Hannover continued...

8092 Brief image1813, "P.129.P. / ALTBRUCHHAUSEN", glasklarer Abschlag auf komplettem Faltbrief nach Paris. Ein sehr schöner Brief mit dem seltenen Stempel (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8093 Brief image1812, "129 / BASSUM" sauber auf komplettem Faltbrief nach Düren mit rückseitigem, nicht ganz perfekt abgeschlagenem "DEB. 103 / CLEVES" (offensichtlich fehlgeleitet) (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8094 Brief image1812, "129 / BEDERKESA" klar auf komplettem Faltbrief nach Oldenburg (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8095 Brief image1813, "P.129.P. / BEDERKESA" klar auf nicht ganz komplettem Faltbrief nach Stade (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8096 Brief image1814, "P.129.P. / BERN" sauber auf komplettem Faltbrief nach Oldenburg. Ein Gerichtsschreiber beklagt sich, dass er ein halbes Jahr lang kein Gehalt erhalten habe (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8097 Brief image1811, "129 / BEVERSTEDT" sauber auf komplettem Faltbrief nach Stade (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8098 Brief image1813, "P.129.P. / BEVERSTEDT" glasklar auf komplettem Faltbrief aus Rechtewe mit vorderseitigem Aufgabevermerk "Hagen" nach Burg auf Fehmarn mit handschriftlichem "frey Hamburg". Ein attraktiver und in dieser Form seltener Brief (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM

Oldenburg

Oldenburg - cancellations
8099 Brief image1812, "129 / BURGFORDE" sauber auf komplettem Faltbrief von Hingstforde nach Oldenburg, gering fleckig (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8100 Brief image1811 (ca.), "P.129.P. / DELMENHORST" auf kleiner Briefhülle nach Oldenburg (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM

Hannover

Hannover - cancellations
8101 Brief image1811, "P.129.P. /DORUM" klar auf komplettem Faltbrief nach Bremen, etwas getönt (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM

Oldenburg

Oldenburg - cancellations
8102 Brief image1813, "P.129.P. /ELSFLETH" glasklar auf komplettem Faltbrief von Bracksiel nach Bremen (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8103 Brief image1814 (ca.), "P P / ELSFLETH", klar abgeschlagen auf Faltbrief mit nicht komplettem Inhalt nach Oldenburg (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM

Hannover

Hannover - cancellations
8104 Brief image1811 (ca.), "129 / LEESE" sehr sauber auf undatierter Briefhülle nach Grabow mit handschriftlichem Vermerk "Ueber Zelle und Dannenberg" (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8105 Brief image1811, "P.129.P. / LEESE" sauber auf komplettem Faltbrief von Loccum nach Münster; ein schöner Brief mit seltenem Stempel (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8106 Brief image1813, "P.129.P. / LEHE" klar auf komplettem Faltbrief von Flögeln nach Den Haag mit handschriftlichem "Franco Osnabrück" (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM

Oldenburg

Oldenburg - cancellations
8107 Brief image1812, "129 / NEUENBOURG" auf Briefhülle, datiert "Zetel 11 April 1812" nach Varel (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8108 Brief image1812, "DEB.129 / NEUENBOURG" sowie "DEB.129 / OLDENBOURG", beide glasklar untereinander abgeschlagen rückseitig auf komplettem Faltbrief des Kriegskommissars Cuny mit L2 "129 / BREMEN" an den Bürgermeister von Nienburg mit vorderseitigem Hinweis auf die Fehlleitung. Ein sehr seltener und attraktiver Brief in sehr schöner Erhaltung (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8109 Brief image1813 (ca.), "P.129.P. / NEUENBOURG", glasklar auf Briefhülle nach Oldenburg (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM

Hannover

Hannover - cancellations
8110 Brief image1811 (ca.), "P.129.P. / NIENBOURG", sauber auf undatierter Briefhülle nach Hildesheim mit handschriftlichem "reicht nicht" und "mit Taxe 10" (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM

Oldenburg

Oldenburg - cancellations
8111 Brief image1812, "129 / OLDENBOURG" in rot, sehr schön abgeschlagen auf kleinem Quittungszettel für einen Chargé-Brief, sehr selten Provenienz: Dr. Walter Marx (10. Kruschel-Auktion, 1978) (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM