5 auf R-Brief, Mi.-Nr. 21 gestempelt, Samoa Mi.-Nr. 1-6 auf R-Brief, meist gute Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11284 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1851/1960(ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlungen, dabei Drittes Reich mit besseren inkl. Blockausgaben, Berlin u.a. mit Stephansatz postfrisch, Bizone mit besseren, etwas Französische Zone usw., meist gute Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11285 Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Brief , Briefst. 1853/2001, meist postfrischer und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen ab Deutsches Reich, Bogenware inkl. Deutsches Reich MHB Nr. 25 (angetrennt), MH-Sammlung Bund/Berlin und acht MH D.Reich, etwas Bes. II. WK mit u.a. Frankreich Bl. I postfrisch und gestempelt, Rollenmarken und etwas Ausland mit u.a. Sammlung Kirchenstaat inkl. Mi.-Nr. 11 gestempelt (sign. Pfenninger), zusammen in vier großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11286 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief image1855/1940 (ca.), alte Sammlung mit Schwerpunkt Dt. Reich, dabei viele postfrische Einheiten der 30er Jahre mit kpl. WHW-Ausgaben, etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11287 Gestempelt , Brief , Briefst. 1860/1945, kleine Sammlung Bahnpost ab Preußen auf losen Marken, schönen Briefstücken und vielen Briefen, Karten und Ganzsachen, zum Teil auf Albenblättern mit Beschriftung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11288 Gestempelt , Brief , Briefst. 1867/1923, Sammlung "Maschinenstempel" inkl. einigen anderen Stempelbesonderheiten und etwas Ausland mit geschätzt über 1000 Briefen, Karten und Ganzsachen, Schwerpunkt bei den frühen Maschinenstempel inkl. Ankunftsstempel bis Germania-Zeit, dabei u.a. zwei Marken von Hamburg mit Maschinenstempel, R-Maschinenstempel und frühe Maschinenstempel der Postscheckämter, Flaggenstempel von Waldenburg usw., dazu ein Karton mit Forschungsunterlagen, Kopien usw., zusammen in drei großen Kartons, ex F. Müller

Closing..Nov-18, 03:00 AM