11289 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1872/1967, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Dt. Reich, Dt. Kolonien, Saar, Memel, SBZ, DDR und Bund, dabei viele bessere Ausgaben, in 4 Alben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11290 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1872/1965, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Dt. Reich, Danzig, Bund (mit Posthorn) etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11291 Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst. 1872/1991, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung in sieben Vordruckalben ab Deutsches Reich mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, Zonen mit u.a. SBZ mit einigen besseren Blockausgaben sowie Bund, Berlin und DDR mit vielen besseren Anfangsausgaben, dazu noch einige FDC/Briefe DDR und Doubletten, durch schlechte Lagerung sind leider einige Werte angeklebt, zusammen in zwei Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11292 Ungebraucht , Gestempelt , Briefst. 1872/1920, kleine ungebrauchte und gestempelte Partie ab Brustschilde, dabei Saar Mi.-Nr. 30-31 (Mgl) auf Briefstücken sowie Mi.-Nr. 31I ungebraucht, unterschiedliche Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11293 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1872/2001, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Dublettenbestand mit einigen besseren ab Deutsches Reich, DDR mit einigen Blocks, außerdem eine kleine Sammlung Siegelmarken sowie Notgeld

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11294 Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst. 1875/2010 (ca.), umfangreicher Doublettenbestand ab Deutsches Reich bis Bund, am Anfang meist gestempelt mit vielen Farben und Besonderheiten (bis Infla oft signiert), Weimar und III. Reich oft mit besseren und kpl. Ausgaben, Steckbuch mit Danzig, Saar und Memel, ab 1945 mit postfrischem Material inkl. MH und meist modernen Bogen in Mappen usw., zusammen in zwei großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11295 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1875/1937, kleine ungebrauchte gestempelte Sammlung Württemberg sowie einige Ganzsachen Deutsches Reich inkl. Propagandakarten, meist gute Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11296 Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Brief 1880/1984(ca.), sehr umfangreicher Bestand von Teilsammlungen, Dublettenbüchern und Bogenmappen, alten Auktionsmappen usw., dabei sehr reichhaltig Deutschland nach 1945 mit Kontrollrat, Bizone, AM-Post usw., je mit Bogenteilen und vielen Besonderheiten wie z.B. verschiedenen Oberrändern, HAN, Druckerzeichen, kopfstehende Aufdrucke, SBZ mit Postmeisterdurchstichen, Deutsches Reich ab Infla mit Bogen, Bund und Berlin mit besseren frühen Werten sowie Zusammendrucken, außerdem etwas Ausland sowie ein Steckbuch mit fragwürdigen Stempeln, abgelehnten Stücke etc., einiges signiert BPP

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11297 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1884/1962, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben wie Saar Bl.1 und 2

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11298 Ungebraucht , Gestempelt image1893/1969, überwiegend gestempelte Sammlung Kolonien, Gemeinschaftsausgaben, Bizone, Französische Zone, Saar und Berlin, Stempel teils fraglich (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11299 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1899/1945, sehr interessante Partie mit vielen Briefen und Ganzsachen, Ansichtskarten, außerdem bessere Werte wie Saar Mi.-Nr. 18-31 auf Briefstücken und lose gestempelt, ein Pass Gen. Gouv. Warschau, Briefe zur Saarabstimmung, etwas Memel sowie bessere Besetzung WK. II, vieles auf alten Loskarten vorbereitet, meist gute Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11300 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1900/2000 (ca.), Doubletten, drei Motiv-Alben "Deutschland“ und "Pabst Benedikt“, Reste ab Infla und meist moderne Briefsammlung "Postzeitungsdienst“, zusammen in zwei Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11301 Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst. image1912/80 (ca.), Sammlungsbestand "Flug- und Zeppelinmarken" ab Bayern mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dazu viele alte Vignetten mit besseren und einige Briefstücke mit Flugpoststempeln, meist sauber ungebraucht bzw. postfrisch (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11302 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst. image1914/23, meist ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand "Besetzung I. WK“ und Abstimmungsgebiete ohne Saar und Memel mit einigen kpl. Ausgaben, schönen Briefstücken, Marken mit Rändern und Besonderheiten, dabei u.a. Allenstein Mi.-Nr. I-VI postfrisch (sign. Mikulski) und Marienwerder Mi.-Nr. 30-43 kpl. je im postfrischen, senkrechten 3er-Streifen mit links vier Leerfeldern, meist in guter Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11303 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst. 1914/20, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung "Besetzung I. WK“ und Abstimmungsgebiete ohne Saar, dabei u.a. Landesbotenpost der 10. Armee Mi.-Nr. 1-2 gestempelt und auf Briefstück (sign.) und Oberschlesien Mi.-Nr. 30-40 gestempelt (sign. Weinberg BPP), sauber auf Vordruckblättern

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11304 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1914/34, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Sammlungen, Teilsammlungen und Doubletten Besetzte und Abstimmungsgebiete, Belgische Besetzung, Danzig, Memel und Saar

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11305 Ungebraucht , Gestempelt 1914/39, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Besetzung I, Abstimmungsgebiete, Danzig und Memel, dazu einige Ganzsachen

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11306 Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst. 1916/60 (ca.), Steckkartenbestand mit Schwerpunkt nach 1945, dabei viel SBZ mit u.a. Block 4 und 6, ex F. Müller

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11307 Gestempelt , Brief , Briefst. 1919/23, meist ungebrauchter und gestempelter Fundus ab Bayern bis Dt. Nebengebiete mit viel Marienwerder und Oberschlesien, dabei viele Blanko-Umschläge mit kpl. Sätzen, Teilausgaben und Besonderheiten

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11308 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1920/59, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten Abstimmungsgebiete, Danzig und Saar im großen Karton

Closing..Nov-18, 03:00 AM