11049 Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Brief , Briefst. imageChina bis Togo, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Vorläufer-Ausgaben mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. China mit gutem Petschili-Teil, bessere oft mit guten Signaturen, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos, sauber auf selbstgestalteten Albenblättern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11050 Postfrisch , Ungebraucht imageChina bis Togo, schöne ungebrauchte und postfrische Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei China Mi.-Nr. 1-6I, 7I und 7II sowie Mi-Nr. 9-11 ungebraucht mit neuen Attesten Jäschke-L. BPP, 15-27, Marokko Mi.-Nr. I-VI, 7-19, 21-33, 34-45, Türkei Mi.-Nr. 1-5, 12-23, 24-35, I-II, DOA Wuga, DSWA Mi.-Nr. I-II, 5-10, 11-23, Kamerun Britische Besetzung Mi.-Nr. 1-13, Karolinen Mi.-Nr. 1-6I, 7-19, Kiautschou Mi.-Nr. 5-17, 25-26A, 27A(NG), Marianen MI.-Nr. 1I, vieles signiert bzw. einiges mit Befund/Fotoattest BPP, meist gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11051 Ungebraucht China bis Togo, ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. China Mi.-Nr. 7 IB (sign. Stolow), Türkei Mi.-Nr. 12-23II und Kiautschou Mi.-Nr. 18-27, sauber im Steckbuch

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11052 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt China bis Togo, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei viele gute Werte und Sätze, dazu Vorläufer, Briefe, Karten, ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachen

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11053 Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst. imageChina bis Togo, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, zum Teil aus Abo stammend mit u.a. Kamerun Mi.-Nr. 19 gestempelt (signiert), Karolinien Mi.-Nr. 19 gestempelt (FA Jäschke-L. BPP), und Marianen Mi.-Nr. 19 gestempelt (FA Jäschke-L. BPP), dazu noch einige ungebrauchte Ganzsachen und weiteren Besonderheiten, zum Teil mit Rändern, bessere signiert bzw. mit Fotoattesten (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11054 Ungebraucht , Gestempelt China bis Togo, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11055 Ungebraucht , Gestempelt China bis Togo, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11056 Ungebraucht , Gestempelt China bis Togo, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Doubletten, dabei bessere Ausgaben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11057 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief China bis Togo, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Werten und einigen Karten und Ganzsachen

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11058 Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst. imageChina bis Togo, interessanter Sammlungsbestand mit über 35 gebrauchten Ganzsachen und Ansichtskarten, dazu einige ungebrauchte GSK, schöne Briefstücke mit diversen Stempeln und wenige lose Marken (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11059 Gestempelt , Briefst. imageChina bis Samoa, gestempelter Bestand mit hunderten von Werten, dabei auch Briefstück, bessere Stempel usw., etwas unterschiedliche Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11060 Gestempelt , Brief , Briefst. imageDeutsche Post in Marokko und Türkei, gestempelte Sammlung, oft mehrfach gesammelt mit Farben und Besonderheiten, dazu ein kleiner Teil DP China sowie Kiaoutschou Stempel sowie einige Briefe und Ganzsachen, meist gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11061 Postfrisch , Ungebraucht , Brief , Briefst. 1884/1916, überwiegend gestempelte Partie mit besseren Werten, Briefstücken und einigen Belegen, etliches signiert mit 3 Fotoattesten

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11062 Brief imageChina bis DSWA, kleine Partie von ca. 40 Briefen und Ganzsachen, dabei auch Incoming Mail, unterschiedliche Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11063 Brief 1888/1912 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Wanderstempel "OTJIWARONGO" auf R-Brief, Paketkarte aus Konstantinopel etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11064 Brief , Briefvorderseite 1889/1913, Partie mit 13 Briefen, Karten und Ganzsachen und einer Vorderseite mit China Vorläufer Mi.-Nr. V40 II, dabei R-Briefe, Satzbriefe, interessante Stempel und bessere Frankaturen mit u.a. DP Türkei Mi.-Nr. 7e (10) auf R-Brief (FA Hollmann BPP), Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11065 Brief 1890/1908, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen China und Kiautschou, dabei Reco, Feldpost, Bahnpost, Petschili etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11066 Brief image1897/1918, Partie mit über 30 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. DOA mit vier R-Briefen mit Mehrfachfrankaturen Mi.-Nr. 22, Karte der Militärmission, interessante Stempel und Togo mit bedarfsgebrauchter Frage-Ganzsachenkarte (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11067 Brief 1899/1912, Partie mit 20 gebrauchten Ansichtskarten mit besseren Ansichten, zum Teil als Feldpostkarten verwendet, dabei u.a. neun Karten aus DSWA, vier aus China/Kiautschou und drei aus Togo

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11068 Brief , Briefst. image1900/19, ca. 30 Briefe, Karten und Ansichtskarten mit Schwerpunkt Militär-Mission inkl. MSP, dabei u.a. zwei Karten mit Abs. "Dampfer Corcovado“ und Karte mit e.U. Vizeadmiral Souchon (Führer der Osmanischen Flotte) und etwas Mandatspost, dazu zwei Briefstücke mit Bahnpoststempeln von Kiautschou, meist auf Albenblättern mit Beschriftung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37)

Closing..Nov-18, 03:00 AM