Europe

Europe
10549 Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst. 1840/1942 (ca.), alte Sammlung in 4 dicken Schaubek-Alben, unterschiedlich stark besetzt mit u.a. schönem Teil Deutschland, dabei Braunschweig 1-3, Dt. Reich 66(2) und Vilnius 10-18, desweiteren Frankreich Nr. 7, 152,311 und 321, Österreich 177, GB 174, etc., etc.; interessantes und reichhaltiges Objekt

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10550 Ungebraucht , Gestempelt image1840/1942, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei besonders GB, Italien und Polen mit guten Ausgaben (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10551 Ungebraucht , Gestempelt , Briefst. 1847/1928, kleine ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei u.a. Genf Großer Adler (repariert) auf Briefstück, dazu zwei Werte Kap der guten Hoffnung, unterschiedliche Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10552 image1850/1918 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Partie mit Schweiz, Österreich, Schweden, Island, Norwegen, Finnland und Dänisch-Westindien, dabei viele gute Ausgaben, in 2 Einsteckbüchern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10553 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt image1850/1968 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Deutschland, Frankreich etc., im Einsteckbuch (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10554 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief image1850/1945 (ca.), überwiegend gestempelte Partie mit besseren Ausgaben, Briefen und Karten im Einsteckbuch (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10555 Ungebraucht , Gestempelt image1860/1955 (ca.), überwiegend gestempelte Partie, dabei Deutschland, Frankreich etc., im Einsteckbuch (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10556 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1860/2000, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie inkl. Briefe, meist in kleinen Steckbüchern bzw. Pergamintütchen, dabei einige bessere wie Frankreich Mi.-Nr. 1 gestempelt, außerdem Schweiz Naba-Block auf R-Brief, dazu etwas Literatur mit Lettland Bezug

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10557 Ungebraucht , Gestempelt 1866/1940, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Montenegro, Serbien, Jugoslawien, Bosnien und Herzegowina, Österreich Feldpost etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10558 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1875/2017 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viel Skandinavien und Deutschland mit SBZ-Doubletten mit Bezirkshandstempeln, Bund mit moderner Feldpost, dabei "leuchtendes Morgenrot", Markenheftchen, Rollenmarken etc., in 3 großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10559 Postfrisch , Gestempelt 1946/2005 (etc.), postfrischer und etwas gestempelter Bestand, dabei Bogen, Kleinbogen und Blocks, viel Osteuropa, in 3 großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10560 Postfrisch 1948/76 (ca.), meist postfrischer Posten Bogen- und Bogenteile und einige Block-Ausgaben, meist Österreich mit u.a. 6000x Mi.-Nr. 1049 und Liechtenstein

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10561 Brief 1622/1800, rund 100 Briefe aus der Thurn und Taxis Periode, interessantes Los

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10562 Brief 1850/70 (ca.), 18 Briefe von oder nach Italien, dabei Reco, Schiffspost etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10563 Brief 1858/1980 (ca.), Sammlungsbestand mit geschätzt 1500 Briefen, Karten und Ganzsachen mit vielen interessanten Stempeln und Frankaturen, Portomarken, Destinationen und vielen weiteren Besonderheiten

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10564 Brief 1870/2000 (ca.), Partie mit Briefen, Karten und Ganzsachen im Karton

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Western Europe
10565 Postfrisch 1935/90 (ca.), interessante Partie zum Thema Europagedanken bzw. CEPT, dabei Proben, ungezähnte Ausgaben für den Europarat in Bogen, Europarat Mi. 4 und 6 zusammen auf FDC, etc.

Get Market Data for [Europe MHproof]

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10566 Postfrisch , Gestempelt 1952/97, postfrische Sammlung Blocks, dabei Zypern Bl. Mi.-Nr. 1, 18, Vatikan Bl. Mi.-Nr. 1 etc., dazu postfrische und gestempelte Blocks Bund

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10567 Postfrisch 1976/2009, Jahreszusammenstellungen Belgien 1987-2009, Dänemark 1976-2009, Grönland 1977-2009, Frankreich 1994-2008, Irland 1990-2009, Niederlande 1978-2009, Schweden 1991-2009, postfrisch, meist kpl.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10568 Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Brief , Briefst. imageLEVANTE: 1849/1921, interessante, meist gestempelte und ungebrauchte Sammlung inkl. einigen Briefen und Karten ab Vorphila der verschiedenen Auslandspostämter von Ägypten bis Russland, dabei einige bessere und kpl. Ausgaben, Bedarfspost, interessante Ansichtskarten usw., sauber auf Albenblättern mit Beschriftung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM