German Empire continued...

German Empire continued...
10949 Postfrisch , Gestempelt , Brief image1920, 40 Pfg. Germania, kleine Sammlung mit ca. 30 Briefen, Karten und Ganzsachen sowie losen Marken inkl. Zusammendrucken mit u.a. 145 U, K3b und KZ5b (jeweils Fotobefunde Weinbuch BPP), dabei Marken mit Rändern, HAN auf Brief, Portostufen und weiteren Besonderheiten, ex F. Müller (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23)

Get Market Data for [Germany K3]

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10950 Postfrisch 1920/23, kleiner postfrischer Bogenposten mit u.a. mehrfach Mi.-Nr. 295 mit HAN "5351.23“, wenige Sorten, dazu geschätzt über 100 Bogentaschen inkl. Hochinflation und Bogenmappe mit Holztaube-Bogen

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10951 1922, Gewerbeschau 20 M. karminrot auf glattem Papier, 540 gestempelte Marken aus dem Bedarf

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10952 Postfrisch , Gestempelt 1923/45, postfrische Sammlung, teils mehrfach gesammelt mit vielen Rand- und Eckrandstücken, teils aus allen 4 Bogenecken mit u.a. Mi.-Nr. 344-50 aus der linken oberen Bogenecke (Fotoattest Schlegel A. BPP), 355-61 aus der linken unteren Bogenecke, 10-50 Pfg. mit Plattennummer (Fotobefund Schlegel D. BPP), 378-84 aus unteren Bogenecken, 385-97, 410-22 meist vom Unterrand (Fotoattest Schlegel A. BPP), Bl.1, 499-507 aus der linken oberen Bogenecke (20 Pfg. Falzrest im Rand), 529-39 aus der linken oberen Bogenecke (Fotoattest Schlegel A. BPP), 556-64 aus der linken oberen Bogenecke (für 3 Höchstwerte Fotoattest Oechsner BPP), Bl.3 etc., dazu gestempelter Teil mit u.a. Bl.3, sehr sauberes Objekt auf selbstgestalteten Blättern in 4 Ordnern

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10953 Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst. 1923/45, umfangreicher, meist postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand inkl. Dienstmarken mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, Farben, Marken mit Rändern und weiteren Besonderheiten, viele Ausgaben sind mehrfach vorhanden, dabei u.a. Mi.-Nr. 399 X gestempelt (FA Schlegel BPP), Zeppelin-Ausgaben meist mehrfach, Herzstück Block 2 postfrisch (sign. Schlegel BPP) und Block 3 gestempelt und auf zwei R-Briefen, dazu einige Zusammendrucke und etwas Feldpost, zusammen in vier Alben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10954 Postfrisch , Ungebraucht image1923, OPD-Oberränder, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit über 250 Marken/Einheiten, viele bessere und vieles signiert (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10955 Postfrisch , Gestempelt , Briefst. 1923, Hochinflation, kleine Partie, meist gestempelte Oberrandstücke diverser Oberpostdirektionen; 8 Befunde, 1 Fotoattest

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10956 1923/37, kleine Partie, dabei Mi.-Nr. 394-95 in HAN-Paaren, diverse Blocks sowie 496 auf Zeppelinbrief

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10957 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst. image1923, meist postfrische und gestempelte Spezial-Sammlung der Korbdeckel-Ausgabe mit Farben, Einheiten, Marken mit Rändern inkl. HAN, Sprung in Korbdeckel-Varianten inkl. Pe I und weitere Besonderheiten (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10958 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief image1923, überwiegend postfrische Sammlung, dabei Randstücke, Paare, OPD-Drucke, Plattenfehler, dazu einige frühere oder spätere Ausgaben und einige Briefe (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10959 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1924/43, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Mi.-Nr. 438-39 auf Zeppelin-Brief, 456-58 auf 3 Zeppelin-Belegen, 436 (2)-98 auf 3 Zeppelin-Briefen, Bl.2 etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10960 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst. image1925/29, Nothilfe, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Spezialsammlung mit einigen Belegen, dabei viel gutes und interessantes Material, insbesondere viele seltene Zusammendrucke, u.a. H.-Bl.43B (2) und 44A, S67, KZ12, Mi.-Nr. 328-401 auf FDC in die USA etc., einige Befunde und Atteste BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10961 Postfrisch , Ungebraucht 1927/45, postfrische Sammlung, einige wenige ungebraucht, u.a. Bl.1, Bl.2 postfrisch, schwach fleckig, Fotoattest Schlegel D. BPP

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10962 Postfrisch , Ungebraucht 1929/40, postfrische und etwas ungebrauchte Partie mit guten Ausgaben, dazu etwas Besetzung II

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10963 Gestempelt , Briefst. image1933/45, in den Hauptnummern überkomplette gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken mit u.a. mit u.a. zweimal Block 2 (je mit FA Oechsner bzw. D. Schlegel BPP: "...Zähnung teilweise angebrochen..." sowie Block 3 lose gestempelt (FA Oechsner BPP) und einmal mit SST "Granz-Rossitten-Schiffspost" auf großem Briefteil, meist sauber im Vordruckalbum (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10964 Postfrisch , Gestempelt image1933/45, in den Hauptnummern kpl. Sammlung inkl. Dienstmarken, bis auf postfrischem Block 2 (sign. Schlegel BPP) alle Ausgaben gestempelt bzw. auf schönen Briefstücken, im Anhang Besetzung II. WK mit u.a. Böhmen & Mähren inkl. Theresienstadt-Marke (sign. Möbs) und Generalgouvernement, sauber im Vordruckalbum (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10965 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt image1933/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 496-98, Bl.2 (verkleinert), 3 etc., im Leuchtturm-Album (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10966 Postfrisch , Ungebraucht 1933/45, postfrische und ungebrauchte Sammlung, bis auf Mi.-Nr. 496 in den Hauptnummern kpl. dazu etwas Besetzung II mit u.a. GG Mi.-Nr. I-III und etwas Feldpostmarken

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10967 Postfrisch , Ungebraucht image1933/43, postfrische und ungebrauchte Partie mit besseren Werten und Sätzen im Einsteckbuch (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10968 Gestempelt , Brief 1933/45, gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, dazu Briefe, Karten und Ganzsachen, sowie etwas Gebiete

Closing..Nov-18, 03:00 AM