Hannover continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
8092 |
Brief |
1813, "P.129.P. / ALTBRUCHHAUSEN", glasklarer Abschlag auf komplettem Faltbrief nach Paris. Ein sehr schöner Brief mit
dem seltenen Stempel (Image 1)
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
8093 |
Brief |
1812, "129 / BASSUM" sauber auf komplettem Faltbrief nach Düren mit rückseitigem, nicht ganz perfekt abgeschlagenem
"DEB. 103 / CLEVES" (offensichtlich fehlgeleitet) (Image 1)
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
8094 |
Brief |
1812, "129 / BEDERKESA" klar auf komplettem Faltbrief nach Oldenburg (Image 1)
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
8095 |
Brief |
1813, "P.129.P. / BEDERKESA" klar auf nicht ganz komplettem Faltbrief nach Stade (Image 1)
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
8096 |
Brief |
1814, "P.129.P. / BERN" sauber auf komplettem Faltbrief nach Oldenburg. Ein Gerichtsschreiber beklagt sich, dass er ein
halbes Jahr lang kein Gehalt erhalten habe (Image 1)
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
8097 |
Brief |
1811, "129 / BEVERSTEDT" sauber auf komplettem Faltbrief nach Stade (Image 1)
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
8098 |
Brief |
1813, "P.129.P. / BEVERSTEDT" glasklar auf komplettem Faltbrief aus Rechtewe mit vorderseitigem Aufgabevermerk "Hagen"
nach Burg auf Fehmarn mit handschriftlichem "frey Hamburg". Ein attraktiver und in dieser Form seltener Brief (Image 1)
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
Oldenburg
Oldenburg - cancellations
Lot Description |
CV or Estimate |
8099 |
Brief |
1812, "129 / BURGFORDE" sauber auf komplettem Faltbrief von Hingstforde nach Oldenburg, gering fleckig (Image 1)
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
8100 |
Brief |
1811 (ca.), "P.129.P. / DELMENHORST" auf kleiner Briefhülle nach Oldenburg (Image 1)
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
Hannover
Hannover - cancellations
Lot Description |
CV or Estimate |
8101 |
Brief |
1811, "P.129.P. /DORUM" klar auf komplettem Faltbrief nach Bremen, etwas getönt (Image 1)
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
Oldenburg
Oldenburg - cancellations
Lot Description |
CV or Estimate |
8102 |
Brief |
1813, "P.129.P. /ELSFLETH" glasklar auf komplettem Faltbrief von Bracksiel nach Bremen (Image 1)
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
8103 |
Brief |
1814 (ca.), "P P / ELSFLETH", klar abgeschlagen auf Faltbrief mit nicht komplettem Inhalt nach Oldenburg (Image 1)
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
Hannover
Hannover - cancellations
Lot Description |
CV or Estimate |
8104 |
Brief |
1811 (ca.), "129 / LEESE" sehr sauber auf undatierter Briefhülle nach Grabow mit handschriftlichem Vermerk "Ueber Zelle
und Dannenberg" (Image 1)
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
8105 |
Brief |
1811, "P.129.P. / LEESE" sauber auf komplettem Faltbrief von Loccum nach Münster; ein schöner Brief mit seltenem
Stempel (Image 1)
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
8106 |
Brief |
1813, "P.129.P. / LEHE" klar auf komplettem Faltbrief von Flögeln nach Den Haag mit handschriftlichem "Franco
Osnabrück" (Image 1)
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
Oldenburg
Oldenburg - cancellations
Lot Description |
CV or Estimate |
8107 |
Brief |
1812, "129 / NEUENBOURG" auf Briefhülle, datiert "Zetel 11 April 1812" nach Varel (Image 1)
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
8108 |
Brief |
1812, "DEB.129 / NEUENBOURG" sowie "DEB.129 / OLDENBOURG", beide glasklar untereinander abgeschlagen rückseitig auf
komplettem Faltbrief des Kriegskommissars Cuny mit L2 "129 / BREMEN" an den Bürgermeister von Nienburg mit vorderseitigem Hinweis auf die Fehlleitung. Ein sehr seltener und attraktiver Brief in sehr schöner Erhaltung (Image 1)
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
8109 |
Brief |
1813 (ca.), "P.129.P. / NEUENBOURG", glasklar auf Briefhülle nach Oldenburg (Image 1)
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
Hannover
Hannover - cancellations
Lot Description |
CV or Estimate |
8110 |
Brief |
1811 (ca.), "P.129.P. / NIENBOURG", sauber auf undatierter Briefhülle nach Hildesheim mit handschriftlichem "reicht
nicht" und "mit Taxe 10" (Image 1)
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
Oldenburg
Oldenburg - cancellations
Lot Description |
CV or Estimate |
8111 |
Brief |
1812, "129 / OLDENBOURG" in rot, sehr schön abgeschlagen auf kleinem Quittungszettel für einen Chargé-Brief, sehr
selten Provenienz: Dr. Walter Marx (10. Kruschel-Auktion, 1978) (Image 1)
Closing..Nov-19, 03:00 AM |