Oldenburg continued...

8112 Brief image1813, "129 / OLDENBOURG" in rot, sauber abgeschlagen auf blauem Post-Geldanweisungsschein über die Summe von 100 Francs, übliche Faltungen. Ein sehr seltenes Stück Provenienz: Dr. Walter Marx (10. Kruschel-Auktion, 1978) (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM

Hannover

Hannover - cancellations
8113 Brief image1811, "129 / OTTERSBERG" klar abgeschlagen auf datierter Briefhülle nach Bremen, diverse Taxen, leichte senkrechte Faltungen (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM

Oldenburg

Oldenburg - cancellations
8114 Brief image1811 (ca.), "P.129.P. / OVELGÖNNE", klar abgeschlagen auf kleiner undatierter Briefhülle nach Oldenburg (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8115 Brief image1811 (ca.), "P.129.P. / OVELGOENNE", klar abgeschlagen auf undatierter Briefhülle nach Oldenburg; ein sehr seltener Stempel (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM

Hannover

Hannover - cancellations
8116 Briefvorderseite image1811 (ca.), "P.129.P. / RETHEM" klar auf Briefvorderseite mit zwei Seitenklappen und Inhalt nach Stelligte (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8117 Brief image1813, "129 / RETHEM" klar auf komplettem Faltbrief nach Stellichte (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8118 Brief image1812, "P.129.P. / ROTENBOURG", sehr sauber auf komplettem Chargé-Brief von Zeven nach Paris mit Ankunftsstempel vom 31.12. (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM

Oldenburg

Oldenburg - cancellations
8119 Brief image1812 (ca.), "DEB.129 / VAREL", L2 in rot sehr schön abgeschlagen rückseitig auf vorgedrucktem Streifband von "93 ANVERS" an den Bürgermeister von Blexen (?) mit vorderseitiger Notiz desselben "Die unter diesem Sousbande öffentliche Besitzstandsachen ... so kann hierfür kein Porto bezahlt werden". Ein attraktives und seltenes Stück (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8120 Brief image1813, "P.129.P. / VAREL" in rot, glasklar auf komplettem Faltbrief nach Oldenburg (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM

Prussia

Prussia - cancellations
8121 Brief image1811 (ca.), "131 / AHAUS", sauber auf undatierter Briefhülle mit handschriftlichem "Marie Wessum" nach Steinfurt (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8122 Brief image1813, "P.131.P / AHAUS", L2 klar auf komplettem Faltbrief nach Zwolle in den Niederlanden bezüglich ausstehender Zahlungen der Gemeinde (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8123 Brief image1812 (ca.), "131 / ANHOLT", L2 in blau, zweimal sauber abgeschlagen auf kleiner undatierter Briefhülle nach Emden, vorderseitig kleiner Falzrest (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8124 Brief image1811, "BENTHEIM", L1 der kaiserlichen Reichspost auf komplettem Faltbrief als Paketbegleitbrief nach Göttingen. Der Stempel wurde im Frühjahr 1811 kurze Zeit weiter verwendet (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8125 Brief image1812, "P.131 P. / BENTHEIM", sauber auf komplettem Faltbrief nach Neuenhaus, etwas fleckig (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8126 Brief image1813, "P. 131.P. / BOCHOLT", sauber auf komplettem Faltbrief nach Zwolle, rückseitig Papierfalzreste (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8127 Brief image1811 (ca.), "131 / COESFELD" sauber auf undatierter kleiner Briefhülle nach Rheda (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8128 Brief image1813, "P. 131.P. / COESFELD" und L1 "CHARGÉ" auf komplettem Faltbrief mit handschriftlichem "franco Munstre" nach Rheda, rückseitig Klebefilmspuren und Papierfalzreste; ein seltener Brief (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8129 Brief image1812, "P. 131.P. / DÜLMEN" klar auf Briefhülle mit vorderseitigem Eingangsvermerk nach Münster (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8130 Brief image1813, "DEB. 131 / DÜLMEN" sauber rückseitig auf Briefhülle von "95 / ST. TRON" nach Paris und mehrfach nachgesandt; ein sehr seltener Stempel (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8131 Brief image1812, "131 / EMMERICH", L2 in rot auf komplettem Faltbrief mit handschriftlichem Aufgabevermerk "Zevenaar" nach Münster (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM