Overseas continued...

Uruguay
10529 Gestempelt , Briefst. URUGUAY 1864/66 saubere Zusammenstellung der Marken zwischen SG Nr. 20 und 41, billigst gerechnet SG über £650, dabei je eine nicht gerechnete Halbierung und Viertelung. 1864/76, interessante Sammlung nach SG gesammelt (SG 20-41), dabei auch zwei Halbierungen, gute Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Venezuela
10530 Postfrisch , Ungebraucht VENEZUELA 1882/88 Vierte Escuelas SPECIMEN Überdrucke in verausgabten und unverausgabte Farben. Schöne Zusammenstellung auf acht 4-er-Blocks in meist postfrischer Erhaltung. Ex Brian Moorhouse

Closing..Nov-18, 03:00 AM
United States of America
10531 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt image1847/1970, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1, 16-25, 26-35 (ohne 33), 36-46, 53-59, 85, 245-47, 326-28 (Neugummi) etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10532 Postfrisch , Ohne Gummi , Gestempelt 1851/1990, anfangs gestempelte später zunehmend postfrische Sammlung mit vielen besseren Werten inkl. Kolumbus bis 5$, Omaha bis 2$ und Zeppeline 1930 65C-2,60$ gestempelt, außerdem Dienstmarken mit einigen "Plate proofs" inkl. STATE bis 20$, sowie Mi.-Nr. 35-45 gestempelt, Mi.-Nr. 66 ungebraucht, Heftchenblätter, einige Zeppelin bzw. DOX Briefe usw., etwas unterschiedliche Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10533 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt image1851/1987, überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 16-25, 35, 36-46, 53-59 etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10534 Ungebraucht , Gestempelt 1857/98, überwiegend gestempelte Partie mit besseren Werten, unterschiedliche Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10535 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1861/1981, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei ungebrauchte Ganzsachen und Markenheftchen

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10536 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1869/1993 (ca.), am Anfang meist gestempelte Sammlung mit u.a. Columbus $ 2 und Omaha $ 1 (je FA Bühler), nach 1960 oft postfrisch, zusammen in vier Alben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10537 Brief image1792/1875, über 120 Briefe und Ganzsachen ab Vorphila mit besseren Stempeln, guten Frankaturen mit u.a. Mi.-Nr. 1 auf zwei Briefen (einmal sign. Brettl BPP), Prägezierbriefe, neun Briefe Lokalpost, Prägezierbriefe, Auslandspost usw., dazu Brief 1900 mit amerik. Flaggenstempel auf der Weltausstellung und 12 Luftpostbriefe 1939 "PAN AMERICAN AIRWAY SYSTEM“ mit Werbebroschüre (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10538 Brief 1852/70(ca.), kleine Partie von 7 Briefen/Dokumenten, meist Fiskalmarken aber auch ein Faltbrief mit Teese & Co. Penny Post "acid tied", unterschiedliche Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10539 Brief 1870/80 (ca.) Etwa 40 großformatige Alkohol- und Tabaksteuerformulare in guter Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10540 Ungebraucht , Brief USA 1900/2000 Briefe und Ganzsachen mit etwas postfrischem Material 20. Jahrhundert, ca. 350 Belege mit Bildpostkarten. Vieles mit Militär- bzw. Marine-Bezug, dabei auch etwas Philipinen

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10541 Brief 1910/90 (ca.), 'Penalty'-Umschläge (Dienstpost), ettliche hundert in 3 kleinen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10542 Brief 1940/45, Amerikanische Truppen in Tonga, interessante Partie von 20 Belegen, aufgezogen auf Blättern und beschrieben, ex Baxendale

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10543 Brief image1941/44, interessante Sammlung Zensur im II. Weltkrieg mit über 50Briefen, dabei diverse Destinationen, viel Luftpost, meist gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10544 Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1844/82 (ca.), ungebr. u. gest. Slg. mit guten Ausgaben mit Pony-Express, Einheiten, Briefen und Vorderseiten, dazu etwa Carriermarken mit Briefen auf beschrifteten Seiten in 2 Alben

Closing..Nov-18, 03:00 AM

Motive collections

UN
10545 Gestempelt , Brief 1952/2004 (ca.), kleiner Bestand mit vielen Ganzsachen, blauen und weißen Karten, etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
UN - Vienna
10546 Postfrisch , Gestempelt 1979/2006, postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Kleinbogen, Markenheftchen etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM

Overseas

Vietnam
10547 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst. 1951/90 (ca.), meist gestempelter Bestand inkl. Blockausgaben mit Schwerpunkt ab den 70er-Jahren in elf kleinen und großen Steckbüchern und einigen Steckseiten, dabei auch wenige Briefe mit u.a. Postfreistempel aus 1974/75

Closing..Nov-18, 03:00 AM
South Vietnam
10548 Postfrisch 1954/74, postfrischer Bestand mit Mi.-Nr. 91-97, A398 und P21-24 in unterschiedlichen Mengen (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 4.790,-)

Closing..Nov-18, 03:00 AM