Overseas continued...

Laos
10509 Postfrisch 1958/98 (ca.), riesiger postfrischer Bestand (einige wenige gestempelt), überwiegend in Bogen, dabei auch Blocks, riesiger Katalogwert, im großen Karton

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Liberia
10510 Postfrisch 1953/98, postfrischer Bestand (wenige gestempelt) mit Bogen, Kleinbogen und Blocks, im großen Karton

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Mali
10511 Postfrisch 1980/99, postfrischer Bestand, dabei Blocks und Kleinbogen in teils großen Stückzahlen

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Mandschuko
10512 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1932/42, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dazu Lokalausgaben 1945/47, im Einsteckbuch

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Marshall Islands
10513 Postfrisch 1995/2000 (ca.), postfrischer, reichhaltiger Bestand, überwiegend in kpl. Bogen, dazu Blocks, Zusammendruckbogen, Markenheftchen etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Mexico
10514 Ungebraucht , Gestempelt image1856/1930, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Doubletten im Einsteckbuch (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10515 Postfrisch 1967/91 (ca.), postfrischer Bestand, dabei Bogen und Blocks teils in riesigen Mengen, dabei u.a. Markenheftchen zur TEPEX 1991 (225 Stück), Scott Nr. 1698 booklet, 67500 $ etc., in 2 großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10516 Brief 1900/60 (ca.), etwa 250 Ganzsachen und Briefe, dabei Einschreiben, Zufrankaturen etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Mongolei
10517 Ungebraucht , Gestempelt 1924/51, ungebrauchte und gestempelte Partie, dazu moderne Phasendrucke, im kleinen Einsteckbuch

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10518 Postfrisch 1956/2001, riesiger postfrischer Bestand (wenige gestempelt), vielfach in Bogen, dazu Blocks, Kleinbogen, ungezähnte Marken etc., riesige Motivvielfalt, enormer Katalogwert, in 4 Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10519 Postfrisch , Gestempelt 1958/86, meist gestempelter Bestand in acht kleinen und großen Steckbüchern und einigen Steckseiten, meist Motivmarken inkl. Blockausgaben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10520 Postfrisch 1962, 800. Geburtstag von Dschingis Khan, 20-60 M., 3500 kpl. postfrische Sätze in kpl. Bogen (Mi..Nr. 309-12; Mi. 185.000,-)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Nepal
10521 Ungebraucht , Gestempelt 1886-1907, 2anna, 3 tete-beche-Paare von violett bis zimtfarben mit Pf "große Kerbe in Rahmen"und 5 Exemplare von diesem seltenem, defekten Klischee in anderern Farben.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10522 Ungebraucht , Gestempelt 1886-96, ungebrauchte und gestempelte Tete-beche-Paare der 1-Anna blau (6 x ungebraucht), 2-Anna violett blau (1 ungebr., 1 gest.), 4 Anna grün (1Paar) ex Hellriegl

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10523 Ungebraucht , Brief image1899, 1 A. dunkelblaugrün, 2 lose Stücke, ein 4er-Streifen und 3 Kehrdrucke, ungebraucht, dazu auf Brief von Kathmandu, auf Albumseite ex Hellriegel (SG-Nr. 14, 14a, 18, 19a) (Image 1)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10524 Gestempelt Vierer 1917-1921 1 Anna in 4 gestempelten Bogenteilen, insgesamt 47 Werte mit kopfstehendem Klischee

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Nicaragua
10525 Postfrisch 1994, Angebliche Begegnungen mit Außerirdischen-Blocks, 500 kpl. postfrische Garnituren, dazu Überhänge (Mi.-Nr. Bl.214-21; Mi. 60.000,- +)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Tannu Tuva
10526 Ungebraucht , Gestempelt image1926/36, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Doubletten, dabei auch etwas Mongolei, im Einsteckbuch (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Thailand
10527 Postfrisch image1972/2010 (ca.), postfrische Partie besserer Blocks, Kleinbogen und kpl. Ausgaben (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Transcaucasia
10528 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1877 - 1995 (ca.) postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Armenien, Aserbeidschan, Batum, Georgien mit kleinen vorgefertigtten Losen, meist lose Marken und Einheiten ex Trevor Pateman

Closing..Nov-18, 03:00 AM